HUMMER H3 Бортовой компьютер Multitronics TC 750

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Мужики, скиньте фото диагностического разъема ваших хомяков, хочу сравнить. Желательно с наружной и внутренней стороны. Прошивка новая изначально. Все пины целые, ничего не погнуто.
 
А какие могут быть различия разъмов? Obd 2 стандарт. Я бы попробывал поменять мультироникс, думаю проблема в нем. Тем более остальные обд девайсы работают корректно.
 
ПРОБЛЕМА РЕШЕНА!
Занес в офис, скачал прошивку, перешил и он сделал автоматом полный сброс. Принес в машину воткнул и все заработало в авто режиме. Изначально раньше замок зажигания в настройках стоял механический, теперь автоматом стоит виртуальный чувствительность 2. Все видит все показывает за поездку в 30км, расчетный расход составил 18,4л/100. На сколько точно показывает? Какая то особенность есть что в нем нужно подстроить?
 
Не подскажет кто- есть бортовой который ставится рядом с ручкой АКПП, там есть кармашек под крутилками. Какая модель?
 
Андрей, а что штатный может?
Ошибку озвучить и снять?)))

Да и ошибки тоже, и по пневме, и по мотору (критические), а если уже что конкретно почитать, то ставлю адаптер и читаю через телефон. На рейндже стояла похожая штука, к официалам приехал, спец у них там был неплохой по электронике, так он сказал что такие штуки не рекомендуется вообще постоянно использовать в движении (особенно, когда есть CAN-шина, как у меня), т.к. устройство может давать "плохую" обратную связь через OBD2-интерфейс, что может вызвать некорректную работу мозгов. Короче, этот разъём только для диагностики, я забил и убрал всё это. Я это сейчас не к полемике написал, правда это или нет, но теоретически это возможно, я и не стал рисковать и париться. На америкосовских сайтах тоже пишут, что не нужно постоянно канал держать с чакрой открытым.
 
Последнее редактирование:
За несколько лет использования проблем от открытой чакры замечено не было. Вещь полезная. Температуру точно показывает (что на трешках актуально). Один раз чек энджин выскакивал - сразу видно, можно кататься или лучше сразу в сервис (у меня EVAP был, не критично то есть). В общем, спокойнее с ним. Ну и бак если откалибровать, то расход понятен в разных условиях. Тем более на трешках стрелка первые и вторые пол-бака бензина по разному "расходует".
 
Последнее редактирование:
Насколько я помню из объяснений, эти все устройства "кушают" энергию, предназначавшуюся для "мозгов". И не сильно, но понижают напряжение на процессоре, а это снижает его быстродействие. Он даёт больше ошибок обработки данных. Что-то такое.
 
Почитал, но так и не понял, а на... (зачем) он нужен то?
Что бы знать болячки авто? Так это как в поликлинике- если не ходишь к ним то здоров, если пришел по какому-то вопросу так сразу куча болезней напишут!
Я это к тому что, и сам хочу поставить, но просто надо конечно понять зачем! Что он может показывать?
 
Ну к примеру использовать постоянно Elm237 + Телефон, мне не удобно. Да и не всегда включаешь программу. А тут в реальном времени можно отслеживать показания любых датчиков. В цифровом виде видеть показания температур, работу лямбды, РАСХОД ТОПЛИВА. Мне вот интересно понаблюдать за параметрами автомобиля в той или иной ситуации. Для диагностики ошибок у меня есть сканер, и он не удобен на каждый день. Признайте, штатный БК у Н3 очень скуден и пишет чаще всего либо DOOR OPEN, либо в морозы SERW TPM, либо при высокой влажности SERW 4WD :rofl:

Можно счесть его дорогой игрушкой. Я захотел - купил и поставил. Ну была у меня такая "хотелка" :) Можно жить и без мульитроникса в H3, 3 года без него отъездил без проблем, но с ним мне комфортнее что ли.
 
Последнее редактирование:
Я это к тому что, и сам хочу поставить, но просто надо конечно понять зачем! Что он может показывать?
Он ещё умеет разговаривать и напоминать))) Я выставил ограничения, оборотов двигателя (2700), скорости, температуры, топливо скажет сколько остаток в баке, то есть на панель приборов можно не смотреть:;-):