Проходили. Процедура такая. Сначала открываешь капот и просишь кого-нибудь включить омыватель лобового. Фиксируешь звук. Потом омыватель заднего. Если звука нет - меняем моторчик. На них даже recall был в свое время.
Если звук есть, а ничего не льется. Добавляем обмывателя - если его мало до заднего не прокачает, хотя на лобовое литься будет. Не помогло? Тогда тоненькой острой отверкой чистим сопло на заднем, стараясь не расковырять и не уделать грязью от запасного колеса. Обычно чистка всегда почему-то приходится на ночное время, что усложняет.
После третьей матерной реплики идем проверять еще раз. Не льется. Повторяем. Где-то на 6-8 "твою мать" работоспособность восстанавливается. Вспоминаем про стоимость нормочаса, сексуальную ориентацию официальных дилеров, место откуда у них руки растут, что ехать к ним не пришлось - хорошее настроение возвращается. Закрепляем успех употреблением крепкого алкогольного напитка "чтоб не ломалось!" - (вискаря или коньяка по вкусу). Конец процедуры.