HUMMER H3 Шины на H3 всесезонки

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Документ в студию. !)))
это ссыль на правила ЕЭК ООН с сайта Росстандарта, там правда тяжко немного читать, выложена последняя версия, дальше все поправки. Их надо тоже смотреть. Но там по сути не меняется, добавлено, что такой маркировкой могут еще маркироваться спецшины, если производитель заявляет, что они соотв также определению "зимние". Часть поправок только на инглише, но, в принципе, разобраться несложно.
А вот упомянутый ГОСТ. На том же сайте Росстандарта можно вбить в поиск и посмотреть статус, но он оттуда не скачивается, к сожалению. Ссыль уже не стану вставлять, она длинная очень.
Везде смотрим раздел "маркировка". В правилах ЕЭК ООН по MS в 30 и 54, про значок 3PMSF в 117.
 

Вложения

  • 47531.pdf
    2,3 MB · Просмотры: 2
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Бонифаций
В общем не совсем верное утверждение. Сегодня посидел, покопался в НПА, в итоге нашел документы, в которых говорится про маркировку. Это ГОСТ Р 52900-2007, правда его качал не с офф сайта, но смотрел на сайте Росстандарта, там он значится как действующий (но недоступен бесплатно к скачиванию). Там в разделе "маркировка" сказано, что зимние шины маркируются M+S, M&S и M.S. Далее нашел на сайте Росстандарта правила ЕЭК ООН про шины там номер 30, 54 и 117. В 30 и 54 и там то же, что и в вышеупомянутом ГОСТе. В 117 сказано, что значок "Alpine" (пики со снежинкой, он же 3PMSF) наносится если зимняя шина классифицируется как «зимняя шина для использования в тяжелых снежных условиях. Так что, походу, можно ставить с маркировкой M+S, а если инспектору вдруг что-то не понравится, ссылаться на ГОСТ и правила ЕЭК ООН.
В клубной телеге есть Павел - действующий сотрудник ДПС.
У него неделю назад уточняли чо/как.
Он разъяснил, что маркировки M+S достаточно для шины, используемой зимой.
 
  • Like
Реакции: HamaOm
В клубной телеге есть Павел - действующий сотрудник ДПС.
У него неделю назад уточняли чо/как.
Он разъяснил, что маркировки M+S достаточно для шины, используемой зимой.
Это хорошо, но мнение отдельного сотрудника или даже юриста без ссылок на действующие НПА это всего лишь частное мнение. Особенно если учесть, что эта хрень только введена. Кстати есть нарушения, за которые в некоторых регионах почему-то постоянно штрафуют, а в некоторых вообще никогда. Думаю, что если спросить у инспекторов из разных регионов про эти нарушения, то они вполне могут ответить разные вещи. Ну и никто не отменял возможных попыток "развода" на дорогах. Посему нашел НПА в которых это четко прописано. И выложил сюда, может кому-то будет полезно.
 
  • Like
Реакции: HeiLong777