А кто-нибудь еще хочет домик в Тае?

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Почему ж, можно купить квартиру в кондо, причем на свое имя, без всяких хитростей с резидентными компаниями. Предложения на Самуях - от 2 млн. рублей, но на берегу нет ничего, а вот в том же ХуаХине или ЧаАме есть полно предложений в высотных кондо в первой линии, но которые друг от друга стоят далеко, в общем, достойные места. Про Паттайю не говорю, там предложений просто попкой кушать, но дюже она перегружена застройкой - бетонный рай для извращенцев.
 
Борис,привет от извращенца! Вступил в долевое строительство 2 квартир на Джомтьене в Паттайе.Проект Амазон резиденс. И воды много и тусня всегда рядом...Жить всё время на отшибе тоже скучно...
 
Тоже правильно, большинству тусовка нужна.
Это я целыми днями работаю, а если ехать отдыхать - можно и с глузду двинуться в глуши.

Паттайя мне противна высотным строительством, при этом очень плотным. Не разумею тропический рай, застроенный хуже Ново-@буново. Для меня это нонсенс полный и надругательство над идеей жилья у моря.

Другое дело - Самуи, где лимит высоты - 12 метров. Деревня деревней, но инфраструктура - вся.
Или Хуа Хин, весьма развитый город, где строят высотки на берегу на расстоянии 300-500 метров, не чаще, ну это тоже еще как-то пристойно.
 
Пару лет назад на мотике в деревне упали - человек 20 сразу прибежали, стали ощупывать, вещи собрали рассыпанные, мотик в полицию сами отогнали, а чтобы в обморок не упали - разговорами отвлекали до приезда скорой - все эти 7 минут. :)
Борь, а в Паттае при мне Красноярский быдлан врезался в тайца на мопеде... так к тайцу, да, подбежали 20 человек, а к Русскому- никто, более того, Русские проходили мимо, отворачиваясь... и помогал ему только я, с вывихнутым плечом, и шеей в корсете... и если бы не я, развели бы его на баблос не- подетски... а так отдал реальную стоимость ремонта 2-ух мопедов и треху бат пострадавшему.... кстати, порядочный человек попался... в Паттае это редкость...
 
Vitaliy скока метров? чо по деньгам?
35 квадратов, 1 750 000 Бат. 20 процентов сразу, 10 кварталов 60% равными долями, остальное при получении документов +7-8% от стоимости, оформление в собственность. Ежемесячный коммунальный платёж 39 Бат за 1 м. кв.Один раз при получении чанота (домовой книги) довольно приличный платёж(забыл сколько точно) Налога на недвижимость у них нет.