Праздник в Питере - Белые ночи с 11 по 14 июня 2009 года?

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Сергей, чтобы закрыть тему про деньги.

Всем оргам деньги я раздал, минусов ни у кого, кроме меня, нет.
Ну, насколько мне это известно, конечно (если вдруг не так, свистите, друзья!!!).

У меня минус 18 ошибка по бюджету. Я считаю, это просто блестяще!
При бюджете праздника в поллимона мы ошиблись в расходах менее чем на 4%!
Этот минус чисто наш, и, более того, похоже, этот минус мы найдём как закрыть, так что тут и обсуждать нечего.

Теперь о тех, кто должен "в кассу" что-то по празднику.
То есть, записался на праздник, но деньги не сдал, или сдал не полностью.
Можете возвращать долг мне. Касса теперь у меня.
Там долг около 15 штук, что тоже сущие копейки, меня ваще не парят! :laugh4:

Кстати, у меня осталось около 2 штук долгов перед участниками праздника.
Это те, кому не досталось сдачи, человек 5 или 7.
Не знаю, как теперь это бабло раздать.

Обещаю, что подниму список, напрягу память, но...
Давайте плиз соберите эти деньги с меня сами, а?

Вот, искренне, мне настолько пофиг копеечные деньги, и я настолько не умею помнить про них, что наверняка забуду. :(
Волнуюсь, что кто-то может обидеться на нас за неточность в расчётах, не все ж такие пофигисты, как я.
Если я вдруг про вас не вспомню, не серчайте, пожалуйста, а просто напомните, и я отдам, ладно? Обещаете?

Про секьюрити. Я бы не стал. Привнесёт элемент напряга. И может оказаться дороже.
Господь судья любителям халявы. Во все времена за них платят честные люди.
Мы ничего нового тут не придумаем, увы. Это такая жизнь, на этом глобусе. :laugh4:
 
Мероприятие не Питерское региональное, а общеклубное, поэтому читаем решения Совета на этот счет.
Попадалово (любое) гасит Совет.
И не надо анархии Стремительный!!!:new_russian:
 
Статьи писать не буду.Мыслей много.Готов высказаться на сборище.
Одна мысля о покатушках.
Не правильно было отдавать первое место гелику! Победил,СУПЕР!!!Но это соревнования HUMMER клуба!Все места хаммероводам.А для остальных-гостевые заезды,почетные места.
Хаммер,значит хаммер.Гелик,значит гелик.
(КП не в счет):scaut_en:
 
Статьи писать не буду.Мыслей много.Готов высказаться на сборище.
Одна мысля о покатушках.
Не правильно было отдавать первое место гелику! Победил,СУПЕР!!!Но это соревнования HUMMER клуба!Все места хаммероводам.А для остальных-гостевые заезды,почетные места.
Хаммер,значит хаммер.Гелик,значит гелик.
(КП не в счет):scaut_en:


Андрей, тогда бы это было нечестно... Гелик победил честно. И если не присудить победу, то это была бы дискредитация клуба, и эта новость разлетелась бы быстрее пирожков на перемене в школе. В таких случаях нужно было бы организовать закрытые соревнования, а раз обьявили что могут учавствовать гости - значит они вправе рассчитывать и на победу. Помнишь историю с "Кубком Канады" по хоккею в 1982 году. СССР выиграла Кубок, а Канада сам кубок зажала и не отдала. Болельщики канадской сборной отлили копию Кубка и переслали в СССР, а на следующий год ни одна сборная на "Кубок Канады" не приехала, и престижнейший Кубок канул в лету. И на Канаду на долгое время лего пятно позора. Так что в данном вопросе клуб ничего не потерял, даже наоборот приобрел репутацию!!!
 
Пффф... ну тогда уже дабы никого не обидеть, нужно было ввести (импровизировать на ходу) отдельный приз за первое место среди :king: "Гостей клуба" ! (не хамяков) :;-):
 
ЭЛ: На тему участия в зачетном заезде могу писать смело и это будет корректно, т.к. в заезде не участвовали и, естественно, на места и призы не претендовали. Съезд или слет был клубным. Поэтому в зачете должны были, на мой взгляд, участвовать только хаммеры. А любители этой марки на других машинах вне зачета или отдельной группой. Это справедливо. Ведь мероприятие было не совместо с Геликами или какими другими авто (как, например, с Таурегами), а свое, клубное. Да и речь победителей была, мягко говоря, не очень красивой. Честность самой победы этого экипажа никто не оспаривает. Речь идет о регламенте клубных соревнований. Может Совету стоит их выработать, тогда и споров, недопониманий не будет.
 
Сотка- совершенно правильно... Подобный регламент нужен и действительно не будет никаких вопросов. Но раз на тот момент подобного регламента небыло, то и честь клуба нам ронять не с руки. Может я и не прав, но мне кажется, что так правильно!!!
 
Игорь, спасибо за ссылки на публикации в журналах!!! Борис у тебя будет возможность написать статью в журнал 4х4, обстоятельно, творчески, так как ты это умеешь и делаешь!!! Можешь готовить макет, я с журналистом Норбековым Константином буду общаться в понедельник и проговорим когда они тиснут наш вариант статьи, с фото в свой журнал !!! Договорились?!:;-):
 
Последнее редактирование:
Хочу высказаться по поводу 1-го места Гелику. Понимаю, что это "узкое место", в награждении победителя. Я допустил стратегическую ошибку и признаю её.....:wacko2:, поддался влиянию Гурона и Buscha, а не должен был.....Согласился.... Сделал выводы из прошедшего. Мы ведь только учимся...,следующий раз будет лучще, правильней и интересней. Я Вам это обещаю, привлеку нах всех активистов, кто сейчас высказывается и буду "дрючить" по полной...без скидок. Одно дело теоретизировать, другое дело воплощать в жизнь и "двигать процесс"!!!!!!!:;-):
 
Да не кипятись ты, Захарыч!!! (ой, написал и вспомнил как однажды уже написал то же другому одноклубнику, нет теперь его с нами, а мог бы жить и жить:laugh4:)

Выигрывают ведь не авто, а люди.По классу авто примерно на одном уровне, значит парень был и вправду первый. Первый по умению водить авто, первый по желанию победить . Респект ему и уважуха. Посадили бы его на хомяка, выиграл бы хомяк.

Еще раз говорю. Все было организовано на пятерку. Лучшей организации еще не было вообще!!! А говорим мы сейчас о предстоящих мероприях, чтобы были они еще лучше.


Не кипятись, Захарыч!!!:yahoo:
 
Костя (К.П.), конечно же ты не злой....!!!!:;-): Мы это все знаем прекрасно, злой подразумевалось в данном контексте по -спортивному злой - взялся соревноваться с намного большими и мощнее машинами, вот что вкладывалось в это словосочетание!!!
 
Борис,секюрити должны быть обязательно из своих крепких парней!!!! И они будут на следующем мероприятии! Никакого напряга не будет,мы друг друга знаем и уважаем никаких обид не должно быть, а вот новенькие или просто "залётные" должны участвовать финансово наровне со всеми-это АКСИОМА!!! Ты не должен оплачивать и я не должен оплачивать их отдых и коль мы делаем праздник для других, то ты ни в коем случае и все остальные орги не должны несьти бремя финансовой нагрузки за других. Это моё стойкое убеждение и я его буду отстаивать!:;-):
 
Минуточку . Рано подняли вопрос денег . + или - . Деньги не подбиты до конца . Минус думается будет в пару бутылок водки не больше . Я не закончил с партнерами .
Так что покурим пару дней . Ок ?
По квадрику . Сереж хорошо что не взял т.к. зад один .Квадриком там фих!, Кого дернуть можно . (мы это уже обсудили . Лучше на точки орг. машины с тросами ставить ) .
Вопрос охраны !? Думаю надо чутка подправить систему и все будет ок .
Сереж свои ошибки мы знаем . Надо работать с партнерами ,спонсорами и над собой ))) Нам надо Клуб послушать .
Может мы что пропустили .
И вообще вопрос по деньгам прошу закрыть .Лучше потереть . Если и есть минус в пару литров водки . Вина только оргов . Тоесть Нас !
Думаю при определенном подходе и проработке . Финансовые затраты участников можно уменьшить прилично . Или не прилично . )))
Победил гелик ... Опять сами виноваты . (орги) Победил справедливо . Парень машину не жалел ,раздолбал . Другой вопрос что все не хомяки должны идти вне зачета за отдельный приз гостя . Но это мы профукали . Исправимся )))

Дрючить ))) Сереж организация дело добровольное и дрючка мало поможет .Все уже сложились как личности, не дети )) Мы сколько раз собирались вместе по вопросу подготовки ??? А кто у нас главный сборщик ??? Надо чаще встречаться . Особо когда общее дело делаем ))) Чего и всем желаю )))
 
Последнее редактирование:
Минус думается будет в пару бутылок водки не больше .

Если все-таки будет, готов отлить пару сотен грамм. Считаю неправильным, если влетит один Борис. Причем сумма не важна - дело принципа.

Вопрос охраны !? Думаю надо чутка подправить систему и все будет ок .

+ 1
Считаю что охрана - это абсолютно лишнее. Моя позиция такова - мы пригласили в гости друзей. И если изначально будет правило, что мы будем выгонять друзей за плохое поведение с помощью охраны, то это будет не теплая дружеская тусовка, а "брюзгливое официальное мероприятие по всем правилам". При этом, если человек действительно поставил себе целью поучаствовать в празднике за чужой счет, то для меня это уже не такой уж большой друг. Я лично, если узнаю о таком факте, оставляю за собой право формировать к данному персонажу соответствующее отношение.
Мне кажется, организаторам нужно просто осознавать, что личные вложенные деньги могут не вернуться. В конце концов на то они и инициативные организаторы, чтобы планировать реалистичный бюджет и реалистично подходить к возможности возврата понесенных трат. Соответственно, если что-то не срослось - относится к этому надо философски, дело-то добровольное. За язык никто не тянет.
Я точно не знаю ситуации, но давайте, например, спросим Дена о его балансе после Череповца. Они с Настей вообще все организовали там практически вдвоем. С большой долей вероятности думаю, что баланс получился отрицательный. Человек подумал, взвесил и, если по итогам сильно влетел, то в Черповец мы больше не поедем. В то же время эмоций от него я не слышал.
Охрана может быть полезна только лишь для обеспечения спокойствия мероприятия, отсечения ЧУЖИХ. Например, в Пурге была подобная проблема. Местный сторож не справлялся с возложенной задачей и приходилось в меру сил его контролировать. Но контролировать своих гостей, я думаю, плохой тон.

Победил гелик ... Опять сами виноваты . (орги) Победил справедливо . Парень машину не жалел ,раздолбал . Другой вопрос что все не хомяки должны идти вне зачета за отдельный приз гостя . Но это мы профукали . Исправимся )))
+ 100. Гелик победил по ПРАВИЛАМ. И проблема в правилах, а не в гелике. У нас получился абсолютный зачет, а необходимо было разделить. Причем можно было сделать это и на этапе награждения - никто не был бы против. Хаммеры, НЕ Хаммеры и, возможно, абсолют.
И вообще, за гелика, как все наверное поняли, загрызу. Ибо я лицо крайне заинтересованное.
 
Ребята, чтой-то вы сильно разошлись в выражениях.

Я, вот уже из принципа на сходки не катаюсь, только из-за того, что потом начинают делить расходы по принципу участия.

Я стараюсь делать так.
К примеру: я пригласил друзей много. Я обеспечиваю им жильё, смотрины развода мостов, увеселение их желудка.
Я их провожаю со всем участием.
Увечных отправляю на эвакуаторах.
Я им создал праздник. И их никогда не должна трахать тысяча-другая денег.

Обычно потом идут такие звонки: Володь, мы там почудили крепко, бабло тебе на филиал отправили...
Ну, ты извини...
 
Алексей, считаю что дурной тон-это не контролировать своих друзей, а допускать возможность использовать тебя в качестве бесплатного спонсора, да это дурной тон.... Каждый должен нести затраты и нечего тут играть в благородство и формировать потом своё отношение к такому челу, если человек так поступает, то ему нас...ть как ты к нему будешь относится, а вкладывать за него бабло и чтобы другие это делали считаю глупым и ненужным делом. Когда ты потратишь определённое время и энергию на организацию мероприятия, а чужой человек приходит на всё это готовое и даже не думает как то компенсировать эти затраты, то у меня к такому человеку соответствующее отношение. Не позволяю никому просто так пользоваться мной и моим временем, так воспитан... Не люблю жевать сопли и слюнтяев! Секьюрити должны быть для уважения друг друга и удаления халявщиков с мероприятия, всё остальное лирика....!:;-): УТОЧНЯЮ, для того чтобы было правильное толкование, всё сказанное относится не к членам клуба!!! Среди нас все взрослые и сознательные люди,т.к. уважают друг друга и понимают что и как даётся в этой жизни!!!
Грызть за Гелика...:rofl:, Лёш не надо..., а то так и без зубов можно остаться ,если пытаться по таким пустячным вопросам кого-то грызть...!!!:laugh4:
 
Последнее редактирование:
Да шуткую я ! Спасибо, Сергей !
Вот чуток подрасту и всех победю !
 
Последнее редактирование: