Где покрасить машину?

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Присоединяюсь к вопросу. Ржавеет железо по кругу: бампера, пороги, накладки. Хочется в некое волшебное место, где все грамотно снимут, отпескоструят, применят порошковый окрас и так же грамотно прикрутят обратно.
 
Тут - замечательно покрасили диски (порошок). Красят и остальное, только снимать и ставить (кроме дисков) придётся самостоятельно.
 
У нашего одноклубника Andru есть большая малярка, пескоструй и порошковая окраска.
Я вот только недавно у него калитку красил. Находятся они в Химках.

С соблюдением сроков, конечно, у Андрея постоянные проблемы, но на качество я не жалуюсь. А делал у него я много чего.
 
Парни, вопрос покраски навесного стал актуальным. В прошлом году покрасил порошком кенгурин, петли, еще что-то, часть ничего, но кенгурир пошел ржавчиной причем почти сразу. Или технологию не выдержали, хотя вроде бы и грунт обещали какой-то супер пупер и краска не дешевая и перед окраской химию прошли, ну или должны были пройти, или вообще халатный подход, да и по цвету небольшие отличия от других деталей в общем впечатления не очень. Хотя нужно отдать должное, ребята согласились переделать, но что-то уже не хочется с ними иметь дело.
Сейчас решил все навесное заново снять, отпескоструить и покрасить в порошок.
Порекомендуйте мастерскую или мастера на основе своего, желательно не маленького опыта эксплуатации окрашенных ими деталей, с полным циклом т.е. что бы я привез детали, с них сняли покрытие, произвели обработку от ржавчины и окрасили. Неохота через год все повторять...
И еще вопрос, стоит ли красить порошком? Предлагали вариант обычной эмали . Вот не знаю какой вариант предпочесть у каждого есть свои плюсы и минусы.
 
Покрась лайн х. Можешь выбрать вариант без шагрени, если глаз режет. И забудешь эти геморы.
 
  • Like
Реакции: FisherII и Avk177
Плюс мильён!
Любой цвет сделают.
Износостойкость бешеная. Противопоказана только болгарка. : )

P. S. Забыл. Есть один нюанс. Когда покрасишь в Лайн что-то одно. Тут же появляется желание сделать что-то ещё. И так, пока не оденешь весь автомобиль. Процесс бывает размазан во времени..
: ))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: FisherII
Спасибо за советы, думал про лайн х, но он что-то у меня был последним. Вопрос чем покрыть, скорее второй вопрос, главным для меня в данном случае является где хорошая подготовка перед окраской, а то, что под порошком, что под лайн иксом будет ржа дуть. У трешки кенгурятник с его конструкцией гиморный в плане пескоструя.