HUMMER H2 Н2: Гул гидроусилителя???

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
31 Авг 2008
236
1
57
Покатавшись после приобретения Н2 (2005) месячишко после того как эйфория отступила стал замечать небольшие траблы. Гидроусилитель при работе рулём на месте стал работать рывками особенно ближе к крайним положениям. Проверив уровень жидкости в бачке гидроусилителя обнаружил её малое количество и тёмный цвет. Купив флакон жидкости гидроусилителя и вооружившись шприцом высосал всё что мог ( содержимое было как отработанное масло по цвету) и залил новую жидкость. Все вышеуказанные проблемы ушли но только остался небольшой гул в работе гидроусилителя в крайних положениях на месте. Скажите знатоки это является вариантом нормы?? или готовиться к ремонту ? и если нужно ремонтировать то как можно скорее или ждать смерти данного агрегата ??
Заранее спасибо за вразумительные ответы
 
Tenere написал(а):
остался небольшой гул в работе гидроусилителя в крайних положениях на месте.
Умеренное гудение гидроусилителя в крайнем положении- это нормально и страшного в этом нет.
При небольшой "игре" рулём в крайнем положении гудение меняет тональность- это усилитель отрабатывает.
Хорошо, что проверил уровень и заменил жижу в гидроусилителе. Я не эксперт, но думаю, что теперь проблем быть не должно.
 
Руль без надобности на месте в крайние положения крутить не рекомендуется. Понятие "гула" у всех разное; в большинстве случаев это готовит владельца к замене насоса. Умирать насос гура может и день, и год.
 
а я б прогнал всю систему чтоб избежать воздушных пробок!
А так Вы в самом вопросе сами расписали решение проблемы (мало жидкости).
Удачи на дороге!
 
CTS написал(а):
Руль без надобности на месте в крайние положения крутить не рекомендуется. Понятие "гула" у всех разное; в большинстве случаев это готовит владельца к замене насоса. Умирать насос гура может и день, и год.
прально