Гламурные безделушки от Bentley

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
25 Фев 2008
1.223
1
Неавтомобильные продукты, выпускаемые под марками роскошных автомобильных брендов - довольно частое явление. Мы уже рассказывали о том, что Porsche выпускает тостеры, чайники, чемоданы и телефоны. Кроме того, Lamborghini выпускает под своим брендом елочные игрушки, Ferrari - ноутбуки, Bugatti - сейфы, Lexus - одежду и аксессуары. С этой осени ценители Bentley также могут окружать себя в быту предметами от любимого бренда.
В сентябре 2008 компания анонсировала выпуск инкрустированных белым золотом и отделанных натуральной кожей элегантных ноутбуков Ego for Bentley. Всего "золотых" ноутбуков будет выпущено 250 экземпляров, и купить их можно будет только вместе с одноименным авто. При этом отделка роскошного ноутбука будет полностью повторять внутреннюю отделку автомобиля, а ручка, за которую можно переносить ноутбук, в точности повторит ручку на дверях Bentley. Многие компьютерные специалисты уже принялись ругать технические характеристики будущего Ego for Bentley, но так ли уж это важно для такого роскошного аксессуара за 20 000 долларов?
Кроме того, Bentley в союзе с компанией Stockinger будет выпускать сверхбезопасные дизайнерские сейфы. Серия сейфов Stockinger for Bentley: Arnage - для коллекционеров часов и Continental - для ювелирных изделий, будут обиты кожей и покрыты семью слоями специального сплава. Тираж роскошных сейфов также ограничен: их будет выпущено 400 штук. Одна только рукоятка роскошного сейфа Bentley весит 3,5 кг и изготовлена из цельного куска латуни. Дизайн и материалы, из которых изготовлен сейф, также будут полностью соответствовать отделке автомобиля.
И до окончательного эстетического экстаза доведут любителей Bentley чемоданы любимой марки авто. Они изготавливаются исключительно вручную из натуральной коричневой кожи молодых бычков, выращенных в северо-восточной части Испании семейством Куртидос-Бадиа. Специально для Bentley конструкция замков и креплений включает уникальный запорный механизм с рифлеными краями и вставки в форме буквы "В" на черном фоне. Вся фурнитура для чемоданов изготовлена в Италии специализированной компанией, работающей и с другими дизайнерами предметов роскоши. Металлические части сделаны из латуни и покрыты слоем палладия.
Дополнить коллекцию аксессуаров Bentley призвана книга о Джеймсе Бонде. 300 экземпляров книги от Bentley, каждый стоимостью 1450 долларов, будут помещены в обложку из кожи с серебряным логотипом компании.
Очевидно, что начало тенденции положено. Что ж, можно, затаив дыхание, ожидать новые неавтомобильные предметы быта логотипами роскошных автобрендов.

Может и для HUMMER что-нибудь изобрести? ;)