HUMMER H3 Замена лампы в поворотнике

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
23 Апр 2010
1.277
88
53
ru.linkedin.com
Ребята подскажите, как лампу в поворотнике на крыле поменять? Поворотник африканский-ёгурт. Сегодня так и так думал. Блин, какой урод так спроектировал. Что делать? Куда лезть?
 
Самому надо в обоих менять (только желтых). Но как и ожидалось, просто это не сделать. Нужно полностью или частично(несколько пистонов вытащить и попробовать отогнуть) снять локер. И уже снизу вытаскиваешь цоколь с лампой и меняешь.
 
А я так снял,, подцепил снизу ответкой и снял,,, правда часть крепежа обломал,,, теперь что б не болтался приходится герметиком мазать,,,

Так что снимай частично подкрылок, что б рука туда влезла снизу,,,
 
Во гимор. Блин, конструктора надо просто подвесить. Первый раз в жизни так напрягся с заменой лампочки.
Я собирал много разных авто, живя в штатах, но такого гимора не знал никогда. Короче, надо разбирать подкрылок, это единственный вариант?
 
Помнится когда я переделывал калининградские габариты на американский стиль, 3.2 наплясался с этой лампочкой по самое не хочу. Одно дело к ней подлезть, а другое дело ее оттуда вытащить и еще хуже, вставить обратно на место, так как она там еще проворачиваться должна. Сложив все маты на эту конструкцию, провозился около часа где-то.......
 
Последнее редактирование модератором:
Я снимал гриль морду, отгибал вправо пластиковое крыло, а также откручивал что то, уже не помню что. Вот терь и думаю, не дай бог они перегорят, возни на пол дня будет точно. Врагу не пожелаешь)))
 
Я пробовал, но там все равно его что то держало, к тому же брызговик надо было откручивать, чтобы снять его весь полностью. А если несколько пистонов снять, то доступа к лампе вообще мало.
 
Последнее редактирование модератором:
Да, имея ковырялку для снятия пистонов всех дело минут на 5-10,,, но обычной ответкой половину пичтонов поломаешь,,,
А еще смотря какие брызговики стоят,, у меня пока брызговик не снимешь подкрылок не снимается,,, хотя рука пролазит, ,,
 
Если вы про те (а я думаю, что про те), которые у америкосов как габариты горят, то мне недавно меняли обе, вставляли диодные. Делали это как небольшой бонус к основным работам, в сервисе, друзья. Ничего не сказали про особую сложность, даже денег не взяли за это. Завтра спрошу алгоритм действий при замене.
 
Собравши в своей жизни не один десяток автомобилей с нуля(живя в штатах молодым и воодушевленным), хочу заметить, что это самая мудатская конструкция габаритов, что я видел за всю жизнь.
 
Могу фото лампы сегодня прислать. У меня все равно она болтается сейчас без плафона.
 
Как обещал!
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений

Лампа оказалась самой обычной!
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений
 
На днях собираюсь "отодрать" подкрылок и лампу подворотника поменять. Тут заметил, что и габарит не горит. Ребята, скажите, что за лампа у африканца в габарите стоит? За одно хочу и лампу подворотника поменять то, что в габарите стоит. Скажите, она аналогична той, что в ёгурте стоит?