HUMMER H3 После длительного заноса загорается TRACTION FAILED, что делать?

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
4 Дек 2011
672
11
51
Доброго времени суток, с недавнего времени (с осени) заметил следующую проблему: стоит машине немного пойти в занос, то сперва срабатывает система противозаноса и появляется значок с кривой дорогой, если занос более длительный, появляется надпись TRACTION FAILED, которая сбрасывается только перезапуском двигателя. Заметил когда поехал на ледяную трассу прогнать машину в заносе, TRACTION FAILED загорается не зависимо от того, отключени система противозаноса или нет. Кто знает, лечится ли это?
 
Так и скажи - пятаки крутил)) Тоже загорается, причем всеми лампочками. Потом проходит само.
 
так проблема только после гонок по льду??судя по теме...
а в обычных условиях-всё нормально???
так не гоняй по льду...

При езде по специальной ледовой трассе - не напрягает, и так стабилизацию отключаю, к сожалению загорается и при "длительном" (сложно определить продолжительность) заносе во время обычной езды....
 
При езде по специальной ледовой трассе - не напрягает, и так стабилизацию отключаю, к сожалению загорается и при "длительном" (сложно определить продолжительность) заносе во время обычной езды....

Длительный занос во время обычной езды...
потрясающе.. не, закись азота определенно решает в обычных режимах
 
У меня была такая же проблема. При срабатывании системы стабилизации возникала ошибка "trakshen filed stabily system service". По гарантии поменяли: блок управления abs, главный тормозной целиндр, какие то датчики и еще что то не помню что. В сервис ездил где то пол-года. НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ. Вылечил хомяка простой электрик который нашел короткое замыкание в Калининградской проводке задних фонарей. Была проложена новая проводка проблемы пропали. Вот как то так.
 
Проводка то нормальная, а вот укладывали ее объекты с измененной физиологией. Сам поправляю иногда когда по машине лазить приходиться. А вот на втором, американце, таких косяков по укладке ни разу не видел.
 
У меня была такая же проблема. При срабатывании системы стабилизации возникала ошибка "trakshen filed stabily system service". По гарантии поменяли: блок управления abs, главный тормозной целиндр, какие то датчики и еще что то не помню что. В сервис ездил где то пол-года. НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ. Вылечил хомяка простой электрик который нашел короткое замыкание в Калининградской проводке задних фонарей.
Была проложена новая проводка проблемы
пропали. Вот как то так.

Обнадежил......:rofl: буду ездить так...
 
Андрей не заморачивайтесь.
В хомяке шмякнутая система безопасности движения.
И электроника также сходит с ума, когда при включенных системах Вы начнете крутиться на льду или выполнять пируэты.
Если ошибка исчезает и тестером не фиксируется ее запись в память, то успокойтесь.
Если ошибка пишется в память, то просто необходимо проверить датчики и блок АБС.
Удачи!