Покатались в Крыму 2015

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.

ak97

Stormtrooper
Команда форума
19 Ноя 2012
3.554
1.888
50
www.youtube.com

Как обычно долго не готовились. Открыли карту, ткнули пальцем в Крым и поехали.
Перед поездкой заскочил в сервис, посмотрели всё — тормоза, рулевое, подвеску ну и чего там ещё обычно смотрят)) Ремень заменили и натяжитель ремня с роликом до кучи.

До Воронежа долетели очень быстро. Не смотря на 100500 платных участков, пробок не было.

Реально порадовали кафешки на заправках лукойла и газпрома:
820d0as-960.jpg


Как только проехали Воронеж — начался дождик.
Ну как дождик — дворники работали в самом быстром режиме и не очень-то помогали.

Шестичасовой дождь - YouTube

И так где-то 6 часов.
Заехали в Ростов — поесть/поспать. Есть там отельчик Высокий берег. В нём есть бассейн, очень вкусный ресторанчик и охраняемая парковка ))).

f6a0d0as-480.jpg

7da0d0as-480.jpg

e460d0as-480.jpg


Утром поехали на паром.
На Кубани всё спокойно. В городе Тимашевск — пробки)))

на кубани всё спокойно - YouTube

Перед паромом заправились до полного бака на Лукойле в Голубицкой, и вперёд — на паром.
Переправа организована просто отлично. Всё работает как часы. Процедуру переправы можно сравнить с посещением заправки. Всё очень просто — заехал на паром, переплыл пролив и выехал с парома )))
9960d0as-960.jpg


Погрузка на паром - YouTube

6360d0as-960.jpg


Переправляют не только машины и людей, но и железнодорожные составы:
6150d0as-960.jpg


Многие говорят, что в Крыму дороги плохие. Это правда. Особенно это чувствуется, когда проехал 1500 км по гладкому как стекло автобану М4 ДОН прямо до порта Кавказ. Но это если сравнивать с М4. А если сравнить с дорогой на Азов, то в Крыму дороги просто — идеальные)))

Еще пару сотен километров и мы — в Судаке. Гостиница "Солдая" прямо у подножия крепости.
4e0d0as-960.jpg

bc90d0as-960.jpg


Номер с камином. Правда в Судаке было +32 и топить камин было жарко. Зато удобно делать сырное фондю))
e190d0as-480.jpg


Вид на Судак из Генуэзской крепости:
2b50d0as-960.jpg


В Крыму сидеть на месте не хотелось. Поэтому постоянно катались по полуострову.

судак, меганом - YouTube

В Симферополе почти не видели местных машин
c670d0as-960.jpg

2670d0as-960.jpg


Севастополь, Ялта, Алушта…
2b70d0as-960.jpg

94f0d0as-480.jpg


Катались по полуострову до самой ночи.
b288d0as-960.jpg


Балаклава. Подземная ремонтная база подводных лодок и противоатомное убежище для них. http://ru.wikipedia.org/wiki/Объект_825ГТС — Всегда хотел там побывать.
6e88d0as-960.jpg

4988d0as-960.jpg

c988d0as-480.jpg


А ещё был парад в честь дня ВМФ, а ещё море, солнце, пляжи…
Короче, отдых удался!

Пробег за 2 недели составил чуть менее 6000 километров. Как-то так)))

6f48d0as-960.jpg


Жаль, что решётки на окна (те самые, про которые тут говорить нельзя) пришли уже после поездки, но и в Москве очень пригождаются! Реально теперь в салоне нет пекла.
d693f2s-960.jpg


https://www.drive2.ru/l/7403893/
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: anaken
Красиво, наверное отлично отдохнули. Как там с ценами на проживание и еду?
Что за приблуда посередина торпеды?
 
Цены на любой вкус и кошелек. Уютный сарайчик с вайфаем будет стоить от 200 рублей в сутки. Апартаменты можно снять от 1500 рублей. Фаршированная гостиница - 7000 за трехместный номер студия с камином и завтраком. Средний счет в ресторане 800 рублей на человека без алкоголя, но обожраться можно))) в кафешках прибрежных можно отобедать за 200 рублей. Короче, я бы сказал, что умеренные курортные цены.
Что касаемо сервиса, то я бы сказал так: рыба ищет где глубже, а свинья всегда грязь найдет. В общем, нормально там все с сервисом. По сравнению с той же Грецией - я бы сказал, что наравне. Ну, понятно, что в номерах за 200 рублей не стоит ожидать полотенцевых лебедей)))
 
Молодцы...завидую! Как местное население? Еще не пожалели, что вернулись в Россию...а то на хохлятских сайтах пишут что в Крыму просто ужас какой то творится:)
 
Российская символика - везде, даже в палатках с сувенирами. Новый свет даже шампанское выпустил соответствующее)) я не видел ни одного несогласного. Все очень рады.
 
ОК. цены нормальные, даже странно что не обдираловка. А то посмотришь Украинские каналы, так там все голодают и хотят взад, в Украину :wacko:
 
Подробнее про решетку можно, я вас видел недавно на кашарке, но вы быстро уехали, не распросил
 
Волшебные места. Тоже хочу скататься.
А там паспорт нигде не спрашивают, на пароме том же?
Не хотелось бы потом с Украиной траблов поиметь, зная, как у нас хранятся всякие разные данные...

Видимо, тоже на машине придётся ехать.
 
"... так вот никакие и не читайте ..." (С)
Если кто найдёт непредвзятый источник информации, скиньте ссылку.
Впрочем, это фантастика, ибо что он будет кушать, этот чистый источник? :laugh4:

ОК. цены нормальные, даже странно что не обдираловка. А то посмотришь Украинские каналы, так там все голодают и хотят взад, в Украину :wacko:
 
Саш, отличный отчет!
Сам был в мае в крыму, но на самолете.
В сентябре будем с Саладом в тех местах, может и опробуем паром)))
 
А как очереди на паром, как-то вскользь рассказал, что как на заправке все просто. А сколько ожидать то этой простой погрузки/выгрузки? В прошлых годах то вроде сутками авто стояли ждали погрузки
 
За фотоотчёт спасибо!
Заехали в Ростов — поесть/поспать. Есть там отельчик Высокий берег. В нём есть бассейн, очень вкусный ресторанчик и охраняемая парковка ))).
Александр кинь адрес гостиницы, на всякий случай запишу.
 
Паспорт нужен при покупке билетов на паром (gosparom.ru)
Что касается очереди - яж говорю - как на заправке. Лично я переплывал как написал - подъехал к будке (без очереди), зарегистрировал билеты (секунд 40), проехал дальше непосредственно в паром. Всё. Реально всё.
 
Номера на машины долгое время выдавали с черти знает каким регионом, включая и 77. Так что многие из них - местные жители. А пока не знал, тоже долго удивлялся, что так "москвичей" понаехало в апреле, когда еще не сезон.

А в целом - Крым интересное место, согласен. Но чисто на отдых туда вряд ли поеду, не легла душа.
 
Последнее редактирование:
Что-то как-то гладко..
в субботу 8-го катался в сторону Краснодара, так на табло около гаёвни время ожидания в очереди на паром до 48 часов....значилось... Про продажу места в очереди и драки постоянно ....слышу... Про пробку между Батайском и до границы с Краснодарским краем, - 3 часа в одну сторону и 3 часа в другую сам лично простоял, по 30 км примерно... Вечный ремонт дороги.... Далее свободней, - но толпой... По поводу цены....на отдых...на черноморском побережье.... Зять только-что вернулся...Сезон провален, - мнение местных, - отдыхающих нет...поэтому и цены... Сам не был там с 2005 года, и не собираюсь.... Дорога через Азов, как только что после бомбёжки....Главное проехать Ростовскую область, а в Краснодаском дороги получше...
Канарские острова, по 1 т. руб. с человека, 6 человек =6 тысяч рублей в пересчете на наши бумажки в день, проживание в отдельном коттедже с бассейном и тд. до берега 5 минут пешиком... Аренда машины 30е в сутки. Цены, ассортимент и качество продуктов за даром... Если билеты на самолёт за 2-3 месяца, - цена соизмерима с ценой Москва-Ростов. И зачем Вам грязное черное море???
Да и как всегда Цукерова балка, - опять выворачивали машины на изнанку Москвичей и Питерцев...да и остальных, там это норма.... Ростовских не трогают... Постоянно наблюдаю эту картину, а езжу я в тут сторону часто....
Никогда не понимал и не пойму наверное, - "отдых" в дермеце.....романтика....
 
Дмитрий, сам не был, но знаешь?)))))))
48 часов - гонево. Ты просто Яндекс пробки посмотри и веб камеры в порту. Там все видно. Ты прости, конечно, но это больше похоже на высер))))
 
Последнее редактирование:
Дмитрий, ну просто фантастика! Прямо вот за Крым обидно - ездим туда каждый год (исключением был только прошлый), отрицательных впечатлений ни в плане сервиса, ни в плане моря,.... ни разу не было. При желании придраться можно ко всему, но стоит ли???
И, кстати, про мнение местных - тоже полное вранье!