Разблокировка центрального замка

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Короче решил проблему так же как и все...
Забрал блок домой, через два часа подключил, всё заработало.

чёт опять у меня тоже самое повторилось, странный какой-то глюк... всё время в межсезонье появляется... прошлый раз в марте, теперь в ноябре. Причём как и в прошлый раз случился, после отключения питания (снимал аккумулятор) может быть, при снятии аккумулятора нельзя что бы центральный замок находился в положении блокировки дверей и багажника..?
В этом и заключается проблема...
Короче пойду снимать блок.
 
при снятии аккумулятора нельзя что бы центральный замок находился в положении блокировки дверей и багажника..?
При снятии клем с АКБ, первую клему снимать минус, глюка не должно быть. А вот если снять первый + то глюк есть.
Удачи!
 
При снятии клем с АКБ, первую клему снимать минус, глюка не должно быть. А вот если снять первый + то глюк есть.
Удачи!
Я снимал всегда с минуса, глюк был.

Кстати тоже заметил, что каждый раз когда вылазил глюк, перед этим я блокировал двери центральным замком.
 
Вопщем, с зимой, друзья!) С утра испытал ностальгию, когда после выходных завел хомяка, и- привет не работающие цз и стеклоподъемник!) Но меня ничем не испугать-вторую зиму встречаю с хомяком))) Разморозка личинки ключем, нагретым зажигалкой, теплый воздух на блок кнопок на полную, и вуаля, через час все заработало))) То ли плакать, то ли смеяться)))
 
Сейчас столкнулся с этой проблемой(((( Машин простоял с отключенным АКБ почти 4 недели, аккум подзарядили, поставили, а ЦЗ не пашет и стеклоподъемник((( Снял блок, сижу дома грею его, потом посмотрю будет эффект или нет....
 
Все заработало:yahoo: Отогрел дома блок, положил тупо на батарею и подождал минут 15, потом вышел, соединил и все заработало))) Спасибо форуму))) Я уж думал, что дело серьезное.....
 
Все заработало:yahoo: Отогрел дома блок, положил тупо на батарею и подождал минут 15, потом вышел, соединил и все заработало))) Спасибо форуму))) Я уж думал, что дело серьезное.....
Подтверждаю работает на 100%.
Тоже сегодня менял АКБ, после чего не работал центральный замок. Снял блок занёс домой на 15 минут, после поставил всё хорошо функционирует:yahoo:
 
На ебее появились блоки Маде ин Чайна за 20 баксов. Я взял на пробу, посмотрим, когда доедет. А этот способ - да, работает. И кстати - ставил "лазерные фонарики", которые проекцию под дверь высвечивают. Был подключен к той же линии, что и этот блок на водительской двери. Пока фонарик не сгорел, блок не глючил, хоть отключай аккум, хоть нет.

Ах, да, блоки вот
 
Последнее редактирование:
В общем, пришла эта китайская штука накануне нового года. Морозы сильные были - не ставил. Сегодня дошли руки. Воткнул без ключа зажигания. ЦЗ замок работает. Вставил ключ - блок засветился синеньким цветом. ЦЗ работает, стеклоподъемники тоже. Но магнитола выплюнула диск. Не обратил на это внимания. Собрал инструменты, сунул в багажник. Сел, завожу - щелкает и не заводится. На приборке надпись lock 1. Ничего не понимаю. Потом раза с третьего завелась. Еду, проверяю стеклоподъемники. Окно открыл, а назад не закрывается :(. Короче, воткнул старый блок назад от греха подальше.
 
Добрый день
Загружаю видео как можно решить данную проблему.надеюсь всем будет в помощь
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений

download-mm.png
Скачать видео
download-mm-settings.png
download-mm-close.png
 
Последнее редактирование модератором:
Добрый день
Загружаю видео как можно решить данную проблему.надеюсь всем будет в помощь
Спасибо. Кому то может и поможет. Дай Бог.
Моё мнение надо искать причину. А она в видео не найдена.
Коментариев по действиям на видео не будет.
Всем удачи, удачи и везения.
 
Это не решение проблемы. Скиньте через время клеммы и будет все так же. Нет ту решения. К тому же вы уверены что он вернулся в строй не из-за того что вы потратили время и сняли его, а отверткой плату ковыряли? Все эти решения в том числе замыкания контактов давно уже расписаны на форуме и собраны в одном месте
 
  • Like
Реакции: Лаврентий
Я когда-то тоже так делал по местным советам. Как-то за этим делом меня застал приятель электронщик, посмотрел на плату и сказал, что ее просто пропаять надо, какие-то микротрещины на дорожках он увидел своим наметанным глазом. До этого не дошло, так как блок всегда нужен. Тем более все просто исправляется снятием минут на 15 блокА с двери - результат тот же, без разборки и перемыкания контактов блок начинает работать. До следующего сброса клеммы.
 
Час катаешься и всё само начинает работать, испытано 100500 раз. Иногда при повторном скидывании клеммы сразу начинает работать.
 
Каждый год одно и тоже... в "лютый" мороз (ниже минус 20) блок перестает работать, ни стеклоподъебники ни цз... если это случилось утром - катаешься с печкой на максимуме, что бы отмерз и просох, если вечером - сминаешь его кладеш на ночь на батарею... после этого он оживает... нет смысла его разбирать и чего-то там перемыкать... он сам в себя приходит при теплом с ним обращением. :)
 
он сам в себя приходит при теплом с ним обращением. :)
И не надо никогда спешить.
Вставили ключик и спокойно поворачиваем его на один шаг, пауза, второй щаг...
Все не штатные электропотребители выключены послушали все пик-пик и спокойно заводим.
А то у самого начались траблы от спешки, то дворники не работают , омыватель лобового не брызгает.
А как стал спокойно всё делать, всё очень хорошо стало работать. И никаких танцев с бубнами.
Да и АКБ раз ,а лучше два раза за год на полную зарядку.
Удачи друзья.
 
  • Like
Реакции: Michelangelo®