HUMMER H2 Питание для FM антенны

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
28 Окт 2009
728
11
portstal.ru
Добрый вечер! Подскажите по вопросу подачи питания на штатную антенну после замены ГУ. Может кто знает нужно подавать или нет?
Вообще заметил давно, что после замены штатной балалайки на ГУ от Alpine, радио стало ловить гораздо хуже. Нет, в черте города всё отлично, а вот за городом сигнал пропадает намного раньше. В интернете читал, что на некоторых марках авто, штатное ГУ подает питание на антенну через один и тот же провод. На нештатных надо мутить отдельно. На своей новой балалайке видел отдельный провод, который так и называется - питание антенны, но хрен знает куда его прилепить. Я вообще думал что он для какой нибудь активной антенны или для выдвижной:wacko:.
Сталкивался кто нибудь с данным вопросом? Спасибо.
 
"Я вообще думал что он для какой нибудь активной антенны или для выдвижной" - ну так и есть по идее.. а в плане приёма, штатные американские магнитолы очень хорошо принимают ФМ радио, если конечно пападают в нужные частоты)) поэтому неудивительно, что Алпайн ловит хуже.
 
Было такое, поставил усилитель. Ссылка на первое что выдал поисковик -
 
вообще очень неплохо ловит Blaupunkt на лобовом стекле. правда в сравнении со штатным "штырём" не скажу.
 
Там просто коаксиальный кабель идет на нее. Нет там ни какого питания.
Сергей, привет! На схеме, что ты представил, радио антенна и GPS антенна показаны одинаково. На GPS антенну 100 пудов должно напряжение подаваться. Коаксиальный кабель ни о чём не говорит, как мне кажется. Телевизор тоже по коаксиалке идет, но ток то в нем есть. Думаю что и в нашей радио антенне слабый ток подается от выхода магнитолы, не зря же антенна такой замысловатой формы (витая пара так сказать).
Вот нашел:
Может и у нас так?
 
Думаю что и в нашей радио антенне слабый ток подается от выхода магнитолы, не зря же антенна такой замысловатой формы (витая пара так сказать).
Вот нашел:
Может и у нас так?

Это просто соглающая индуктивность. Позволяет укоротить антенну без катастрофических ухудшений характеристик.