Давайте построим Клубный Дом?

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
maxima написал(а):
Предложение для размышления: Тверская обл, Удомельский р-н, 300 км от Москвы (от МКАД),40 км от В.Волочка в сторону Удомли вокруг 2-х озер: оз. Гайново и оз. Молдинское у меня есть 70 га земли, вся с выходом к воде. Места красивые.

Отличные места, почти обетованные!!!
 
Утопия.

Максимум на что можно договорится заарендовать турбазу (старую кукую нибудь) на все лето за копейки остальное народ не воспримет. Да и с турбазой тоже скорее всего сложности будут - одному то надо другому это.

Минусы постройки:
1. На кого оформлять?
2. Кто будет за все платить (с учетом того зная на кого это все будет оформлено)
3. Налог на землю и недвижимость - кто будет платить?
4. Если оформление на организацию, значит бухгалтерия, значит штат сотрудников, значит кто будет их содержать?
5. Сроки постройки скорее всего будут несколько лет, а значит кайфа не будет долго а платить надо сичас.
6. Как убедить несколько сотен человек заплатить больше тысячи зелени (я думаю порядок затрат все представляют), за непонятную возможность, и посадить их еще на ежегодные потраты?

Вот новое предложение: Найти туристический город (помельче но со всей инфраструктурой) и замутить там месяц русского куршевеля на лето - причем платят те кто реально туда едет - типа хамеровской куршавели в россии сделать, и отжечь по полной! С клубами и прочими потехами.
 
Про город идея м.б. и хороша, но я не совсем понял: найти маленький уютный городок ииии ...? На выходные, дня на 3-4, типа как в Коно..ово, вполне, но дольше чего ж там делать-то? Сопьемси... :)
Хотя в своем доме - шансы еще выше... :):):)

Как хотите, а я не утратил идею Клубного Дома. Пусть обзовут меня идеалистом, но!
 
Я давно уже лелеял такую мечту... похожую... вот приблизительный расклад по деньгам и времени.

1. Найти деревеньку на берегу живописного озера (реки, воды...) - 6 мес.
2. Скупить деревеньку из 6-10 заброшенных домов - 12 мес. + 20.000 у.е.
3. Снести деревеньку под корень и облагородить место - 3 мес. + 10.000 у.е.
4. Построить баааальшущий дом для времяпревождения + домик-гостиницу на 20 номеров - 12 мес. + 150.000-200.000 у.е.
5. Обнести все это забором и поставить домик охраны - 3 мес. + 50.000 у.е.

Приблизительно получается многа-многа окультуренной территории за 3 года и 300.000 у.е.

Вот... :p
 
Re: Давайте построим Клубный Дом?

Мне прелогали за меньшие деньги осенью пионер... лагерь в сборе... На Онеге... около Петрозаводска...
 
And1961 написал(а):
Мне прелогали за меньшие деньги осенью пионер... лагерь в сборе... На Онеге... около Петрозаводска...
вот круто я соглашусь поучаствовать, но вопросы по организации затеи все равно в воздухе висят
 
Граф Куракин написал(а):
Я давно уже лелеял такую мечту... похожую... вот приблизительный расклад по деньгам и времени.

1. Найти деревеньку на берегу живописного озера (реки, воды...) - 6 мес.
2. Скупить деревеньку из 6-10 заброшенных домов - 12 мес. + 20.000 у.е.
3. Снести деревеньку под корень и облагородить место - 3 мес. + 10.000 у.е.
4. Построить баааальшущий дом для времяпревождения + домик-гостиницу на 20 номеров - 12 мес. + 150.000-200.000 у.е.
5. Обнести все это забором и поставить домик охраны - 3 мес. + 50.000 у.е.

Приблизительно получается многа-многа окультуренной территории за 3 года и 300.000 у.е.

Вот... :p
На мой взгляд подобный проэкт будет стоить от 1.000.000 до 2.000.000 у.е. Если все с нуля .
После постройки еще эксплуатация .Минимум 5.000 у.е в месяц Налоги , дороги не учитывал.
Думаю это минимум .
 
Один вариант: есть дом рядом с Горьковским морем кто был в Н. Новгороде в янворе тот его видел хозяин решил продать просит за него 6.500млн.руб. в доме имеется 1-й этаж сауна с босееном , 2-3й этажи спальные,
Второй вариант: можно поставить деревянный дом нужен только проект цены гораздо ниже чем в Москве.
 
Идея, конечно, прикольняцкая. Тока вот про бюджет: согласен с Большим И. Там не миньше лимона американских денег уйдет. Да и содержание потом. Как вариант, если с Дмитровки на бетонку съехать в сторону Ярославки, по левой стороне что-то похожее есть, и еще продается. Там куча готовых домов, обнесенных единым забором. С охраной. Рядом поле какое-то есть, лес. Но! Щаз (ну по крайней мере в этом году) вряд ли кто отважится вкладываться в отдых таким количеством денежек. Факт.
А вообще, в итоге удовольствие сие денег вытащит совсем не мало. И основной минус - это постоянное местонахождение. Смысл? Когда можно по городам кататься. Так сказать, развиваться в кулютурном плане: музеи там всякие, достопримечательности.
Допустим, скинулись человек 50. Ну купили, дом, мест на 20, а народа, как правило, подтянулось в два раза больше. И куда? Не кровати же двухярусные ставить? Или график посещения его рисовать? Ваще утопия.
В реале, за 300k$, можно гостишку купить, где-нить на ГОА, или в Доминикане. А-ля, таймшерную, для членов клуба. Но это тож финансы. А они, как известно в наши дни, гады, имеют тенденцию заканчиваться.
 
Идея стоящая, но требующая внимания! Говоря про внимание, я имею в виду, что эмоциональный порыв на счет того, чтобы создать "Город сад" - здорово, но.....
Выше уже было сказано о доп.затратах и о том, кто за это будет платить, цитировать нет смысла.
Хочется сказать следующее: Постоянное место, это одним словом - "якорь" , а как я понимаю, многие из присутствующих в клубе, люди самодостаточные и не желающие останавливаться на месте. "На месте" - даже звучит угрожающе! Что-то связано с остановкой! А ведь мы не останавливаемся! Как я понял из знакомства с клубом, Вы(имею в виду членов клуба) планируете совместный отдых, организуете тусовки, в общем, клево проводите время! Мне вообще сложно говорить или советовать о том, что стоит строить в Лен. области или подмосковье, т.к. живу в Красноярске! :) А вот говорить о том, что если кому-нибудь захочется посмотреть Россию матушку и заехать например в Красноярск..... Или устроить "Фестиваль Хомяков в центре России"!!!! Кажется клево! К примеру: в нашем городе проводят "Drag racing", есть единственное за Уралом кольцевая спортивная трасса , ну, это на тот случай если сделать что-нибудь экстремальное... Каждый год происходит слет байкеров... , да о них отдельная песня, вот это кстати, тоже увлеченные техникой люди. Там есть и бизнесмены и хирурги, учителя....,у них есть одно общее - мотоциклы и страсть к новым ощущениям! И когда у меня возникла мысль о приобретении Хомяка, то я всего лишь понял одно, меня теперь ничто не остановит......
Познакомившись с Вами, также стало ясно, что есть люди(сообщество) которое любит данную машину не за достоинства и а иногда и вопреки! Ведь настоящая любовь - это когда любишь вопреки......
Тема очень обширная, есть куда двигаться и что обсуждать. Ну а если есть желание к нам, то давайте обсудим, вполне возможно все организовать, Главное - не останавливаться! Россия, Великая, огромная, красивейшая страна. Давайте посмотрим на нее изнутри, в разных местах и в разное время года. Подойдите к карте, посмотрите на нее, сколько мы еще не видели, а ведь жизнь скоротечна......Ладно, что-то накатило, простите.........
Да вот и все наверное...
С уважением, Иван. Красноярск