HUMMER H3 Странная течь масла из акпп

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Была такая хрень, оказалось текла одна из трубок охлаждения коробки их там две и фиксируются хомутом, в месте фиксации трубка перетирается, замена трубки все решает. Хомут может перекрывать течь , тоже то текло то нет.
Комплект трубок (2шт) покупал год назад за 7000 р. Ждал только около месяца.
Одна осталась, оказалось перетерлась только одна.
Подскажите номера трубок. Уплотнители идут в комплекте?
Потеет одна трубка в месте вхождения в коробку.
 
Номер уже не помню, давно было, покупал и заказывал в Экзисте, не помню про уплотнитель, но вставили сразу без до делок, видимо все что нужно было. Привет!
 
не логично. Уровень не может быть выше чем стык поддона. Иначе при вскрытии поддона будет весело))))
Ну так оно и "весело", если масло не откачивать предварительно. Правда я не откачиваю, ставлю под него тазик, ослабляю болты, лишнее стекает, потом в тазик сбрасываю поддон. После ослабления болтов капает нехило обычно.

Топикстартеру:
Я бы сначала все таки все помыл как следует и попытался выяснить поточнее локацию течи. Тогда будет понятнее. Поддон это, щуп или еще что-то. Судя по тому, что появляется только после длительной стоянки либо с уровнем масла связано, либо течет очень медленно, что только через несколько дней становится видно. Но так можно долго гадать.
 
Последнее редактирование: