Парковка на Н3

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Vehicross написал(а):
volver написал(а):
Встроенная камера в зеркало заднего вида входит в базовую комплектацию H3-2008 Adventure. Вместе с хромировкой, АКПП и кожаным салоном.

Так, кто-то зажал мою камеру заднего хода yes Хромировка, АКПП и кожанный салон присутствуют! Камеры нет :-(
ЭЛ:Есть еще одна комлектация, где есть все тоже самое без камеры, но с люком.
 
SOTKA&ЭЛ написал(а):
Vehicross написал(а):
volver написал(а):
Встроенная камера в зеркало заднего вида входит в базовую комплектацию H3-2008 Adventure. Вместе с хромировкой, АКПП и кожаным салоном.

Так, кто-то зажал мою камеру заднего хода yes Хромировка, АКПП и кожанный салон присутствуют! Камеры нет :-(
ЭЛ:Есть еще одна комлектация, где есть все тоже самое без камеры, но с люком.

Вот так всегда покупаешь машину а через год там и камера и MP3 и все все все, а мне по баробану поставил сам возле крепления фаркопа и с довольной миной протираю ее!!!!!!! sm5
 
Касатально парктроников и камеры. Краткая история ;)

Заказывали машину в конце прошлого года - еще не было речи о камере. Заказывали жене. Приехали, я сижу обсуждаю с манагером доп. оборудование, а жена пошла по салону гулять. Ну, до парктроников добрались - давай, говорю, и их. Ну, посчитали их вперед-назад - полторы тысячи. Ну, окей. Через некоторое время жена приходит. Рассказываем, что ставим. Она и говорит - типа, нафиг мне вперед парктроники, коли я и так там все хорошо вижу. Ну, тоже верно - и цена меньше - всего восемьсот долларов. И тут мне мысль приходит в голову - говорю, типа, а бампер там какой? Ну, говорят, пластиковый. Тут я вспоминаю свою ласточку начала 90-х - ВАЗ 2108 - на ней я парковался до характерного толчка - и ни царапинки, ни вмятинки:)) и выясняется, что на Н-3 примерно такой же бампер. Жена мысль уловила - так, говорит, парковка - это уже не моя проблема, причем еще и за 800 долларов:)))
В результате машину получили в апреле с камерой - вопрос отпал сам собой, а то соседским машинам было бы непросто:)))
 
Кто-нибудь сфотографируйте штатное месторасположение камеры на НЗ, пжалста.
Всю голову себе сломал - куда воткнуть...

Камера задняя над тройкой)
В связи с тем,что поменял голову,а в ней есть функция камеры(у меня стояла уже),решил поставить переднюю)).Теперь все видно со всех строн)))
 

Вложения

  • kamera.JPG
    kamera.JPG
    19 KB · Просмотры: 307
  • kamera1.JPG
    kamera1.JPG
    62,2 KB · Просмотры: 308
Парктроник на Хому дело серьёзное, в основном глюки из-за самих датчиков... Надо подбирать, особенность установки в любой металлический бампер. Мы свое время намучались...
 
на Н3 со штатной камероя я надрочился праковаться в паре см от запаски до препятствия. народ в машинах в шоке, когда я к ним задом подкатываю. одна проблема, пачкается быстро в слякоть:(
 
Коллеги, если есть такая Глобаальная проблема- металлический бампер, никто не рассматривал вариант размещения датчиков в корпусе запаски? :))))))
И с железом мучится не надо , и крайняя точка - вот она! :)))))
 
Последнее редактирование:
Выше ставить - не айс... Столбы всякие мелкие не увидит... А зачем вообще они? Камеры не хватает разве?
 
В железный бампер, или балку датчики встают без проблем. Просто надо знать, как их ставить. Я в разделе "тюнинг" подробно описывал. У меня работает просто супер. Но, надо тряпочкой снег и влагу переодически убирать. Содержать в чистоте, так сказать.
 
Пасиба, можно я как нибудь здесь? :)))
А если честно, сёня чуть не въехал в окно своего кабинета. Дело в том, что на Сейфе штатный парктроник абсолютно четко прописывал максимальную границу приближения. И звуковой сигнал является условным раздражителем для нажатия на педаль тормоза. А так как Хомяк на почти 20 см короче Сейфа, никак не предполагал какого то другого результата. Но не учел размер запаски. Плюс обзор назад в Хомяке( в отличие от Сейфа) абсолютно никакой. А камера в 2006 году не устанавливалась в принципе. Но курочить штатную голову считаю кощунством, ибо нет ничего лучше , чем установленное на заводе оборудование - ведь над его установкой трудились сотни профессионалов. Как говорится, Не лезь в Механизм , Не Мешай Ему Работать!!!!
Поэтому для меня очень актуален вопрос парковки назад, по возможности, не вмешиваясь в штатные системы.
 
Последнее редактирование:
Желательно, градусник и помпас сохранить.

P. S. : а чё там в штатном зеркале еще есть, чем жертвую?
 
Если штатное с монитором возьмешь, то жертвовать ничем не придется. Если китайца какого-нибудь, то наверное еще что-нибудь и приобретешь.
.
А штатные хомяковские мониторы очень похожи на Gentex.
 
Поставил Раrkmaster на 8 датчиков ( перед, зад)
Задние датчики обернул аллюминиевой фольгой.
Центральный блок возили в московский офис Parmastera, там проблему знают, уменьшили чувствительность датчиков.
Гемор конечно, но пути взад нет - дырки просверлены...
Сейчас все работает идеально !
 
Мммммм!!!
Загорелся камерой.
Если устанавливать на заднее стекло, есть какие нюансы ?
Иль всё таки лучше ближе к госномеру?
 
Хочется, все таки без лишних телодвижений: разогрел стекло грелкой, вытер задним дворником, запарковался.(не выходя из машины с модной замшевой тряпочкой)