Какие дворники выбрать?

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Юрий, какие бескаркасники брал?
Не помню. Заехал в магазин "Запчасти для иномарок" на 9-ой Парковой, купил, поставил, упаковку в урну. Цена была 230 - 250 за штуку. Но технически рассуждая, бескаркасники должны плохо работать по холоду (что и подтвердилось). Там упругий элемент - пластик, а он теряет упругость в морозы и перестаёт прижиматься. Далее наледь и т.д. А вот в т.н. "зимних" механизм металлический, прижим пружиной и всё это защищено мягким резиновым чехлом. Прижим постоянный и поэтому трёт хорошо. В снегопады ставлю обдув "ноги-стекло", тепло на максимум и третью скорость обдува. Если покажется, что жарко, то приоткрываю стекло. При боковом ветре слева, открываю правое заднее. Так же поступаю при запотевании: приоткрываю переднее левое и заднее правое. Очень хорошо сушит стёкла.
 
Юрий, у боша, который стоит немного дороже, упругий элемент - резина. использую такие зимой и летом на астре, доволен. естественно, они тоже могут заледенеть, но они очень легко отстукиваются и нет проблемы льда между каркасом. да и выглядят они как то посовременнее, что ли. в общем в субботу куплю и по результату отпишусь.
 
Народ, давайте, я скажу вам, где их можно взять?

Николай 518-58-80
sales@komisauto.ru
Можно ему написать, что нужны
Bosch AeroTwin Retrofit AR17U

3397008531 AR17U 420 мм

Цена Комиса:
Bosch 3 397 008 531 AR17U / ЩЕТКА СТЕКЛ. ATW 1X420 1 день 401.10 руб.
Дает скидки клубам. Скажите, что от Вахрамеева Андрея из Астраклуба и Хаммерклуба, должен дать скидку 5% от цены.
Я поеду забирать их у него в субботу в районе 10 утра.
Связывайтесь на здоровье.
Контакт проверенный.
 
Насколько я понял, нам нужны именно Bosch AeroTwin Retrofit (под крепление-крючек на поводке, я так понимаю, как на жигулях..)
 
Я какие-то дворники, не понмю какие, заказывал. Хорошо пошел померить. На них тоже под крючок были крепления. Такие же по форме, только не лезут в наши. Под крючки, оказывается, тоже 2 или 3 вида креплений есть. И не все щетки всеми разновидностями крпелений комплектуются.
 
Щетки стеклоочистителя всесезонные Trico NeoForm NF-430 (43 см)на HUMMEК
Trico NeoForm – бескаркасная щетка премиум класса. Имеет прижимной спойлер, обеспечивающий безупречную работу на высоких скоростях автомобиля. Содержание тефлона в составе чистящего элемента продлевает срок службы этих щеток до 12 мес. и обеспечивает еще более лучшее удаление влаги со стекла.
Еще раз хотим обратить внимание тех, кто выбирает для своего автомобиля бесшарнирные дворники: в обычных дворниках равномерный прижим чистящего элемента обеспечивают шарниры. Однако именно они увеличивают парусность, а в зимний период застывают при попадании влаги. Прижим к стеклу чистящего элемента у всесезонных бесшарнирных дворников обеспечивает прижимная пластина, к которой прикреплен чистящий элемент щетки. Таким образом от того, насколько хорошо прижимает эта пластина чистящий элемент и зависит эффективность работы дворника.
Каждый производитель имеет свое «Ноу-Хау» в производстве дворников, поэтому-то и отличаются качественные характеристики у различных производителей.
Нам удалось протестировать всесезонные бескаркасные дворники многих производителей (Champion, Bosch, Valeo, SWF, TRICO...). Очень часто стелоочиститель не прижимается полностью по всей поверхности стекла, особенно в той зоне, где изгиб стекла максимален (в районе пассажирской лобовой стойки, неочищаемая зона 5-15 см!). Это связано с геометрией изгиба прижимного элемента. Бесшарнирные дворники TRICO NeoForm лишины такого недостатка
В дополнительном изображении Вы можете посмотреть сравнительные фотографии: кривизна прижимной пластины у дворников NeoForm больше, чем у других производителей, и это позволяет чистящему элементу плотно и равномерно прилегать по всей поверхности стекла, особенно это заметно в сравнении с другими дворниками в области изгиба стекла возле боковых стоек. Сплав прижимной пластины подобран таким образом, что не теряет упругости при низких или высоких температурах. TRICO NeoForm – это лучшее удаление воды и загрязнений, отсутствие скрипа по стеклу, большой срок службы.
Бескаркасные щетки-дворники TRICO комплектуются универсальными переходниками которые позволяют устанавливать их на подавляющее большинство иностранных и отечественных автомобилей ( в том числе на классику, ВАЗ девятого и десятого семейства).
Возможность крепления на 5 типов поводков. Размеры от 40 до 70см (допустимы и размеры менее 40 см, т.к. щетку можно укорачивать с любой стороны, тем самым подгоняя ее именно под Вашу машину).
Дворники TRICO упакованы поштучно, это позволяет правильно подобрать длину с пассажирской и водительской стороны, а так же на заднее стекло. Имеют привлекательную упаковку и подходят для оригинального небесполезного подарка.
Полезный совет:
<i>Важно заметить, что на эффективность удаления со стекла консистенций (грязи, каши из под колес с реагентами и т.п.) влияет так же омывающая жидкость, залитая владельцем авто в бачок омывателя. Именно присадки, добавляемые производителем в состав жидкости помогают эффективно удалять со стекла жирноватую реагентосодержащую кашу, летящую из под колес на стекло автомобиля. Экспертами авторитетного журнала «АвтоМир» №52 от 24 декабря был проведен тест жидкостей омывателя наиболее распространенных на прилавках автомагазинов. Оказывается, многие производители до сих пор используют запрещенные ядовитые для человека присадки.</
 
Вот только я определился со щетками, как Марк подкинул еще вариант.... ща опять буду изучать:dash2:
 
Мы поставили вчера дворники Бош АэроТвин Ретрофит AR17U встали как родные. чистят очень хорошо. мы довольны!
 
  • Like
Реакции: marchello
Сегодня выехал по снегопаду, родные щетки конечно не фонтан, советов много, как и щеток. Вопрос ламера - как крепить? Какие варианты креплений бывают, какие нужны на перед и на заднее стекло трешки? Заранее благодарен.
 
крепления впереди там типа крючек. крепится довольно легко. чтобы снять штатные, там надо отогнуть маленький хвостик, поставить дворник перпендикулярно поводку и сдвигать дворник вдоль поводка в сторону лобового.
По установке думаю разберетесь. крепление дворника должно как бы заполнить крючек.
на боше есть еще такие чехлы в виде защелок, так что не видно самого крепления.
в общем дерзайте, на месте разберетесь.
 
Взял обычные чемпионы, которые на заправке продаются. 350 руб что ли за пару. Пашут полгода без нареканий. Штатные ушатались за пару месяцев.