HUMMER H3 Замена ламп подсветки стеклоподъемников

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
А чем лампочки плохи? Везде поставил в круг новые и в ус не дую. Пол года полет отличный. Ну и надо учитывать тот момент, что если освещение приборов понижать, то светодиоды могут гореть не корректно.
 
Светодиоды по ссылке в чип дипе не предназначены для этого. Они очень слабо светят. они не годятся.
Лампочки не плохи, но все что я ставил светили все меньше и меньше с каждым днем и через неделю прекращали светить. Как я понял, не у меня одного.
 
Эти светодиоды не для освещения. Они сигнальные. Просто не излучают свет.
Буду признателен за наводку на «правильные« светодиоды.
 
Окей, как скажете.
А в чем проблема взять "любые" корпусные диоды 3мм и навесить на них сопротивления.... можно даже засунуть в оригинальные цоколи такой размер без проблем.
Женя, а можешь скинуть ссылку на белые светодиодики и сопротивление которое нужно к ним припаять( паять умею) ,а вот с самими деталями не особо дружу, что бы понимать в них что купить.
Заранее спасибо)))))
 
Женя, а можешь скинуть ссылку на белые светодиодики и сопротивление которое нужно к ним припаять
Так этого, оно всего лишь засисит от светиков, которые купишь.
Идешь в ближайший чиподип и покупаешь светики, скорее всего белые 5мм будут около 3в и 20ма, то резистор 620ма.....

А проще всего рассчитаться из наличия в магазе, тащи с собой телефон, открывай любой калькулятор, например этот: и все получится. Только учитывай что "рабочее" напряжение ни разу не 12в, у меня например 14в плюс минус.
 
Подниму тему, вдргу кому пригодится. Сегодня меняла лампочки в стеклоподьемниках водительской двери и задней пассажирского слева, на H3 2005, делов на 30 минут, блок вытаскивается что на передней, что на задней без разбора обшивки. Лампочки купила на Озоне светодиодные 12V. Типоразмер Т3 в упаковке 10 штук за 350 рублей. Светят ярче в сравнении со старыми, по правой стороне не меняла :)
 

Вложения

  • photo_2023-08-30 13.16.32.jpeg
    photo_2023-08-30 13.16.32.jpeg
    119,8 KB · Просмотры: 10
  • photo_2023-08-30 13.16.34.jpeg
    photo_2023-08-30 13.16.34.jpeg
    23,5 KB · Просмотры: 8
  • photo_2023-08-30 13.16.36.jpeg
    photo_2023-08-30 13.16.36.jpeg
    26,8 KB · Просмотры: 8
Последнее редактирование:
Сегодня меняла лампочки в стеклоподьемниках водительской двери
Добрый день! Скажите, эти лампочки просто поставили в замен обычных ламп накаливания? Без каких либо резисторов, сопротивлений и т.п.?
Если да, то при этом работает уменьшение яркости подсветки?
 
Добрый день! Скажите, эти лампочки просто поставили в замен обычных ламп накаливания? Без каких либо резисторов, сопротивлений и т.п.?
Если да, то при этом работает уменьшение яркости подсветки?
Добрый! Поставили без всяких допов просто вытащили старые вставили новые, по поводу уменьшения увеличения подсветки не проверяла.
 
  • Like
Реакции: Sergei 190
я покупал светодиоды в чип и дип , под них подбирал сопротивление и все это в патрон интегрировал, делал давно более 10 лет назад фото не осталось - рабоатют до сих пор тк это надежнее ламп накаливания.
 
я покупал светодиоды в чип и дип , под них подбирал сопротивление и все это в патрон интегрировал, делал давно более 10 лет назад фото не осталось - рабоатют до сих пор тк это надежнее ламп накаливания.
а регулировка яркости работает? у меня как бы 7 лет отлично и родные светят.
 
Посмотрите пж-ста при случае и отпишите, было бы интересно;)
В общем проверила яркость, светят очень ярко, яркость убирается несильно, свет белый, сильно отличается от родного тусклого, но опять же мне нравится, как будут работать время покажет, но теперь придется и всю правую сторону менять, так как диссонанс сильный, теперь кажется, что родные воообще нихрена не светят))
 
Вообще, заводская яркость подсветки вполне достаточная. Слишком яркая подсветка в темноте, не совсем комфортно для глаз, имхо