HUMMER H2 лобовое стекло H2

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
24 Окт 2008
1.178
68
48
Приветствую коллеги!
сегодня стекло лобовое "поплыло" паутиной, какие стекла лобовые рекомендуем и адреса установки?
 
Закажи в Секлолюкс утолщённое стекло. Триплекс из двух 4мм стёкол, вместо стандартных 2мм стекол.
Единственная проблема, это невозможно будет поставить верхний молдинг как "по заводу". Придётся нужную форму ему, задать ножом. :)
Он рассчитан на 4мм стекло, а тут чуть более 8мм. Мне ребята просто срезали одну сторону П-образной части профиля и также приклеили его к стеклу на каком-то специальном стекольном герметике для молдингов.
 
  • Like
Реакции: Lexa76 и Andru

Вложения

  • IMG_20211221_151148.jpg
    IMG_20211221_151148.jpg
    4,8 MB · Просмотры: 13
  • IMG_20211221_151148а.jpg
    IMG_20211221_151148а.jpg
    238,5 KB · Просмотры: 13
  • Like
Реакции: Lexa76
Ставил XYG и Benson, второе нравилось больше, но не скажу что между ними какая-то сильная пропасть, нормальные стекла, вот тут в Автотрейд брал уже не раз.
Раньше стоило 3к, под заказ за 1 день привозят со склада, и установка в городе 2.5к. Короче смех, потому не жалко его. Последнее XYG уже лет 6 ездит, есть несколько бычков, сам подклеил составом с алика и норм, короче не парюсь. Сейчас 6,6к стоит тоже не велика цена
 
  • Like
Реакции: Lexa76 и Васька
Был сегодня на замене стекла....... не поставили лобовое, из за козырька.... еще прихожу к выводу, что козырек это херня полная
 
  • Like
Реакции: Duero и Васька
По итогу: козырек срезали по силикону (хорошо не сделали на совесть, то есть на стекольный клей), срезали старое ветровое стекло, поставил новое китайское, другие варики или под заказ или ценник конь, у нас лобовое относиться к разряду расходников, вообщем то и пошел по пути наименьшего сопротивления (наличие и тут же установка), экземпляр от бренда ХУ.. последняя буква то ли Й, то ли G, не смотря на название как старые польские стекла (ну кто давно в теме понимает, что это за стекла были)
плюсы: цена, наличие практически везде
минусы: все таки оно тоньше, думаю затирается щетками быстро, то есть лить побольше жижи надо
вывод: в принципе можно, но в свете наших событий и реалий особо выбирать не из чего, стекло + работа = 11000 р (март 2024), неделю посохло в гараже

Про конкурентов: отечественное КМК (не помню точно название), не особо хвалят, цена с установкой одна и та же

вообще-то фото на днях выложу
 
Всем привет. Тут уже советовали Автотрейд. Ставлю не первый раз XYG у них. Прошлым летом с установкой на H2 цена была 9500 руб. Качество хорошее, рекомендую. Но по слухам, FUYAO более качественные стёкла, надо будет попробовать.