Испания с 24ноября

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
14 Май 2010
1.825
3
Всем привет!!!
25 ноября улетаю в Испанию в г.Аликанте.
Хочу снять там автомобиль и проехать как можно больше))))
Пока расписал маршрут примерно на 1000-1500км))))
Искал разные отзывы о интересных местах в этой стране. Пляжи, музеи с картинами, клубы и т.д. и т.п. меня не интересует, интересна природа и всякие загадочные места)))
Хаммер в прокат хотел там взять но цену заломили)))))
На своем ехать туда- а вдруг поломка в чужой стране?
Возьму что будет))))))
Качаю сейчас в свой бронебук-навигатор спутниковые карты Испании. Прокладываю маршруты..
i-1754.jpg

i-1753.jpg

i-1752.jpg

i-1751.jpg



Может подскажите что нить из своего опыта в этой стране?
Может кто что видел или слышал?
Буду признателен за подсказки:to_become_senile:





Вот те места которые попали уже в мой список обязательного посещения:
1. Заколдованный город / La Ciudad Encantada
В 25 километрах к северо-востоку от Куэнки находится "парк" карстовых известняковых скал. На площади 20 кв.км. "раскинулись" причудливые образования, сформировавшиеся благодаря эрозии, за миллионы лет. Некоторые скалы так поражают воображение, что представляются в виде натуральных и подобных животным формах. Многие имеют "романтические" имена: "борьба слона с крокодилом", "римский мост", "лодки". Самые интересные скульптуры собраны на огороженном пространстве, которое можно осмотреть примерно за час, двигаясь по специальной дороге, длиной около трех километров.
Парк очень популярен, но, из-за большой площади, тесноты не чувствуется.
Фантастический ландшафт парка послужил фоном для первого известного фильма А.Шварцнегера "Конан Варвар".

hongos-cuenca.jpg

ciudad-encantada-18.jpg

ciudad-encantada-cuenca1.jpg

ciudad-encantada-valdecabras-chapelle-11.jpg

6466914585_95df3a86f3_z.jpg

DSCF3210.jpg


2. пустыня Барденас Реалес (Bardenas Reales)

Когда-то давно тут шумел красивый лес Bardenas Reales. И в том лесу стоял средневековый замок Peñaflor ("рeña"- скала,"flor"-цветок),принадлежавший королю Наварры Sancho el Fuerte.По легенде в этом замке в свое время заточили будущую королеву Наварры Blanca de Navarra за то, что она отказалась выходить замуж за принца Арагонского. Посадили бедняжку на хлеб и воду. Но как гласит легенда, нашолся в округе добрый пастух и стал тайно приносить ей молоко и сыр. А когда принцеса вышла из заточения,она подарила пастуху в знак благодарности все земли,которые были видны через окошко замка.Так и по сей день они принадлежат этой семье.

А в XV веке в этих местах скрывалась банда одного из известнейших в истории Наварры разбойников Sanchicorrota (настоящее имя Sancho Rota). Как указано в летописях в 1452 году король Juan II послал на поимку банды 200 рыцарей, но взять разбойника живым не удалось.

От замка сейчас остались одни руины.
134514234527009114.jpg


Да и на месте густого королевского леса сейчас почти пустыня.Все деревья были беспощадно спилены для постройки кораблей, так называемой, Непобедимой Армады (Armada Invencible).Это был крупный военный флот (около 130 кораблей), собранный Испанией в 1586−1588 годах для вторжения в Англию во время англо-испанской войны (1587−1604).
134514257691001035.jpg

las-bardenas-reales_64882.jpg

548_g.jpg

46339981.jpg

3. Монастырь Monasterio de Montserrat был основан в 1025 году
Гора Монсеррат считается священной горой, оберегаемой Черной Мадонной. Очертания ее очень необычны. Огромные лысые скалы облепившие гору со вех сторон напоминают идолов. Люди дали им необычные имена: мумия, Брюхо епископа, Хобот слона, Лошадь Бернарда. Узкие каналы образуют причудливые узоры, мрачные пещеры придают Монсеррат особую таинственность. Каталонцы слагают о горе разнообразные легенды.
В одной из легенд, ангелы, спустившиеся с небес на гору, нашли ее скучной и однообразной. И тогда они распилили ее и украсили разнообразными фигурами.
В древних манускриптах есть описания событий произошедших в 880 году. Мальчишки-пастухи, возвращаясь со стадом, домой, увидели, как в небе полыхнуло яркое зарево, а затем столп света опустился где-то среди голых скал. Все это сопровождалось тихой музыкой. Новость о загадочном сиянии быстро облетела селения. Этим событием заинтересовался епископ города Манрез. С процессий из горожан, сельских жителей, он направился к тому месту, где видели небесный свет. Подойдя ближе все, увидели пещеру, в середине которой стояла светящаяся скульптура Святой Марии с младенцем в левой руке и шаром в правой. Епископ предложил перенести скульптуру в город, но она оказалась такой тяжелой, что ее не смогли поднять. Увидев в этом знак свыше, статую Девы Марии оставили в пещере, а гора с того времени стала священной.

1119.jpg


Считается, что Черная Мадонна помогает обрести счастье материнства.
о чудесах Черной Мадонны была написана целая книга: в 1172 году монахи-бенедиктинцы описали 126 чудес Нотр-Дам Рокамадур. В храме и сейчас можно увидеть множество даров, поднесенных Мадонне. Среди них морские фуражки и макеты кораблей – статуя особо почиталась моряками. Под сводами часовни, где находится алтарь Мадонны, висит старинный колокол (VIII век). По легенде он звонит в ответ на молитвы моряков, терпящих кораблекрушение.

Община монастыря насчитывает около 80 человек. Среди монахов филологи, историки, музыканты, богословы, книговеды, альпинисты, спасатели.
На монахов также возложена работа по приему и размещению паломников прибывающих Монсеррат. Монахи производят вино, творог, кондитерские изделия, выращивают орехи, собирают мед.
1236933625_0.jpg

PrImg_1324.jpg

0_846b9_80753e1c_XL.jpg

P1060577.jpg
 
Будем ждать интересного обзора) Жаль в Испании не был, нечего интересного посоветовать не могу(

4 дня скачки карт – это жесть!
 
Дэн я до Испании не доехал немного. Совет один, машину бери как можно меньше..........мы то с собой велики брали, поэтому много смогли посмотреть. Не больше С класса так точно бери, иначе нигде кроме окраин не проедешь! Удачи;)
 
Дэн я до Испании не доехал немного. Совет один, машину бери как можно меньше..........мы то с собой велики брали, поэтому много смогли посмотреть. Не больше С класса так точно бери, иначе нигде кроме окраин не проедешь! Удачи;)

Хочу взять мерс вито или фольцваген транспортер))))) чтоб места побольше было если придется ночевать в авто)))))))
Билеты уже купил и шенген на пол года продлил.
 
Накатаь на прокатном мерс вито по Испании уже 1300км))))))
Сегодня в третьем по счету отеле ночую.
Таких балдежных мест я еще не видел))))
Фотоотчет будет позже.
Езжу только по природным заповедникам, города не интересуют.
С утра в пустыню Барденас Реалес))))