Затюнил машину? Сдавай номера!

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Вы как не поймете, сертификация и декларирование для продавцов, это значит, что товар продаваемый соответствует какому то стандарту (ГОСТ, ОСТ и т.д) и техническим регламентам которые сейчас в усиленном порядке разрабатываются и призваны будут заменить большинство ГОСТов...и он безопасен для покупателей, это их главная цель, да и к тому же Б/У НЕ ПОДЛЕЖИТ НИКАКОЙ СЕРТИФИКАЦИИ И ДЕКЛАРИРОВАНИЮ ЭТО ЗАКОН !!!! никто не будет требовать от вас заново сертифицировать авто которое уже было сертифицировано автопроизводителем и продавцом к тому же частным лицам не оформляются сертификаты соответствия и декларации о соответствии, ну хоть тресни...
 
Вот чем, вы мне и дороги - неуемной склонности к тупости.
Вначале необходимо прочитать закон.
Затем к нему разъяснения, потом офкоментарии...

Объяснять действия людям, которые, мной всячески уважаемые в пятницу и субботу не стоит.
А вообще, ну я на самом нижнем уровне рейтинга среди тех, кто не успел закончить образование по их понятию.
Куда мне тягаться с перекупом железа?
И это не есть показатель этих субъектов, что они не вписываются в общество потребления, а это есть будущая основа государства.
Они не смогут понять арифметику, но смогут украсть.
Это наше будущее.
И, я рад, что мне ничего не надо.
 
Последнее редактирование:
Это к Владимиру, у него всё есть, но ему уже ничего не надо. Кроме диска на трёшку за косарь...
 
В Москве рейд по тонировке до 26го. Катайтесь с отрытыми стёклами, если тонированы. Либо могут предложить поменяться на 14.1
 
Ребята! Проехал в августе от Ростова до крайней точке Рыбачего (мурманская область). Через всю страну, а потом обратно чуть другой дорогой. В Московской области не был, но во многих по пути по бывал. Ни кто моим кенгурятником и фарами на крыше не заинтересовался. Ментов много, все только взглядом провожали.... Вообще документы не разу за 8500км не проверили! Нечего раскачивать лодку...
 
Спросил в Геленджике у водителя УАЗа, которые туристов в горы катают, как ГИБДД относится к их тюнингу. Показал свидетельство, где внутри живого места нет от записей о внесенных изменений.
 
Если кратко, то
- чихвостят за газ и переоборудованные газели - факт
- если у вас кенгурин и прочее навесное - то гаишникам должно быть пофиг, ибо даже если дойдёт до предписания устранить - Вы сняли и приехали на осмотр - 500 рублей штрафа всего делов - им не интересно
- неотделимые улучшения машины лучше регистрировать - выходит так ...

Вот что мне не ясно - так это если я к примеру из Питера я а тормознули и штраф выписали в Москве - мне где нужно машину показывать и вообще правомерно ли это?
 
Если кратко, то
- чихвостят за газ и переоборудованные газели - факт

Вообще ни разу не факт. Совсем...
От черного до белого и обратно - 100500 "проверок документов", ни одной претензии.
ГБО, кенгурин, ксенон, люстры - вообще все пофиг... В том числе внутри МКАДа....
Где вы их всех умудряетесь найти - лично для меня загадка.
 
Москали, всем внимание, сегодня Киру, xIKNOWYOUx, тормознули в ЮВАО докопались до освещения, ну кто его видел, тем понятно что там есть до чего, по поводу того что кенгур отмазалмсь грамотно мол шаклы являются технической особенностью нашего автомобиля и крепятся непосредствеено к раме. Намомент остановки шаклы торчали вперед, поэтому доказать что кенгурин и есть кенгурин невозможно....мотайте на ус,но за накладку на капоте придрались, предложили взятку 5000р. Теперь думает раздевать хомяка, кому ныжны фонарики звоните ему)))))
 
Последнее редактирование:
Я незнаю как у вас а вот мне вчера с дежурки позвонили и попросили с площади хомяка убрать так как мероприятие проходит а эвакуатор карячется не как забрать не может про свет и силовые бампера не слова не сказали )))
 
Весь Советский Союз смеялся над Вовочкой (анекдоты)... А Вовочка сука вырос, стал Президентом и теперь один ржет над всей страной!!!
 
  • Like
Реакции: Optimal Speed
Вроде в школе учили, хорошо смеется последний. Всех то чего в кучу. Прохохотали, теперь чего наговаривать.
 
на выходных проехал 300 км на УАЗе, бампера, лебедки, допсвет, колеса, лифт. Мимо 3 постов стационарных, пяток на трассе машин стояло. Никого не заинтересовал. Ничего не доказывает, но факт такой был. Ярославская-Владимирская области.
 
Башкортостан, с. Серменево. Инспектор ГИБДД хотел выписать постановление по ст. 12.5 часть 1 ( за кенгур и бампер) но, что то пошло не так))) Водила зануда:laugh4: а гай плохо учился в институте и вообще школота))

 
Последнее редактирование: