Проблема с доставкой(((

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
4 Май 2010
474
70
bugcafe.ru
Заказал железки для хомяка с доставкой через UPS

Железки стоили 438.85$ + доставка 431.23$

Застряли на нашей таможне. Оказалось.... ups доставляет с 10 мая только Юр.лицам.... :shok:

И мои железки разворачивают.... Улетают обратно в понедельник в сша :cray:

Звонил в ups, дали телефон таможни, буду звонить в понедельник

Что делать? ) У кого-нить есть опыт? или я сэкономил? )))))
Может можно к кому обратиться за помощью с вознаграждением?
 
хмммм, какие размеры? За толику малую можно перенаправить в Финку ))) но там шибко от веса зависит. Это коли ups разрешит. у Дена была такая же запара - он как то разрулир вроде...
 
хмммм, какие размеры? За толику малую можно перенаправить в Финку ))) но там шибко от веса зависит. Это коли ups разрешит. у Дена была такая же запара - он как то разрулир вроде...

Проблема не в размерах... Вес посылки 5 кг примерно. Ничего особенного.
Там ветровики и решетки для радиатора.

Проблема в том, как мне объяснили в ups, что они не доставляют грузы к физ. лицам. Вообще. С 10 мая сего года.
А я адрес указал - квартиру.

Забавная ситуация. Нафига тогда в ups принимали товар к отправке.
 
форс мажор, на них даже в суд не подашь...

Короч, я думаю вопрос решитсь можно за 150-200 убитых евро енотов, при условии, что ups перешлет беплятно. мелочь проще отослать обратно и выслать usps. Хром решетка - боюсь usps не примет, большая. Или ждать - ядумаю месяц.

Как вариант - переоформить на Юрика, но я не сталкивался...
 
Короч, я думаю вопрос решитсь можно за 150-200 убитых евро енотов, при условии, что ups перешлет беплятно.

Решетки небольшие:
You must be registered for see images



Владимир, а через кого вопрос решать за 150-200$ ? т.е. в какую степь переправлять решетки, чтобы их потом оттуда забрать? )

Сейчас думаю вот как же это переоформить на юр. лицо. Могут и не захотеть пойти навстречу..
 
могут. Вопрос через меня ) главное - чтобы переадресовали. Но только не в долларах а в евро. Но они правда маленькие, постараюсь сделать 100-150. 100 - это типа минимум за оформление одной посылки(((
 
Вообщем все улетело в пендосию...

Your government changed their policy regarding American goods. You can only have documents sent to your house and a business can only receive packages no more then 200 euro. So what we need from you is a business address and we will ship the part with a value if less then 200 euro so you will get the items that way. Let me know your business address.

есть ограничение 200 евро с учетом доставки на груз из США в неделю. Продавец просит адрес юр. лица на которое вышлет снова. Но я думаю, что опять развернут, ведь на таможне будут проблемы. ДОкументов-то нету, платил с карты дебетовой.

Мой товар вернулся в магаз.

У кого какие мысли? Может есть посредники через которые возможно доставить?
вес груза 12lbs, это чуть больше 5 кг
 
Так напиши продавцу, чтоб DHL, USPS или EMS отправил. Хотя вообще странно то, что я точно числа не помню, но летом получал посылку от UPS и даже не попал на растаможку. Тоже весила около 5 кг. и стоимостью 140$.
 
Потому что они точно возят для физ. лиц. USPS это вообще обычная почта, EMS - обычная ускоренная. А обычной почтой теперь можно без налоговых пошлин на 1000 Евро в месяц получать.
 
Потому что они точно возят для физ. лиц. USPS это вообще обычная почта, EMS - обычная ускоренная. А обычной почтой теперь можно без налоговых пошлин на 1000 Евро в месяц получать.

аааа... понял. Спасибо.

Узнаю в магазине, почему они не хотят слать через обычную почту.
 
DHL щас тоже не возят физикам, мою посылку 3 недели назад развернули, FedEX по телефону сказали что возят, буду ждать получиться ли у них.
 
Последнее редактирование:
из Германии мне DHL приехал обчычной почтой ) видимо так как Германия для нах фатерлянд - а дойчепост учередитель они так могут...
 
Первую покупку совершил на ебае... Интересно, дойдет из Гонконга посылочка...
 
Мне не к спеху - корпус с выкидным ключом и обычный корпус брелка от Регала из-за полного набора кнопок. По 2 штуки :)
 
Это известная фишка - отправляйте госпочтой. Никакими курьерскими (всегда с ними гимор), а если и ими, то лучше ДХЛ.
 
...странно как то, не знал, что у людей с UPS проблемы, я как получал посылки UPS из Америки как частное лицо так и получаю, не далее как на этой неделе 2 получил, вообще у меня с ними проблем никаких, 3-4 дня и посыль у меня в руках и вес разный бывает и 5 и 25-30 фунтов...правда магаз отправляющий это монстр, видимо с ними ссориться себе дороже у них похоже такой трафик, что во сне не присниться потому как как то посчитал если бы мне это все присылали по ценам на сайте которые заявлены то это было бы ровно 10 раз большая стоимость