HUMMER H3 Бортовой компьютер Multitronics TC 750

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.

Duero

Администратор
Команда форума
1 Янв 2012
3.184
761
36
groundlift.ru
Купил и установил бортовой компьютер Multitronics TC 750

Все что касается установки тут:

Я же к вам, братцы клубни, за помощью! Нужна помощь в согласовании устройства с автомобилем! Видит только напряжение борт сети. Протокол автоматически определяет верно J1850VPW, при ручной установке протокола J1850VPW все равно не видит машину… При проверке оригинальным сканером Tech2 (у дилера делал диагностику) или сканером Elm237 все видно, все работает. Разъем исправен. Интересует вопрос уже установивших себе данный сканер. Возникали ли такие проблемы? Или надо как то по другому подключать мультитроникс? Поддержка протокола J1850VPW производителем заявлена, о чем свидетельствует надпись на коробке и описание протоколов на сайте производителя.





ПРОБЛЕМА РЕШЕНА!
Занес в офис, скачал прошивку, перешил и он сделал автоматом полный сброс. Принес в машину воткнул и все заработало в авто режиме. Изначально раньше замок зажигания в настройках стоял механический, теперь автоматом стоит виртуальный чувствительность 2. Все видит все показывает за поездку в 30км, расчетный расход составил 18,4л/100. На сколько точно показывает? Какая то особенность есть что в нем нужно подстроить?
 
Последнее редактирование:
У меня стоит, подключен тоже только через обд-шину. Никаких проблем, все параметры видит нормульно, кроме определения кол-ва бензина в баке. Для этого вроде как нужно калибровать показания - а это муторно и лень.
 
Бракованный наверное. У меня такой же. Все показывает - plug'n'play без каких-то согласований
 
Последнее редактирование:
так то на колодку переходник надо одевать, чё у Вас ничё не работает то??? протокол can2 помоему, мну ваще супруга подарила, особо не морочилась чё и как ... прилепил, подключил и всё работало .....
 
Алексей, не работают любые показания, кроме напряжения борт сети. Напругу корректно берет. Но это не зависит от протокола, он просто с провода измеряет и пишет результат.
 
Я вот не помню никаких переходников. Просто из коробки достал и подключил. И все работает. Бак - да, откалибровать надо один раз. Потом в целом показывает больменее верно.
 
блин ну как так то??? протоколами "поиграй" ... есть конечно вариант что у 3,5 не так как у 3,7 но думается мне что не вариант это .... давайка фото твоего троникса в студию, модель и марку (чёй то подсказывает мне что у мну такойже был)
 
Саня ни фига без переходника не работает .... на прямую не воткнуть .... посмотри внимательно и он переходник в комплекте идёт ... да да
 
В шапке писал

You must be registered for see images


You must be registered for see images


You must be registered for see images
 
Дак не вижу связи с мозгами, тупой elm237 цепляется и все датчики и прочее показывает же. Причем по протоколу J1850VPW. А раз производитель заявляет его поддержку, то должно работать. Видимо сам прибор неисправен. Поеду завтра тогда в магазин...
 
А, ну да. Там маленькая колодка в большую вставляется. Большая в комплекте. Ну все равно - все в коробке и сразу работает.
 
Дык братан у мен такойже стоял ...... так то если чё .... посмотри мож усики подзагнул ..... всё должно работать ..... мож переходник не довоткнул
 
Сто раз уже пересмотрел, думал может дело какое хитрое в установке, ну раз все плаг-н-плей, то поеду в магазин. Потестим там еще. Они несколько привозили.