HUMMER H3 Н3, периодический треск ( щелчки) под днищем

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
26 Авг 2014
57
7
Доброго времени суток. Н3, 2008 г.в., пробег 130000. Проблема: Несколько дней назад при движении заметил, что горит красная буква N на панели с кнопками переключения привода. Остановился заглушил, завел, перестала гореть, поехал дальше. Вчера опять увидел что горит N и при этом услышал шелчки ( треск) из-под днища, как будто шестерни проскальзывают. Остановился, заглушил, завел, пощелкал переключения режимов привода, все работает, никаких ошибок не появилось. Поехал дальше, но уже с открытым окном и выключенной магнитолой. Заметил, что иногда начинает щелкать ( трещать), при этом слегка отдает в педаль. Подскажите, что может быть или с чего начать поиски. На машине несколько месяцев не ездил, может закисло что?
 
8й год не значит, что раздатка стоит модернизированная. Вилка в старых стоит пластиковая. В свежих алюминиевая. Пластиковая, естественно, изнашивается быстрее и перестает работать. Это один из возможных вариантов.
 
Походу пронесло с раздаткой), на другом сервисе приговорили ступицу переднюю. Поменял и стуки прошли. А ошибка по раздатке может появилась после замены масла в ней.