НЕ греет печка H-1

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
19 Окт 2010
572
24
56
НЕ греет печка в моем H-1,заслонки двигаются,может залип краник,кто нибудь может подскажет? И еще загорелся чек! Хаммер H-1 2002г
 
Скорее всего вакуумный кран под капотом (такая хрень с 4 шлангами и трубкой от вакуумника)расположен под расширительным бачком. потрогай температуру шлангов.
 
Игорь, да я понял чья)))))) Насколько теплый? У меня была такая же хрень. Тоже бросился кран чинить. А оказалось дело в контакте на ручке управления. Спасибо ребятам из "Ночного". Быстро разобрались. Проверь, при открытом положении печки все 4 шланга около краника должны быть горячими (если так можно назвать ту температуру))). Если они горячие, а воздух холодный, то дело в заслонке. Блок заслонок находится перед пассажиром. Либо контакт мозги пудрит, либо тупо механика. Механика и корпус всего там просто тухлый. Такой только годится для китайского автопрома, а не для Н1. Но что поделать.....(((( Если этот блок будешь снимать-максимум осторожности. Очень хрупкий! А на морозе пластик вообще становится скорлупой. Если не разберешься, звони.
 
Блок заслонок весь шевелится при изменении потока воздуха,а при переключении температуры движений внем нет.
 
Ты скажи -где он стоит-под капом?то там ничего не шевелится,эл. привод в салоне тепло-холод работает.
 
Краник печки стоит под воздушным фильтром двигателя. Боченочек небольшой, диаметром в дюйм. Из него выходят 2 трубки в одну сторону, две в другую. Все потрогай на прогретой машине. Если все теплые, то циркуляция через радиатор печки идет.Как проверишь, отпишись. Расскажу про следующий этап)))
 
Если не все холодные, то рукой натяни шкив открытия заслонки. Он вакуумный. Может у тебя сдох вакуумный усилитель, который втягивает вакуумный привод этого краника.
 
рукой я его натягивал но не фиксировавал,пошел по вакуумной трубке ,но не нашел куда она выходит в салон.А где стоит вакуумный усилитель ? В воскресенье займусь в плотную.
 
Вакуумный усилитель стоит слева на двигателе по ходу движения. Приводится в движение установленным на нем шкивом, который в свою очередь вращается от общего ремня (серпантин белт). От этого усилителя отходит пару резиновых трубочек. Одна из них вдоль моторного щита и подходит к вакуумному регулятору краника печки.
 
С печкой практически разобрался,оказалось что слетел шланг с блока управления отопителем-видимо когда ставили магнитолу-кран начал работать,как будет греть посмотрим.Но при включении положений-стекло и стекло и ноги-включается компрессор кондея,не знаю должно быть так или нет,может кто посмотрит у себя и подскажет?