Какие дворники выбрать?

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Штатные всегда пересохшие,еще раз за безкаркасную японию,дорого но хорошо,
продается и в кунцево, и твоем доме .
 
Тему перечитал, теперь хочу спросить, с условием. что у многих уже есть опыт в марках перечисленных здесь. Какие лучше купить на зиму?




 
Раз в неделю смачно протирать керосином и щётки будут Вам служить очень долго и качественно! Помните как в школьные годы стирательную резинку в керосине замачивали?
 
пробовал бош, чемпион. чемпион лучше. еще на другой машине пробовал аваланше. по ощущениям лучше боша - мягче.
 
Ну вот еще лучше. К выбору теперь добавился Чемпион, или заменил Бош. ))

 
в пятницу на трассе понял, что штатные приказли долго жить. были куплены на заправке какие то ноунеймы китайские каркасные для ВАЗ. встали как родные. чистят пристойно. стоят 99 руб штука. за такие деньги раз в месяц два можно менять :laugh4:
 
Дворники сдохли, пришлось в Ленте оперативно прикупить безкаркасные. Как они, заразы, на морозе дубеют и на уровне глаз перестают тереть. Ехал, как в бойница смотрел.
Не покупайте безкаркасы в Ленте на зиму!
 
Взял на энергетиков бескаркасники по 200 за шт, фирмы не помню(те с которых Хорс делает, кстати Хорс тоже неплох, на рынок шел за ними, раз в два месяца поменял резинки за 80 р и опять новые), подобрал продавец по катологу 45 и 42 см, второй 45 не лез. Не мерзнут и чистят хорошо, тоже меняются резинки
 
Поставил чемпион контакт!!!!Не нарадуюсь.....было -25 хрен чего замерзало....теперь снег с с щетки не счищаю)))
 
Щетки стеклоочистителя всесезонные Trico NeoForm NF-430 (43 см)на HUMMEК

Мы вчера взяли такие же.... искали Бош но размера нужного не оказалось, нам посоветовали эти...пока очень довольны!!!
 
у меня чемпион стоит с весны, когда еще снег лежал. до сих пор трут отлично. правда бывает они в средней части не прилегают. помогает их немного разогнутыми подержать. мне помогло.
 
У нас же крепление крючек? Сижу заказ оформляю на дворники с подогревом, и меня этот пункт сбил с толку, всегда думал что крючек, а там еще какие то варианты :|
 
Взял перед началом зимы бомш бескаркасные(случайно увидел 2 дворника нужного размера на АЗС), доволен как слон! ничего загибать-разгибать не надо.. чистят отменно.
А на предыдущем авто год пользовался валео... вообще класс, но стоят как 2 бомжа.
 
Купил бошовские безкоркасные, непонравились, чистят как обычные, мерзнут еще хлеще как дубовые становяться, нечего особенного. Но ях их снял и поставил обычные из внешнего вида, но не смотряться на хамере безкоркасные щетки )))) классика нужна )))
 
О размерности. Новая машина калининградец Н3 комплектовался: левая 41 см, правая 43 см. По каталогу пишут: обе 43 см. Я вообще купил по 41 см две штуки. Разницы не заметите. Так что ставьте от 41 до 43 см кому что нравиться, уваляться не будут и непротертостей не будет. А вот на задний дворник лучше безкоркасный дворник поставить, фарсунка лучше разбрызгивает так как стоит за щеткой.
 
Я "чемпион" за 280 руб. пару взял. Чистят намного лучше Боша бескоркасного (не дубеют на марозе). Да и вид приятней )))