• Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Прошлым летом я ездил по горам черноморья Абхазии. Целый день лез я в горку, мать природу ее за ногу. Ехал на бензине, т.к. газа мало уже в балоне было. Так вот недалеко от вершины закончил жизнь мой бензонасос. Как всегда в самый подходящий момент.Спуск был на газу. Если бы не это альтернативное топливо, только бы вертолетом меня оттуда снимали. Вариант второй-разобрать по частям и на ишаках вниз свозить и в сервисе собрать заново.Вариант третий-ломануться своим ходом в Россию за бензонасосом и по возращении среди камней его менять.Если к твоему приезду аксакалы местные его на сувениры не растащат. Согласитесь, что с газом мне очень повезло!
 
Вот заразил borodan66 меня идеей!

Потратил достаточно времени на выяснения.
На нашем форуме мало чего по этой теме, но вот на вражием... я почти убедился, что хочу поставить газобалон 5-го поколения. :scaut_en:



Заправок правда мало.... :umnik2:


Остались вопросы:
- С таким оборудованием бензин используется? Если нет, то давайте снимем бак и (как я) глушитель. два баллона по 60 войдут на их место.
- В мороз нормально заводится?
- :wacko2: За Московской областью есть газозаправки?
- :king: А газ будет дорожать?

Да поддержит меня borodan66...


Чес сказать, не уверен зачем мне это надо. Видимо есть несколько причин. Наименьшая - экономия денег, промежуточная - чистый двигатель, вероятнее всего - экспериментировать и не быть как все.
Поставил на Н3 3.7 давным давно , балон на 100литров, все супер без проблем, хоть мороз , хоть жара все норма . Ставь смело и бред не слушай .
 
Констатирую факт... Сегодня по пути заехал на достаточно серъезный центр по установке газа. Попросил, рассмотреть возможность установки баллона под днище. Посмотрели. Сказали, что не воткнут. А в салоне он мне и нах...не нужен. Так что пока все на этом. Если ктото умудрится воткнуть вниз, прошу поделиться опытом!
 
У меня вопрос.
Так как осуществляется переход с бензина на газ в 4-5 поколении? Сколько должно быть бензина, сколько и почему на нем нужно стартовать/ездить? Можно ли заводить на газе?
Что за слухи ходят о плохом газе именно в Москве и на что этот плохой газ влияет?
Почему пишут, что нет в России 5-го поколения из-за качества газа???
:wacko:
Там все на автомате , главное в баке мин 30 л бензина всегда держи . И до горла бензин не заливай , 15 литров не доливай , а то будет зависать стрелка уровня бензина в баке.
 
Примерно да. Но нужно учесть, что я зимой машину не глушу почти целый день, даже когда не еду. Вот и расход такой. Зато всегда тепло.

20 бензина у меня берет на сотню и на 250 миль (400км ) хватает 90 литров газа . Здесь бензин 1.20 евро мин. и литр газа от 0.40 евро центов , до 0.70 за 1 литр . Это не 1.30 евро !
 
Если ктото умудрится воткнуть вниз, прошу поделиться опытом!

Вниз можно поставить балон до 120 л., но при условии, что будет перенесен глушитель под задний бампер. Есть даже готовый вариант от фирмы "Volant" (рисунок ниже).

Я вот умудрился засунуть в багажник два балона по 95 литров, без особого ущерба свободной площади. Делал сам, в одно лицо. По времени заняло два полных дня. Никаких чертежей естественно нету, все делалось сразу из головы. За...бался дальше некуда.
Ставил только балоны т.к. установщики так не сделали бы. Теперь поеду на установку непосредственно газа, а потом уже отдам обшить чем нибудь под цвет салона.

Теперь 190 л. газа + 120 л. бензина, при моем среднем расходе по трассе около 20 л., одной полной заправки мне должно хватить примерно на 1500км безпосадочного перелета!!! :yahoo:
 

Вложения

  • Volant cat-back exhaust system.jpg
    Volant cat-back exhaust system.jpg
    4,9 KB · Просмотры: 548
  • ФОТО_086.jpg
    ФОТО_086.jpg
    82,8 KB · Просмотры: 683
  • ФОТО_087.jpg
    ФОТО_087.jpg
    85,4 KB · Просмотры: 572
  • ФОТО_090.jpg
    ФОТО_090.jpg
    89,2 KB · Просмотры: 594
  • Like
Реакции: Александр LUGANSK
Мне поставили баллон 80 литров в нишу вдоль заднего бампера, хватает примерно на 300км пробега, заправок много, проблем нету.
 
Вниз можно поставить балон до 120 л., но при условии, что будет перенесен глушитель под задний бампер. Есть даже готовый вариант от фирмы "Volant" (рисунок ниже).

Выхлоп Volant приемлем в случае отсутствия пневмоподвески, тк компрессор пневмы располагается в аккурат под задним бампером!

На рестайлинговый Н2 не поставить таким образом тороидальные баллоны в салон, тк кожухи задних арок намного выше чем у моделей до 2008 мг...
 
На дорестайлинговом Н2 тоже кожухи мешают такой установке. Балон то 720 мм в диаметре и 270 в ширину. Подрезал.
 
Последнее редактирование:
Господа хаммероводы-"газовщики", ответьте, не появляется ли ужор масла в движках, работающих на газу? На ипонских движках такое сплошь и рядом(((( И причина не ясна..
 
Господа хаммероводы-"газовщики", ответьте, не появляется ли ужор масла в движках, работающих на газу? На ипонских движках такое сплошь и рядом(((( И причина не ясна..

Никогда не встречал подобного. У многих знакомых стоит и на япах и на европейках..никакого "ужора". Сам ставил на Максиму за полгода перед продажей..по сей день гоняет и владелец не нарадуется.
 
Господа хаммероводы-"газовщики", ответьте, не появляется ли ужор масла в движках, работающих на газу? На ипонских движках такое сплошь и рядом(((( И причина не ясна..

у меня газ стоял на Карине (50ткм прошла на газу), на Камри (100 т км прошла на газу), на Хонда Элементе (90т.км) - масло при этом не ест..... и не слышал от знакомых о таком. Думаю, что это не связано....
 
наверно уже колечкам или колпочкам кранты. Я сам езжу на газу уже второй год и не было такого чтоб масло подъедал, наоборот меньше расходовать стал.
 
И ещё вопросы: много здесь народу на Хаммерах на газу гоняет? Кто где ставил? Адреса, пароли, явки, цены?)))))
 
Павел, ну дайте реальный рецепт! Не сочтем за рекламу.

У Borodan66 есть газовщики, но они пока как-то заняты.
А я бы разделил тему на две части - где можно сформовать баллон под свои нужды и где можно поставить качественно это все.
 
Последнее редактирование:
А я бы разделил тему на две части - где можно сформовать баллон под свои нужды и где можно поставить качественно это все.

Респект!!! Так лаконично всё выразил! Спасиб! У местных газовщиков ставить опасаюсь. Они одному на Н2 поставили так, что он ездить перестал(((( Наверное буду ставить в москве.