Смогут ли в Лахте сделать то, что не смогли в Лауре?

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
3 Апр 2009
409
1
Я тут все считал, что разницы между Лаурой и Лахтой нет, ибо мелкие косяки были и там и там, а по сути работу и там и там делали нормально. И так как Лаура находится близко к моему дому, я больше обращался туда.
Но тут случилась у меня поломка - почему-то почти перестал работать центральный замок (как с кнопки сигнализации, так и с кнопки в салоне, а также и при автоблокировке дверей при начале движения). Т.е. эти защелки пытаются закрыться, шевелятся немного, но почти всегда не могут, или только водительская дверь закрывается.
Отдал вчера машину в Лауру, вечером забираю, говорят, что не смогли провести диагностику из-за того, что у меня стоит дополнительная нештатная сигнализация (Пандора). И чтобы диагностику провести, надо эту сигнализацию демонтировать, а стоить демонтаж будет 12000 р. Но при этом они согласны, что дело может и не в сигнализации, а я почти уверен, что не в ней, т.к. стоит она у меня уже почти 2 года и таких проблем не было.
Вот и решил я с этой же поломкой обратиться в Лахту - смогут ли они разобраться в чем там дело? Может Дмитрий Кизян посоветует, стоит ли в Лахту приезжать?
 
А кто такой Радик и где находится? Вот мне бы надо человека, разбирающегося в ремонте Хомяков, подскажите таких. Но еще хочу дать последнию попытку дилерам - пока гарантия не кончилась (до 29.05.11) пусть хоть нахаляву (т.е. за счет изготовителя) чего-нибудь полезное сделают, если смогут.
 
пока гарантия не кончилась
так это меняет дело...надо просто на горло наступать и все...зачем за свой счет, если мне видиться гарантийный случай!!!! чем быстрее вы этим займетесь тем лучше
 
Радика - наверное уже можно считать клубным электроником, занимается сигналками, музыкой, светом. Насчет блоков Хомяков не знаю, но сигналку отщелкнет совсем за другие деньги. Находится на Энергетиков. тел в личке
 
Все дело в (Пандора)!!Вернее как ее поставили:wacko:,
у нее бывают косяки.Где ставили???
И откуда такой ценник на" демонтаж будет 12000 р"
 
Так я Пандору почти 2 года назад поставил (в Автостудио), а 12000 - ценник Лауры.
Если Лахта не сможет сделать, подам в Лауру, где я машину покупал, заявление с требованием о проведении экспертизы за их счет для определения причин возникновения неисправности (по ст.18 Закона о ЗПП), повоюю напоследок и не буду больше к ним обращаться.
 
Езжай к Радику, он сегодня от Тахи Макендонскому пороги инсталиловал, я был в шоке....
 
Радик - мастер.

Про пороги отчет можно? Очень интересно! ))

По подробней думаю сам Македонский напишет, знаю одно что никто не брался, а хитрый Радик что то придумал используя доводчики стекол, а как он их внедрил не знаю, подножки были без мозгов одни механизмы....
 
Вчера отдал в Лахту, отзвонились, что причина в неправильном подключении нештатной сигнализации. Я удивился, как же она раньше нормально работала, сказали, что на нее потом еще что-то запитали (либо доп.фары, либо дневные ходовые огни), и питания стало не хватать центральному замку. За работу (диагностика и переподключение сигнализации) запросили со скидкой 10% 7300 руб.
Согласился, сделали, вроде все отлично на первый взгляд, в сравнении с Лаурой явный плюс.
Но вот позднее решил проверить, нормально ли работают доп.фары с ходовыми огнями (раз они туда же были подключены) и оказалось, что доп.фары теперь не работают!!!
Ну что опять за хе..ня, еще что-ли два раза к ним ехать (отдавать - забирать)? А мне в Лахту ездить совсем не удобно. И ведь это уже второй раз (первый раз подключили зеркала с обогревом, но отключили поворотник зеркал, опять время тратил - ездил), а никто почему-то не предлагает компенсацию за потерю времени, которое не дешевое.
 
мне потерянное по их вине время Лахта компенсировала. Остался доволен.

Но в твоем случае, если в заказ-наряде не было указанно - подключение птф, формально нет повода.

Не думаю что, чтобы запитать на зажигание ПТФ надо очень много времени и оф. диллер. Если жалко времени ехать.
 
Подключение доп.фар (на крышу) я недавно делал в Лауре, и чек об этом имеется. А в Лахте их отключили...
А что там куда питать, я понятия не имею.
 
Так им уже уплачено, не будут же они дураками прикидываться - типа так и было (поеду к той же смене, которая делала, а уж там работник должен помнить, какие он провода отключал). Такого скотства я от Лахты не ожидаю. А вот компенсацию ожидаю.
 
Ничего не понимаю. Сейчас ездил в магазин за вином, а на улице ливень и темновато, следовательно на машине сами включились штатные фары. Решил еще раз доп.фары проверить - так они работают!!!
Но днем то не работали... А они от освещения вроде не могут зависеть, т.к. включаются с отдельной доп.кнопки. Да и дней 10 назад я их днем видел работающими (накануне вечером включил на даче по пьяне и так оставил), значит должны днем включаться. В общем завтра днем посмотрю.