Американцы: отношение к остальному миру!?

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
я тут на днях в штаты знакомому русскому писал. опечатался в 1 букве в корпоративном мейл-адресе. Мне такая телега пришла!

что-то вроде-

" stop sending spam with your arabic language!
this is United States of America! dоnt do this any more "

и в таком духе на 10 предложений. жаль удалил от возмущения сразу.


(перечитал цитату. к сожалению не удалось донести дух надменности с которой было написано что это америка).
 
Захарыч написал(а):
Большой И написал(а):
А мне нравится 8)
Игоряха, мне частенько так хочется сделать, особенно на Мурманке, в пятницу вечером..., аж руки зудят!!! ;D
Да это точно - желания такие возникают. Однако, "Ваша свобода заканчивается там, где начинается мой нос"... По-моему так звучит эта крылатая фраза.
 
Fireprooof написал(а):
я тут на днях в штаты знакомому русскому писал. опечатался в 1 букве в корпоративном мейл-адресе. Мне такая телега пришла!

что-то вроде-

" stop sending spam with your arabic language!
this is United States of America! dоnt do this any more "

и в таком духе на 10 предложений. жаль удалил от возмущения сразу.


(перечитал цитату. к сожалению не удалось донести дух надменности с которой было написано что это америка).
А в Стрзбурский суд не подали-ведь это был намёк насексуальное дамогание!!!!!! 8)
 
Patron написал(а):
Захарыч написал(а):
Большой И написал(а):
А мне нравится 8)
Игоряха, мне частенько так хочется сделать, особенно на Мурманке, в пятницу вечером..., аж руки зудят!!! ;D
Да это точно - желания такие возникают. Однако, "Ваша свобода заканчивается там, где начинается мой нос"... По-моему так звучит эта крылатая фраза.
Вот это и сдерживает.....!!!!
 
Сергей Лавров на пресс-конференции в Сухуми объяснил журналистам использование нецензурных слов в беседе с британским коллегой Дэвидом Милибэндом. По словам Лаврова, в разговоре он привел характеристику Михаила Саакашвили, высказанную одним из европейских лидеров. Министр процитировал Милибэнду выражение "fucking lunatic", передает агентство "Интерфакс".
"Лавров заявил, что Дэвид Милибэнд наотрез отказывался признавать факт грузинской агрессии против Южной Осетии. В связи с этим глава МИД России решил ознакомить коллегу с иной оценкой ситуации, приведя цитату из высказывания неназванного европейского лидера.
О том, что российский министр употребил в разговоре с британским коллегой нецензурные выражения, сообщила в редакционном блоге газета The Daily Telegraph. В частности, Лаврову приписали фразу: "Who are you to fucking lecture me?!" ("Кто ты такой, чтобы читать мне, б****, нотации?!"). Кроме того, утверждала газета, Сергей Лавров "схожим образом" поинтересовался у Милибэнда, насколько хорошо тот учил историю.
"Все поведанное в блоге The Daily Telegraph я оставляю на совести анонимных инсайдеров", - заявил в Сухуми российский дипломат."

Хорошо, если Лавров отрицает это только для соответствия правилам дипломатического протокола. Давно пора сформулировать эту простую мысль и довести ее до многих представителей "запада" именно в такой доступной форме.
 
Вот так и американцы: придут в тему, новый порядок установят и все у них "прыгает и скачет", даже слоники. ;)
 
Экономика рушиться, кризисы кругом, а они на Иран наезжают, безумцы какие-то:

"Иран готовится к войне против США
15.09.2008 20:06 | РБК daily
В Иране сегодня начались широкомасштабные трехдневные военные учения, сообщил командующий иранскими ВВС Ахмад Мигани. По словам экспертов, военные учения – это ответная реакция на стягивание дополнительных военно-морских сил США в зону Персидского залива, а также на проведение в Израиле срочных межведомственных консультаций по поводу иранской проблемы. По некоторым данным, война против Ирана может быть развязана уже этой осенью.

Во время предыдущих военных учений «Великий Пророк-3», которые прошли в июле этого года в Персидском заливе и Ормузском проливе, Иран провел широкомасштабные маневры с испытанием новейших образцов ракетной техники. В частности, был произведен учебный пуск модернизированной ракеты «Шехаб-3» с максимальной дальностью полета более 2 тыс. километров.

По словам экспертов, серия военных учений Ирана на фоне увеличивающегося военного контингента США и их союзников вокруг этой страны – это намеренная демонстрация силы, которая в конечном итоге может перерасти в открытый военный конфликт. «Одной из задач военных учений, которая не афишируется в Иране, является апробация суперсовременных видов оружия», – сообщил РБК daily генеральный директор Центра изучения современного Ирана Раджаб Сафаров. По его мнению, будущий военный конфликт будет развязан Израилем с подачи США. «Вашингтон подталкивает своего союзника к активизации военных действий против Тегерана», – отметил эксперт. Так, стало известно, что Вашингтон все же решил продать Израилю «бункерные бомбы». Ранее Белый дом затягивал этот вопрос, опасаясь израильской атаки на иранские ядерные объекты. В результате США поставит Израилю 1000 малогабаритных управляемых авиабомб (УАБ) GBU-39, способных эффективно поражать бункеры и другие укрепленные объекты. Новое высокоточное оружие может быть применено израильскими военно-воздушными силами для нанесения удара по Ирану.

По словам г-на Сафарова, у Ирана нет другого выхода из сложившейся ситуации, кроме как готовиться к отражению возможного военного удара. «Иранское руководство не может оставить без внимания те угрозы, которые исходят от Израиля и США. Мобилизация Ирана – это необходимая мера в ситуации военной угрозы. Учения продемонстрируют противникам, к каким последствиям может привести возможное нападение», – пояснил эксперт.

Но война может начаться даже раньше, чем этого ожидает Тегеран. «Отношения Ирана с Израилем и США качаются на предвоенной волне. Сделать здесь ничего нельзя. Учения могут стать неким поводом для развязывания конфликта, причем преждевременного, потому что Тегеран может оказаться не готов к нему», – сказал РБК daily президент Института Ближнего Востока РАН, президент Российского еврейского конгресса Евгений Сатановский.

США могут развязать военный конфликт в зоне Персидского залива уже осенью этого года. «Кризис может произойти непосредственно перед американскими президентскими выборами. Не исключено, что конфликт может быть развязан до выборов в Иране, летом следующего года, – считает эксперт. – Не надо также забывать, что Израиль переживает тяжелейший политический кризис, и, скорее всего, в начале 2009 года здесь будут досрочные выборы. В этой «вилке» – от нынешней осени до лета следующего года – все и решится». Так, несколько месяцев назад премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт после встречи с президентом США Джорджем Бушем заявил, что американский президент намерен заняться иранской проблемой до своего ухода из Белого дома.

Глава Института Ближнего Востока считает, что конфликт может вспыхнуть на территории Ирана, а не вне ее, как это было во время ливано-израильской войны летом 2006 года. «Не исключено, что очередной конфликт между Ираном, с одной стороны, и Израилем с США – с другой, начнется с очередного серьезнейшего столкновения с ливанской «Хезболлой». В войну может быть втянута и Сирия, союзница Ирана», – заключил Евгений Сатановский."

Весь мир видит предвоенное состояние, а сделать ничего нельзя...
 
Да и со своим союзником Пакистаном дела складываются как-то не очень:

"Отношениям США и Пакистана грозит серьезный кризис
12.09.2008 07:35 | © Вести.Ru

Отношениям США и Пакистана грозит серьезный кризис. Президент Джордж Буш подписал секретный указ, который позволяет американским военным проводить операции против боевиков на территории Пакистана без согласования и даже уведомления властей в Исламабаде. Реакция Пакистана была резкой. Начальник штаба пакистанской армии заявил, что будет защищать суверенитет страны любыми средствами.

Американские коммандос теперь будут действовать и на территории Пакистана. Причем Исламабад даже не будут ставить в известность о проведении спецопераций против боевиков движения Талибан. Как выяснила газета International Herald Tribune, соответствующий секретный приказ был подписан президентом Джорджем Бушем еще в июле.

В Пакистане резко отреагировали на новую тактику американских военных. Начальник штаба сухопутных войск Пакистана генерал Ашфак Первез Киани заявил, что суверенитет страны будет защищен любой ценой, и никакой внешней силе не будет разрешено проводить операции внутри Пакистана. Его слова приводит газета New York Times: "Пакистан не допустит на свою территорию иностранных войск. Это не самый лучший способ ведение войны против террора".

Доказательством того, что Буш действительно подписал такой приказ, служат последние события. 3 сентября отряд спецназа США, которые преследовал боевиков-талибов, впервые пересек границу и углубился на территорию Пакистана. Ранее пакистанскую границу нарушала только авиация США. В течение текущего года было совершено 11 авианалетов на предполагаемые базы боевиков на территории Пакистана.

Как заявил накануне в интервью британской BBC высокопоставленный сотрудник Пентагона, тактика борьбы с боевиками в Афганистане претерпела изменения. Позицию американcких военных пояснил начальник Объединенного комитета начальников штабов адмирал Майк Муллен. Чтобы остановить боевиков, заявил он, необходимо уничтожить их базы.

Между тем, Национальный совет по разведке США в опубликованном еще в августе докладе предупреждал руководство страны, что проведение наземных операций в Пакистане могут серьезно дестабилизировать обстановку. А это, в свою очередь, приведет к кризису в армии и правительстве.

Кроме того, проводимые без разрешения военные операции вызовут дальнейший рост антиамериканских настроений в Пакистане. Сейчас в стране нет массовых демонстраций. В священный для мусульман месяц Рамадан правоверным предписывается воздерживаться от подобных мероприятий. Но в будущем, похоже, отношения США и Пакистана могут серьезно осложниться."
 
Развязывание войны - это мера повышения спроса на американское оружие и, как следствие, спроса на доллар, что в свою очередь поддерживает пендосскую экономику.
 
Алексей С. написал(а):
Развязывание войны - это мера повышения спроса на американское оружие и, как следствие, спроса на доллар, что в свою очередь поддерживает пендосскую экономику.
У нас с Россвооружением тоже сё в поряде ...А войны наоботрот подрывают экономику ...ИМХО...
 
Ну вот - логичное развитие событий:

"Гейтс пригрозил России войной
18.09.2008 22:01 | © Вести.Ru
Россия столкнется с силовым ответом со стороны США, если она нападет на Грузию после вступления последней в НАТО. Об этом заявил в четверг министр обороны США Роберт Гейтс.

Вместе с тем Роберт Гейтс призвал НАТО воздержаться от провокационных действий в ответ на российские действия в отношении Грузии, сообщает в четверг британский телеканал "Скай ньюз". Это заявление прозвучало перед началом неформальной встречи министров обороны стран НАТО в Лондоне, на которой обсуждается вопрос об ответе на постконфликтные вызовы России.

"Я полагаю, нам нужно действовать далее с осторожностью, поскольку в НАТО существует большое количество предложений - некоторые от наших друзей на Балтике и в Восточной Европе, другие - от стран Западной Европы, - заявил Гейтс. - Я думаю, важным является существование единства между США и Европой относительно ответа на то, что предприняла Россия"."

В этой связи камуфляж - очень правильный выбор формы одежды для клубных покатушек. ;)
 
Нервирует это всё...
Только вот соберёшься в удовольствие пожить, быт обустроить, а тут тебе -на... Гейтс, сука...Войной грозит.. Нервничаю.
 
Вот еще и Кондолиза "угольку подбрасывает":

Кондолиза Райс раскритиковала Россию
19.09.2008 00:45 | © Вести.Ru

Госсекретарь США Кондолиза Райс выступила с заявлением относительно дальнейших отношений, которые Соединенные Штаты будут выстраивать с Россией. Свою речь она произнесла в фонде Маршалла в Вашингтоне. Кондолиза Райс пожалела о том, как повело себя руководство Грузии в конфликте с Южной Осетией, назвав военную операцию "тревожными событиями".

В ходе выступления она весьма жестко раскритиковала действия России, заявив, что Москва значительно ухудшила ситуацию. "Нападение на Грузию четко обозначило курс России, определенный ее лидерами, и это приводит нас к критическим временам, как для самой России, так и для всего мира. В отличие от Грузии, международное положение России сейчас хуже, чем когда-либо с 1991-го года. Россия заплатила высокую цену за эту самоспровоцированную изоляцию. Российские лидеры не достигнут главной цели своей войны, которой является смещение грузинского правительства", - сказала госсекретарь США.

"В действиях России еще больше беспокоит то, что они вписываются в ухудшающийся рисунок поведения в течение последних лет. Я имею в виду, среди прочих вещей, запугивание Россией ее соседей, использование ею нефти и газа как политического оружия, ее одностороннее приостановление ДОВСЕ, ее угроза нацелить на мирные государства ядерное оружие, ее продажи оружия странам и группам, которые угрожают международной безопасности, а также преследование, а порой и нечто похуже, российских журналистов, диссидентов и многих других", - отметила Кондолиза Райс.

Столь жесткие заявления главы внешнеполитического ведомста США ни для кого не стали сюрпризом. В начале конфликта на Кавказе власти США отказывались даже признать, что Грузия первой начала агрессию против Южной Осетии."
 
Ну, с Кондолизой не поспоришь...
Не могу я этой красавице :eek: противостоять..
Не могу, хоть убей..
;D ;D ;D