HUMMER H3 Замена ламп подсветки стеклоподъемников

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
23 Апр 2010
1.277
88
53
ru.linkedin.com
Приветствую, уважаемые форумчане!
Решил заменить подсветку управления на дверных панелях.
Если с передними все понятно, так как достать блоки из обшивки задних дверей не понятно.
Закралось у меня подозрение, что не отделяются они, а для замены лампочек надо снимать всю обшивку двери.
Так ли это, или можно заменить по аналогии с передними дверьми?
 
Поменять не получилось. Те лампочки, точнее светодиоды, которые заказал для подсветки управлерия климатом не пролезли в отверстия. Именно сами светодиоды, а не цоколь. Плюс к этому, в дверях со стороны пассажира другой цоколь. Так, что надо искать лампы. Буду благодарен за наводку если кто знает. Сам колхоэить лампы не хочу.
 

Вложения

  • 1544624199290..jpg
    1544624199290..jpg
    550,9 KB · Просмотры: 80
  • 1544624252636..jpg
    1544624252636..jpg
    546,9 KB · Просмотры: 83
  • 1544624278763..jpg
    1544624278763..jpg
    495,5 KB · Просмотры: 82
Понятно теперь как блоки на задних дверях снять. А вто лампы где взять? Там цоколь разный на водительской двери и остальных.
 
Это самая обычная безцокольная лампа. У нее усики отгибаются, и лампочка меняется, там все просто
Автолампа W1.2W 12V с усиками без цоколя или подобная.
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений
 
ОК согласен. Осталось с серым цоколем разобраться с фото которое я прикрепил. Там лампу не получается пока вытащить. Цоколь другой. Там усики зажаты металическими скобами, которые контакт с доугой стороны платы дают.
Скобы с цоколя снял. Лампы ставить или все же светодиоды поставить?
 
Последнее редактирование:
Андрей, возьми лампочки с собой в любой магазин торгующий автосветом, за секунду подберут. Они прям так и продаются, разве что светофильтр - синий колпачок надо будет со старой на новую одеть.
 
Я вот эту тему у своего хомы тоже только недавно закрыл. Но я светодиоды 12 вольтовые впаял. Чтоб надолго вопрос закрыть))) везде... а началось всё с одной перегоревшей лампочки в блоке управления полным приводом. Пока везде менял выяснилось, что перегоревших то много было - и в блоке света две, а не одна, и кнопка подогрева сидения оказывается с лампочкой, и даже в кнопке люка имеется)))
 
В зависимости от размера:




т.к. это светодиоды, то свет у них направленный (угол 20-30 градусов), просто матировал их наждачкой
 
Андрей, месяц назад менял лампочки подсветки, покупал в Митино на радиорынке, просто по размеру.
Купил и обычные и диодные, есть любые.
Колпачки тоже там продаются разного цвета).
 
В результате купи обычные лампочки с синими колпачками.
Друзья подскажите, как поменять лампочку в подсветке регулятора включения габаритов- блжнего света?
 
Последнее редактирование:
Я купил в руси обычные вазовские белые светодиоды, главное взять плоские. Вытащил их из пластикового цоколя только сохранив сам светодиод и усики на одном в разрыве цепи стоит резистор. Впаял их на контакты для ламп на плате. Незабываем что светодиоды эти однополярные и впаивать нужно с учётом подачи на них тока +/-. Снимается все довольно просто, блоки климата, полного привода, освещения и стекло подъемников.
 
Также как и передние они снимаются. Только сидят потуже. И если пружинка вылетит, то ее доставать сложнее, у меня было улетала. По поводу лампочек, я просто приехал на авторынок со старыми лампами и взял похожие лампочки и колпачки на них от какой-то японки. Интересно, что подсветка стала зеленоватого цвета, выглядит приятней, чем было. Хотя колпачки такие же надеты.
 
Я купил лампы 12v 1,2w. Одел на родные цоколи. Колпачки синие купил и одел. Поставил. Горели не очень ярко. Даже тускло. Но со временем в течении недели стали гореть все тусклее и тусклее с каждым днём, а потом вообще потухли. Вот что это?
 
Ну значит все таки диоды, как я выше писал))) У меня все норм с ними. Они конечно ярче лампочек, но при этом также яркость регулируется штатной регулировкой. Единственное немного заметна разница приборки (потемнее, она с завода диодная) и всех остальных диодов, где я поменял. А поменял я в итоге везде, даже в штатной магнитоле.