Продается квартира рядом с метро (Москва)

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Гы.. А где нонче агентов учат? В каких университетах? А то я как-то отстал от жизни... Насколько помню, в массе своей этой работенкой занимались те, кто больше нигде не пригодился...
Сколько с этой братией сталкивался (а сталкиваться приходилось изрядно и как покупателю и как арендатору) - никчемные халявщики в вялой погоне за длинным рублем, даже пальцем о палец ударить ленящиеся (максимум объявы по сайтам раскидают, да и то составят их так, что плакать хочется. Про сопровождении сделки - вообще молчу.)... Так что в данном случае - не исключаю, что кухарка справится лучше доморощенных "профессионалов-риелтеров"...

Мих, не путай Питер и Мск. Хотя в Питере тоже профи есть.
 
Саш, так я и не претендую на истину в последней инстанции. :wink2: Да и исключения только подтверждают правило.
 
Искренне недоумеваю, нафига, вообще, пользоваться услугами риэлтера при продаже квартиры с беспроблемной историей.
Все квартиры экспонируются на виннере, собе и циане. Соответственно, вполне достаточно разместить квартиру в одной их этих баз, чтобы её увидело более 90% покупателей.

Самостоятельно занимался продажей квартиры в 2012, просто разместив её на sob.ru.
Знакомую риэлтершу из Инкома пригласил только на сделку, заплатив 50 тыр за сопровождение.
 
я вот допустим с нормальными (ВОТ ВАЩЕ НОРМАЛЬНЫМИ, ШОБ ПРЯМ АГА) аудиторами тож не сталкивался

А ты спроси у своих аудиторов, есть ли у них аттестат нового образца. А то у нас формально в России около 24000 аудиторов, но только около 10% прошли квалификацию по новым требованиям. У остальных на руках остались старые бумажки. Пока позволяют им позиционировать себя аудиторами и получать деньги с наивных клиентов. И вот тут как бы ненавязчиво всплывает поднятая тобой взаимосвязь "подрядчик-заказчик". :)))
 
Последнее редактирование:
. Просто большинство "риелторов" хотят заключить договор, разместить объяву в том же интернете и сидеть на жопе ожидая клиента (авось прийдет)
Интересно, а какие варианты кроме ждать звонков по рекламе вы видите? Риэлтор бегает по площади и громко кричит-" Кому квартиру "? Рисует на стенах объявы красным маркером ?
 
Гы.. А где нонче агентов учат? В каких университетах? А то я как-то отстал от жизни... Насколько помню, в массе своей этой работенкой занимались те, кто больше нигде не пригодился...
.
На факультете " Экономика недвижимости" можно получить образование в этой области, но это для большой дороги
основная масса учится в процессе работы, пройдя курсы по техническому минимуму при агенстве
Многие расширяя кругозор оканчивают потом что нибудь юридическое .
Грамотные в Питере есть,зря вы так
 
Последнее редактирование:
Миша, ты мощно не прав. Я сталкивалась с Игорем по делам и очень довольна. Хотя я редко и неохотно бываю довольна. Этот человек знает, что делает и делает это хорошо, внимательно относясь к чужому времени, деньгам и пожеланиям.
Подпишусь в отношении Игоря под всеми словами. У меня проблем проверить квартиру и документы на нее никаких нет. Но сделку мою сумел провести Игорь.
Огромное ему спасибо
 
Игорь - если есть желание продать квартиру (если есть покупатель), я готов к диалогу. Разместить на сайтах объявления я сам в силе. В этом помощь не нужна. Для сделки - вроде тоже грамотные и юридически подкованы. Сопровождение обычно покупателю нужно. Сейчас упали ниже психологического уровня в 11кк, 10.9... ниже уже просто даром. Очень не хочется терять выгодное предложение.
А по поводу 300к риелтору - это не Малахов, увы, это реалии. Некая компания (не буду называть) в которой работает соклубник (с другого форума) предложился вот также "помочь".. Итог подвели под договор, в договоре 300к за сделку они себе нарисовали. В итоге договор разорвали конечно, но осадочек остался. А в объявах квартира сначала висела +300к к той цене что в договоре. Итог - два конца получается.
 
Игорь помог мне продать неликвидную квартиру, за что ему спасибо.