Может я что-то не понимаю в этой жизни?

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
23 Апр 2010
1.277
88
53
ru.linkedin.com
Приветствую, уважаемые клубни!
Может быть может мне кто-то растолковать, как такое происходит?
История такова. Мой старший сын - Степан, категорически отказался учится в Лицее до конца 11 класса. Захотел получить профессию. Ну, типа научиться что-то профессионально делать своими руками. Я его спрашиваю - а что хочешь? На повора-кондитера хочу выучиться. И я принял решение, говорит мне он - пойду в колледж учиться.
Хрошо. Я и мама против не были. Дело хорошее руками уметь что-то делать. Да и готовить по жизни пригодится. И вроде бы все ничего. Но, вот один момент меня просто шокировал.
В гуппе 25 человек (5 мальчиков и 20 девочек. Повезло!!) и каждый их них приносит на практические занятия овощи. По крайней мере пока овощи. Приносили по пять картошек, морковей, лука. Легко подсчитать 5х25=125 штук по каждому виду овощей. Учатся резать. Как Вы думаете, что потом происходит с этими овощами? Правильно - в помойку!!! И это при том, что там есть своя кухня, где им готовят обеды. Подчеркну, не привозят обеды, а готовят. Степан пришел и рассказал мне об этом, и задал мне впрос - папа, а почему так происходит? Я попросил его задать этот вопрос мастеру. Тот ни чего не смог ответить на тему того, почему бы не отдавать нашинкованные овощи на кухню для использования в приготовлении обедов. Просто нах.. в помойку и все!!!!
Они там идиоты, или я просто странный?
У меня дома, к примеру, абсолютно другое отношение к продуктам. Все прекрасно понимают, что кто-то их вырастил, кто-то заработал денег, чтобы их купить, и кто-то из них сделал блюдо.
Я понимаю, что в мире есть проблемы и важнее, но разве не из такого рода практики формируется отношение человека к тому, как надо прожить эту жизнь.
Сейчас позвонила супруга. Надо купить большой качан капусты для завтрашних занятий. Итого, 25 качанов нашинкованной капусты завтра уйдут в помойку.
 
Если тебя это немножко успокоит. Помойка в данном случае понятие относительное. Вокруг школ с такими отходами очередь желающих забрать фирм. И денюшку заносят. Все это идет на соседние свинофермы.
 
Ну, а что из этого секрет делать? Объяснили бы детям. Так и так, мы Ваши овощи продадим и деньги раздербаним. Так, что не переживайте, мы ничего на выбрасываем.
 
Все нормально!
расценивай это не как продукт, а как материал на котором ученики тренируют нарезку (пальцев)))))).
Представь:
Кто-то порежет правильно, а кто-то коряво. потом это все смешают и (например) сварят суп. И садишься есть суп , смотришь а в тарелке плавают разной величины куски то ли картохи, то ли моркови, и капуста, ну и пару ногтей для полноты вкуса. Как оно? Аппетит то взлетит на высоту или.....? Так что это расходники.

Это я сейчас написал из личного опыта по обучению (повар-кондитер). У нас деваха была одна которая сосиски в кожуре варила, да вообще много интересных вещей было!

А вот то, что в группе 20 девчат это ему несказанно повезло! У меня было на 26 парней 4 девушки
 
Последнее редактирование:
Да, просто малина. Где мои 16 лет?
Соглашусь с Вами. Наверное это разумно. Так же разумно использовать для тех же ферм с животными.
Ну не будьте дибилами (это я про препов), объясните детям что и как.
 
Для успокоения можно себе представить сколько шло в отходы дерева и железа на уроках труда. Ну когда они настоящие были. Один урок - минус 15 кривых табуреток. А ведь кто-то мог бы в принципе на них сидеть! И так повсеместно. Страшно представить сколько патронов на стрельбищах расходуется совершенно впустую. А один улетевший управляемый снаряд это минус средняя пузотерка.
 
Ну, а что из этого секрет делать? Объяснили бы детям. Так и так, мы Ваши овощи продадим и деньги раздербаним. Так, что не переживайте, мы ничего на выбрасываем.

Для всех-это в помойку. Для руководства заведения этого-в карман. Фирмы эти даже свои бочки предоставляют для кухонных отходов)
 
Так получилось, что последнее время я могу наблюдать за покупателями продуктов в одной большой торговой сети. За последний год бедных и голодных стало значительно больше. Я не про Москву. За МКАДом другая жизнь.
 
Да и в Москве не жируют сейчас
 
Жопа полная у людей голове. Жировать не на что, а как коснется сотрудника нормального найти, вот тут и жопа. :wacko: Пишу из замкадья. 101-й километр
 
Последнее редактирование:
"Люди все те же, только квартирный вопрос их испортил". (с)
 
Раз в четверть дети собирают макулатуру, в классах от 20 до 30 детей умножаем на 33( с учетом А,Б,В), собранное вывозится тоже не на помойку))))) Ну тут, хоть, родители избавляются от бумажного хлама, а дети получают благодарности в стенгазете))
Р.S за учебники платим отдельно)))
 
Последнее редактирование:
С этим все понятно. Вы за макулатуру деньги не платите.
А в моем случае, сначала надо купить, а потом выкинуть. Как оказалось не выкинуть, а спонсировать расстегайчик под рюмочку на ночь. Хочу очень ошибаться и деньги идут на детишек, на нужды школы. Завтра узнаю.
 
Версия о том, что кто-то забирает нарезку на фермы за деньги, или без них, провалилась с треском. Все выбрасывается на обычную помойку вперемешку с бытовыми отходами. Вот так. Собственно Степан, по его словам, и не понял, почему носит продкуты в мусорку. Ладно хоть бы парася кушали, а так получается, что я был прав в своем не понимании процесса. Видно те люди, которые придумали данную процедуру совмем не умные. Да и не голодали наверное никогда.
 
Андрей, в общепите многое что выбрасывается, поверь мне. Это нормально. Это "физиология питания", после первичной обработки продукт свежим остается очень короткое время. Потом существует риск получить расстройство желудка (в лучшем случае).

Если действительно овощи после нарезки уходят в общий контейнер. Сподвигни своего сына на организацию сборов этих овощей ДО того как они попали в контейнер и организованный вывоз их в зоопарк например (думаю с ними можно договориться о приёме). И общественное дело сделают и с девчонками погуляют!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.