Разблокировка центрального замка

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Всем здравствуйте. С данной проблемой столкнулся сразу после приобретения автомобиля, помогли решить друзья "Кулибины". Принцип работы блока управления водительской двери как и в принципе работы дистанционки телевизора. 1.снять блок. 2.разобрать блок. 3.вырезать из фольги круглешки и приклеить их на кнопки которые контактируют на плато (или купить ремкомплект на ТВ дистанционки). Всё работает превосходно, ничего не надо отключать, ничего не надо перемыкать.

Раньше тоже было,то не работает,полежит,работает, сделали как написал глюки исчезли.
 
было 2 раза, и оба раза помогло отключение АКБ. на истину в последней инстанции не претендую, но прежде, чем вытаскивать БУ, попробовать не мешает.
 
Всем привет! из всего вышеперечисленного проделал все включая замену блока свеклоподъемников- результата нет ! центральный замок и водительское стекло по прежнему не работают ! посоветуйте куда ехать или что смотреть (москва)

А точно все правильно сделал? Если вытащил, перемкнул, вставил, то может и не заработать. У меня так было. Надо минут 5-10 дать блоку полежать, желательно в тепле (на решетку обдува положи). Потом перемкни. Должно сработать, как бы смешно эта процедура ни выглядела. Хомяк - он капризный :laugh4:
 
Всем здравствуйте. Два дня назад отказал свеклоподъёмник водительской двери,как я ранее писал на кнопки приклеивал фальгу(на суперклей). Итог фольга отвалилась. Купил за 100руб.ремкомплект для тв.дистанционок(вкомплекте идёт герметик)приклеил и всё ОК. В родном блоке на кнопках нанесён графитный слой,количество нажатий вот итог.
 
Все описанные выше процедуры были проделаны на старом блоке, включая фольгу ! Авто стояло на станции 3 дня при температуре воздуха 22 градуса. Блок прогревали! снятие клеммы с аккумулятора к ожидаемому результату не привело! Проверяли дверной разем - все ок! Подавали на аккумулятор с пускового устройства постоянный ток - бесполезно ! Был куплен новый оригинальный блок - ситуация не поменялась !
Что на старом, что на новом блоке нету плюса на водительском окне и совсем слабый плюс на центральном замке ! так вот если подать плюс на окно, в обход двух реле (два черных реле на плате - одно отвечает за водительское окно а второе за центральный замок) то все работает! но как это реализовать в жизнь мастерам не понятно ) На самой фишке, которая подходит в блоку все есть! Дилер в ясенево приговорил замену блока свеклоподъемников, но как оказалась дело не в нем ! Очень бы хотелось проверить на рабочем авто мой новый блок на его работоспособность ! Неужели брак !?
Что посоветуете? я что то в замешательстве (
какой год выпуска авто?
 
Вот и я наступил на эти грабли:(
Только мне не не закрыть его, а наоборот не открыть! Вечером поставил машину, закрыл ушел.
С утра пришел, а в машину не попасть.
Лампами на крыше еле еле моргает. Ну думаю АКБ сел, сил не хватает замки открыть.
Нашел от кого прикурить, но все бесполезно, замки не открыть. Вот не знаю, что и делать то. Как в машину попасть? Надеюсь на коллективный разум!
 
ну нормально блин и я попал на это, с у тра завожу с автозапуска...прихожу открываю думаю что она прогрета,а тут засада замки не открываются,открываю ключом ЦЗ не работает,аккумулятор новый но разряжен...Прикуриваю ЦЗ не работает првый стеклоподьемник тоже....предохранители все целые пойду колдовать....
 
Всем привет! вот и у меня этаж хрень приключилась. снятие-перемыкание и т.д. ни к чему не привели:mega_shok: при снятии блока выяснилось что нам имеются какие-то 2 чужеродных провода.. вроде красный и синий, причем коннектятся скрутками и похоже калининградского происхождения. что это может быть? поди разбирался кто нибудь
это скорей всего автодоводчик стекла на сигналке. у меня тоже самое торчат два провода от блока точно на доводчик.

поколдовал ни чего не помогает буду гонять до завтра,не отойдет само поеду к эектрику
 
Все! Починил!!!:dance3: Там у тебя наверняка лампочки перегорели! Поменяй, все пройдет! Никакой это не брак!
Я сперва снял его чтобы лампочки по образцу поменять! Скрутил и обратно поставил и он работать перестал! Чего только не делал... подсоединял, отсоединял. Клему скидывал... не работает и все! Потом поставил две новые лампочки и все тут же заработало!

По всей видимости там амеры чета намутили что при перегорании лампы он в аварийный режим входит и работает без подсветки! Но если снять его (или клему с акума) то он птом подкидывает этот болт! Больше объяснений данному феномену найти не могу! Ну не руками же я его отогрел... пока как шаман с бубном вокруг Хомы прыгал!:shok:

Кстати стоит этот блок 6000 не у дилера!

ну насмешил ей богу,может давления в колесах посмотреть(хотя постоянно проверяю) стекло протереть!!!Точно я лобовое не протирал может из за этого в виду статического напряжения на лобовом стекле а также скорей всего индукционный ток ..все вместе вляет на работу ЦЗ и стеклоподьемника....пойду снимать сей огрехи GM/:laugh4::laugh4::laugh4::laugh4:
 
кстати нашел утечку напряжения это видеорегистратор помоему. У всех или только у меня при отключении зажигания и вытаскивания ключа продолжают работатьприкуриватели?
 
урааааа !!!!заработало,значит снял разобрал перемкнул,вставил.Не работает .Залез еще раз в предохранительную коробку поменял 08 предохранитель ,заработало.Причем на вид он целый,прозонил не але.
 
урааааа !!!!заработало,значит снял разобрал перемкнул,вставил.Не работает .Залез еще раз в предохранительную коробку поменял 08 предохранитель ,заработало.Причем на вид он целый,прозонил не але.

Спасибо ! Сделал тоже самое и ура все заработало ))) Спасибо за совет! Визуально предохранитель цел, но при прозвоне показывает разрыв !
Еще раз спасибо!
Из всего вышеперечисленного помогло только это! Выходит только зря купил новы блок кнопок ( Старый тоже заработал )
Вот так вот !