HUMMER H3 Машина высасывает АКБ в 0...

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Один хомяк с допнештатной сигналкой (и еще кое-что нештатного, блок и ген. новый), второй - в полном стоке (абсолютный сток!).
Разряжаются оба одинаково за три недели в «0» (ноль).
(при этом япо-корейцам также с нештатными сигналками по%... и заводятся даже через три месяца не задумываясь...

Понимаю, что где-то ток в хомяках утекает, но вдруг кто знает явные места?
 
Последнее редактирование:
Такие вещи легко диагностировать самому.... я об этом писал вроде как-то.

На не заведенной машине с выключенным зажиганием и открытым капотом (зажать концевик и поставить на сигнализацию но капот оставить открытым) ставится амперметр последовательно с АКБ и замеряется ток. Это и будет потребление во время простоя.
Далее, чтоб выяснить что его кушает, начинаете по очереди снимать предохранители и ставить их на место глядя на прибор. Когда вы снимите предохранитель "нехорошего" устройства или блока/ветки проводки, прибор покажет существенное снижение потребления.

Не пытайтесь включать зажигание свет или музыку, прибор это не переживет (стандартно он расчитан на 10-15А).

Норму потребления не знаю (мерял но не помню). Меньше 300мА точно.
 
У меня та же проблема (( только когда глушишь двигатель и ключ из замка вынимаешь остается включенной магнитола в режиме ожидания и на панели горит сигнал, что машина на паркинге. Закрываешь центральный замок, все равно магнитола и паркинг горит. В результате АКБ за ночь высасывает в ноль. Приходится постоянно заводить прикуриванием. Попробую АКБ поменять, но проблема не в нем мне кажется. Чем можно вылечить?
 
Макс, такая же петрушка... отпишись если найдешь причину. Меня оптима желтая спасает, не успевает высадить АКБ. Причем данное поведение машины не закономерно, бывает не проявляется неделями. Причем если горит паркинг и работают приборы, стеклоподъемники, то достаточно вставить ключ в замок зажигания, на одно деление повернуть и вытащить. Симптомы исчезают и хомка спит спокойно.
 
Антон, в ближайшее время постараюсь доехать до Цезаря. Надеюсь вместе найдем причину. По факту обязательно отпишусь.
 
Максим, в твоем случае надо всю проводку перетряхнуть. Машина-то плавающая была.
Спасибо. Я ,в принципе, так и предполагал. Будем лечить.. Она меня уже " нарадовала" за эти 3 недели ..Тщательнее подходите к выбору авто, други!
 
Та же беда и меня посетила
Одновременно с этим глюкнула штатная магнитола
Не видит дисков в ченджере, хотя он полный
Горит красная лампочка справа от щели для СД
Утечка в пределах 1.53
Короче новый аккумулятор 95 ку в ноль за ночь высасывает (
 
Причем наш дилер вчера типа весь день замерял утечку и ее не обнаружил, а продавцы АКБ утверждают что дилер лох и не знает элементарных вещей(
 
maks 21208, а разве через 20 мин у тя ниче не тухнет? и да...как ты закрываеш центр.замок если в машине?при открытии двери водительской все затухает...или у вас не так?у мну ключ вытащил с замка, музыка играет и т.д...дверь открыл...все потухло...закрыл машину и почапал домой..
 
Может диски достать? )) пока на 30 попал,но в перспективе еще минимум 30. кому много,кому нет..не рассчитывал так сразу выложить..машина хорошая, в целом, как модель только радует.
 
Максим, не расстраивайся. Это не попал. Это нормально. Главное, чтобы не было плавающих трудновыявляемых и трудноустранимых проблем. А такие траты - они обычны для Хомяка. Рублей примерно на 50 в год (по старым ценам) для любого Хомяка, которого можно рассматривать как "в отличном состоянии". Я бы назвал это плановым ТО. Раз в год будь готов.
 
Последнее редактирование:
спасибо за поддержку!)) ну,сейчас Хомяка вылечу и все будет Ок)) кстати,про устройство УРА никто не слышал?не в качестве рекламы,думаю поставить себе :
 
Та же беда и меня посетила
Одновременно с этим глюкнула штатная магнитола
Не видит дисков в ченджере, хотя он полный
Горит красная лампочка справа от щели для СД
Утечка в пределах 1.53
Короче новый аккумулятор 95 ку в ноль за ночь высасывает (
Все просто. Какой то из дисков заело в приводе магнитолы. Авто после закрытия засыпает, но вскоре просыпается так как магнитола с этим диском что то пытается сделать и при этом сильно потре***ет ток. У меня такое было. Выяснилось путем замера тока утечки и выниманием предохранителей. Ток утечки от магнитолы 1,5-1,6 А и если АКБ не совсем свежий то да его за ночь высасывает в 0. Я сам пол года каждый день снимал клемму пока не нашли причину. Ток утечки есть не всегда, так как не надолго авто все же засыпает, поэтому долго не удавалось поймать этот глюк. Потом просто грамотный диагност чуть дольше подержал тестер и все увидел. Снял магнитолу, разобрал, вынул диски и все стало хорошо. Хомячок всю ночь спокойно спит:)
 
попробую сегодня предохранители перетряхнуть и магнитолу разгрузить))может и правда ларчик просто открывается на самом деле..
 
Магнитолу разгрузить не вышло - моторчик в ченджере не подает признаков жизни. Отсоединил ченджер и вытащил из корпуса магнитолы, попробую найти такой же или отремонтить. Посмотрим будет ли утечка сегодня ночью