А какие фильмы любите вы? А почему?

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Я люблю либо полный треш как - После прочтения сжечь

Братья Коганы бы не согласились, по крайней мере полность.

ППС - отличный фильм, из Коганского - мой любимый. Считаю, лучшая роль Бреда Питта. Да и вообще актёрский состав отжёг не на шутку. Очень качественное кино.
Непонимаю, почему ОСКАР можно дать "Старикам здесь не место", а ППС нельзя.

Кстати, 12 февраля в Космосе 2 сеанса в живом "правильном" переводе Гоблина нового фильма братьев Коганов (это Коэнов, как многие говорят) - Железная Хватка.
А фильма в правильном переводе это в 2 раза больше эмоций, так как то, что хотел сказать режиссёр передаётся более правильно. Что часто отбирает дубляж.
___________

Да, Криминальное Чтиво - хороший фильм. Жаль, что Тарантино больше ничего стоящего не сделал, дальше пошла какая-то порноклоунада.
И если у тех же Коганов получается держать абсурд в узде, то Тарантиныч скатывается в полный аут.

У меня нет любимых фильмов, все под настроение.

В приключениях - Сокровища Нации и Мумия.
Шпионский боевик - конечно же, Джейсон Борн. И никакин Бондов. Упаси.
Комедии - мм..очень много, люблю Зохана. Мой герой! :))) Но в целом, сложно назвать.

Культовые заслуженные - Хищник, Чужие 2, Крепкие Орешки, Без Лица, Схватка, Ронин, В Осаде. Вообщем все те фильмы, что мы смотрели в детстве/юности. (кто как).


Последний фильм, который полностью меня порадовал, и я вышел из кино 100% довольный - это Гран Торино. Это шедевр от Иствуда. Но только в хорошем переводе. С цензурой его и смотреть нечего.
Иствуд вообще лабает хорошо.
 
Ввиду последних тенденций общения на горячо любимом всеми нами форуме, предлагаю посмотреть, далеко не самый мой любимый, фильм - Equilibrium.

...а потом заделиться впечатлениями, по фильму, хотя можно и по жизни...)))

...хотя сегодня суббота.., мля...
 
Из Советских только Советские и то не все в основном черно белые, современные Российские в "унитаз" 99% (1% это те которые я вероятно не видел). Из зарубежных более менее современных, оставили приятные впечатления Афера Томаса Крауна, Игра. Интересных много, перечислять нет смысла, поэтому отметил два. Один просто среди них не могу выбрать. Последнее время ничего не вызывает такого впечатления как эти два фильма.
 
Кстати, что касается Эквилибриума. Вполне средний фильм, в большинстве случаев есть фильмы намного хуже. Проблема фильма, в том что намешали много, как идея боевика неплохая, но попытки добавить сочувствия в виде запретов на прошлое, и многое другое смотрится грустно.
 
КИН-ДЗА-ДЗА

Про суровую российскую (СССРовскую) реальность. Когда Туповатый но энергичный Дядя ВОВА, начальник, решает то что не может решить и миром правят штаны (не похоже ли оно на мигалки, ксивки и т.д.) ПРичем КЦ дороже денег. ЭЦЕЛОП - ПОЛИЦЭ. Скрипач не нужен дядя вова....
 
Мне очень сильно нравиться док.фильм"Счастливые люди"(4 части)всем советую посмотреть,тем более если Вы охотник или рыболов,фильм наш,фильм потрясающей.Желательно скачать через торрент.Например здесь
 
Пользуясь временем, дарованым мне недельным баном, с пользой потратила 208 минут, посетив фестиваль Московская премьера и отсмотрев "Шапито-шоу". Восторг. Абсолютнейший. Я улыбалась до слёз беспрестанно, и это не тот случай когда смех сквозь слёзы, это скорее - слёзы сквозь смех.
Признаться, шла из вежливости и любопытства с томной грустью в глазах и мыслями о том, что вот сейчас три с половиной часа сидеть и смотреть нудоту для того чтобы потом вежливо пробормотать о том как было здорово, выдохнуть и забыть как страшный сон.
208 минут это много. Но ни разу не хотелось встать и уйти, ни секунды бы не отрезала. Динамично, задорно, честно, со вкусом и очень стильно. Это тот самый фильм, который останется... при чём не только у меня в фильмотеке, но и вообще в умах, сердцах, истории.
Его можно буквально поминутно разбирать на цитаты. Потапова - отличный сценарист, а Лобан - понимательный режиссёр. Ура им троекратное. Большое и полезное дело. Ищите с октября - ноября или на фестивалях.
Шапито-шоу
Россия, 2011
режиссёр - С.Лобан
сценарий- М.Потапова
В ролях - Вера Строкова, Алексей Подольский, Алексей Знаменский, Сергей Кузьменко, Пётр Мамонов, Степан Девонин и др.

 
О-о-о-о-х.., ну не смотрю я отечественное(современное) кино, ну не сложились отношения с нашим синематографом..!

Но ввиду того, что пропитался я уважением и определенным доверием, а я вообще очень доверчив, к Лоре Палмер, в не простонародье - Вера, придется посмотреть. Когда посмотрю, поделюсь своими впечатлениями. :hi:

З.Ы. Боюсь смотреть... А вдруг не понравится?! :cray:
 
Спасибо, Максим.
Ничего страшного там нет, хотя, в современном отечественном кинематографе всё больше ужасы демонстрируют. ТАм по ссылкам две рецензии, чтоб не страшно было. Трейлер не стала выкладывать, потому что не даёт он никакого представления о фильме.
Шапито-шоу, уверена, станет классикой. Не все любят Толстого и Достоевского, но для того, чтобы значть что это такое - надо читать :laugh4: даже если удовольствия не случится, то уж кругозор расширишь точно :laugh3: (у меня так с Чеховым вышло)Это из серии - не догоню, так хоть согреюсь!(с)
зы - смотрела в большом зале киноцентра на Пресне - ПОЛНЫЙ зал, люди сидели на ступеньках в проходах, никто не ушёл.
зызы- для меня лично "людность" сеансов не показатель - у меня весьма причудливые и странноватые чувство прекрасного и юмора, но если у меня с "народом" совпало, то не переживай!))))))) и помни про Чехова)))
 
Последнее редактирование:
"Мимино"- очень душевный фильм, ну и поржать можно

(сцена в суде- самая любимая)
"Белое солнце пустыни"- Сухов-реальный профи, все Рэмбы и другие терминаторы курят бамбук в тугую затяжку))
 
Загадочная история Бенджамина Баттона, Пианист, Список Шиндлера, Дневник Памяти, Если только, Крестная мать......самые любимые!