А часто вам приходилось пользоваться запаской?

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Ну в общем да.
Пока итог такой.

Проколешь не проколешь - 50 на 50. Кому то "везет", а у кого то все оки. Прокол критичен именно на "покатушках", в городе ни укого проблем нет в принципе.

Но если не возишь, то доставкой надо озаботиться - заранее. Желательно "замотивировав" доставщиков -)
 
А мне знакомая как-то позвонила, которую лет 5 уже не видел, сказала, что я ее последняя надежда, у нее, за ее парковку, прокололи два колеса (запаска, естественно была, но только ее оказалось мало), в итоге я подъехал, сначала поменял одно колесо, а второе повез в шиномонтаж, если бы она была за 200-300 км, то это просто заняло бы намного больше времени...

Хотя на самом деле, все могло бы быть быстрее, я бы мог захватить еще одно колесо похожего радиуса, но она мне сказала: "У тебя есть домкрат? А то у меня его нету, помоги мне поменять колеса, я как раз резину меняла и у меня летние колеса все еще в машине", а когда я приехал, то увидел, что у нее два домкрата, но "колеса в машине" оказались просто резиной без дисков. Я ей объяснил, что резину на диски я перекинуть быстро не смогу, да и насоса не было, так что пришлось везти одно колесо в шиномонтаж, где его и привели в чувство, вообщем все закончилось удачно, хотя Иван оказался прав - все ее знакомые были либо заняты, либо выпили баночку пива, либо отдали кому-то машину.....
 
пока ездию без нее (запаска лежит в офисе) мелкие проколы не боюсь а большие как правило сопряжены с более тяжкими техническими неисправностями.
 
Запаска пригодилась два раза (слава богу на других машинах)
Первый раз на Монтере распорол боковину колеса. Менял сам - тот кто менял на Паджере-3 заднее колесо меня поймет. Камасутра это просто зарядка в пионерлагере по сравнению с этим сексом.

Второй раз пригодилось на Хонде ЦРВ. Это веселее. Ехал я по пустой загородной трассе полосы на 4 в каждую сторону, спокойненько 110-120 км/ч, музыку слушаю. И получаю страшный удар в зад - девушке купили в подарок Х5. :) Тормоза еще не показали как пользоваться. Результат - Х5 на списание, у хонды погнут пол багажника и запаска на двери вдавлена так, что буквы Bridgestone выбиты на металле задней двери. С тех пор я очень люблю запаску сзади.
 
С диагональным кордом например резина Maxxis серии Экстрим запаска не впёрлась сто лет как, оно просто не прокалываетцо.
А чтоб порвать иль разрезать колесо, это нужно заехать на стоянку СХТ и проехаться например по бороне, или плугу...
 
или по остаткам металла на складе, особенно хороши железнодорожные отходы, именно так все и было, но умерло оно, к сожалению, не сразу, а через 300км...)))
 
Ещё хороша обычная бутылка, которую злые шутники прямо под колесо аккуратно ставят. Не знаю, что по этому поводу скажет родная хомяковская резина, но вот помню блейзеровская, тоже довольно злая, сказала ФФФФФФФФФФФФФФФФФФФ, и через 10 секунд усё было кончено. :):):)
 
Я как-то тоже мучаюсь,вытащить из багажника или нет,но сразу думаю,ведь уже лето наступает,а мы каждый week end,стараемся на Байкал скататься,но без запаски страшновато как-то,вдруг проколюсь...А подскажите,если безкамерки стоят,то сразу не сдует(чтобы до шиномонтажки доехать) или наоборот?Т.е. стоит ли ставить в колеса камеры?