Проконсультируйте по снегоходам

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
А как ты с Ваней прыгнул на нем ? :laugh4: Ну зачем так убивать его то :punish:

Не с Ваней . С двоюродным братом , через дорогу перепрыгнули и приземлились на багажник . О чем свидетельствует кривой багажник и гнутый фаркоп. ))) Я на нем прыгнул раз и сидуху проломил мяхким на вид местом .)))
Костя я циничный пользователь техники . Купил ,надо за юзать в кровь.
 
Зачитался))) Теперь почти всё про снегоходы знаю, точнее про самый лучший))
Я не настаиваю что самый , самый . Точно не плохой ). Кеты говорят ARCTIC CAT хорошие снегоходы . Но я не пользовал ,не скажу . Как попадется мне какой другой , продую ему мозГ сразу напишу . )
 
Я не настаиваю что самый , самый . Точно не плохой ). Кеты говорят ARCTIC CAT хорошие снегоходы . Но я не пользовал ,не скажу . Как попадется мне какой другой , продую ему мозГ сразу напишу . )
Предлагаешь подождать пока ты их все переюзаешь... :laugh4:
 
Может встретимся на выхи какие да погоняем, заодно и решим чего как лучше, вчера на дачу ездил, и на рзвязке на Скотное чутка подрифтовал по целику, мысль пришла в голову, там перепадов полно и можно достойный маршрутец для снежника проложить, как считаите, если интерес будет выделить в отдельную тему.....
 
Друзья. а кто что скажет за Polaris Widetrak LX..
вроде простой. как викинг..только помощнее 85 л.с.
против 56 у викинга..
оба двухтактники с карбюратором. простые. как примус..

и передняя подвеска рычажная. против стоек..
что лучше?
 
У полариса жидкостное охлаждение, у ямахи воздушное, кому- то это плюс, кому- то минус. С рычажной подвеской снегоход лучше управляется чем со стойками, стойки не цепляются за кусты. Раньше я находил на сайте производителя, что мощность поляриса в северной америке 60л.с. а не 85 как у нас. У полариса под сиденьем багажник больше чем у ямахи, у ямахи маленький бак. Главный вопрос, зачем нужен именно такой снегоход?
 
Алексей и Миха..
цель прогулки. туристические покатушки..
снежника никогда не было.. смотрю на утилитарники..
простота конструкции..надежность..

предложите еще чего..
куда смотреть ?
 
Туристические покатушки - это что? Вылазки одного дня или пробеги? Для одного дня лучше двухтактник. Изначально дешевле, легче, проще. Для пробегов лучше 4Т. Надежней, менее прожорлив. Я бы выбирал между ямами и бомбами. Если кататься не одному( я про наличие людей на снеже), то мультипурпос или экспедишен. Если в одного то апекс или ренегад.
 
В любом случае, цель приобретения еще у тебя не определена. Просто покататься - это не цель. В этом случае лучше взять недорогой БУшный. Потому как через месяц будешь от него избавляться. Причины будет две: либо тебя это не зацепит и он наффик не нужен окажется, либо когда поймешь что ты от него хочешь окажется что он это не может.
Так что, я еще не встречал, чтоб кто-то реально катал долгое время первый купленный снежик.