Легализовал ГБО

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
13 Сен 2011
1.024
1
Собственно с учетом тем про закручивание гаек государством по внесению изменений в конструкцию ТС, и слабых но теплящихся надежд на снижение налога на ТС с установленным ГБО, озаботился его легализацией.
И успешно довел до логического конца:


Конечно со стороны зайти, с уже установленным ГБО - овчинка не будет стоить выделки.

По процедуре:
1. Получить в ГИБДД заявление на внесение изменений в конструкцию ТС.
2. Осмотреться в ГИБДД без установленного оборудования.
3. Показать авто в спец.организации по сертификации без установленного оборудования - выдадут "Заключение о возможности внесения изменений в конструкцию ТС".
4. Показать авто в спец.организации по сертификации уже с установленным оборудованием и предоставить все сертификаты, лицензии на ГБО и на установщика и паспорта на баллоны - выдадут "Протокол тех.экспертизы после внесения изменений в конструкцию ТС".
5. Все отдать в ГИБДД, еще раз показать авто в т.ч. для фотографирования установленного оборугования.
6. Ждать до 2 недель.
7. Получить заветный сертификат.
8. Поехать в МРЭО и внести изменения в ПТС и получить новое св-во о регистрации.

Цена вопроса:
1. Заключение о возможности внесения изменений - 2500
2. Протокол тех.экспертизы - 14250
3. Госпошлина - 800 руб.
4. Гос.пошлина за изменение ПТС - 500, за выдачу св-ва - 350

Итого: 18400 + накладные расходы.

P.S. Как правило, организация по сертификации имеет свое отделение около подразделения ГИБДД, занимающегося вопросами изменений конструкции ТС.
 
Последнее редактирование:
1. Периодически мусолят тему в гос.думе о снижении и даже отмене налогов на ТС с ГБО.
2. Установка ГБО - это внесение изменений в конструкцию ТС. За это аннулирование регистрации в течении 10 дней после выявления самовольного вмешательства. А сейчас уже пошла волна таких выявления и аннулирований, даже шноркель вмешательство в конструкцию, а ГБО и подавно. Уже есть прецеденты в СПБ развода газелистов с ГБО на "бабки". А мне совесть не позволяет деньги чиновникам давать... и перспективы уголовной ответсвенности за дачу взятки. В СПб также зачастую рейды проводят на дачу взяток гаишникам. 2 года условно по практике - навиг надо. Там где обычно заправляюсь рядом зачастую ГАИшники пасуться, и тут я такой красивый газом заправляюсь. Фигушки - теперь легально все.
 
Последнее редактирование:
Ну и плюс пока возможность есть с уже 2 года установленным ГБО пройти указанную процедуру - почему б было не заморочиться.
И даже с возможностями, если честно, очень трудоемкий процесс оказался. Думал даже на полпути отказаться, но упорный я.

А если прихватят то за 10 дней точно не успеть. И зачем мне отмена регистрации и в гараж хомяка ставить?

"Знал бы где упаду - соломку б подстелил"
Вот я и подстелил.
 
Последнее редактирование:
#3
Скорее всего у Вас все к этому и идет. У Нас уже давно такая тема, но процедура проще, этим сразу занимается фирма установщик и вся ответственность на них.
 
Чёт я не понял... Авто снято с производства, не должно быть различных ущемлений. Газель выпускается до сих пор, поэтому их могут пресовать. По крайней мере, я не слышал у нас об аннулировании учёта, связанного с внесением изменений в авто. Тем более десятилетние...
 
Hummer калининградский сертифицировался как работающий на бензине, если условия сертифицирования нарушены - значит внесение изменений в конструкцию.
 
как быть с америкосами ???
да пошли они в жопу я когда ГБО ставил этот вид деятельности под лицензию не попадал закон обратной силы не имеет
 
Вот кстати, да. Если к примеру машина американец и регистрировалась в ГИБДД уже к примеру лифтованной.
Ведь в этом случае осмотреться в ГИБДД без установленного оборудования уже не получается.
 
если будут регистрацию аннулировать я гайца в суд притащу который мне осмотр подписал без его визы мне машину хер бы на учет поставили пускай они тогда внутри у себя разбираются
 
Да он всё равно отмажется, скажет что когда подписывал Хомяк был полный сток, а после ты наваратил с ним такое!
 
Серёга скинь фото как у тебя балоны расположены. Помнится у тебя очень симпатично сделано.
 
т.е. в итоге на руках 3 документа:
1) Измененное св-во о регистрации
2) Измененный ПТС
3) Св-во о внесении изменений в конструкцию
???

А как быть тем у кого ГБО установлено до вступления закона? Можно ли на основании документов об установке ГБО датированных ранее даты вступления закона в силу получить тот же результат?
 
На руках 2 документа: ПТС и св-во о регистрации новое с доп.отметками что установлено ГБО. Св-во о внесение изменений в конструкцию сдается в МРЭО.

Можно ли уже установленное легализовать? У меня установлено было в 2013 году. Как сделать так чтобы при первичном осмотре ТС на возможность внесения изменений в конструкцию авто было без уже установленного - каждый решает сам. Кто-то снимет, а потом поставит, кто-то иначе к вопросу подойдет :)
Я подошел "иначе", но у меня сложно установлено. А у кого один редуктор и балон просто на полу в багажнике - наверное снять не проблема.
Но документы об установке конечно же должны быть датой после первичного осмотра.
 
Получается у гаишника лицензированный глаз, которым он видит внесённые изменения в конструкцию авто? Так можно и пневмогудок под сомнения поставить и много чего ещё Бред какой то!!! А если встать в позу и пусть газоанализатором проверят на чем работает двигатель?
 
Когда встаните в указанную Вами позу - они этой позой и воспользуются: составят протокол и отправят в стационарный территориальный отдел доказывать в течении 10 дней что ГБО не стоит, и редуктора, баллон, и медные патрубки по всей машине это не оно. А там уже в тепле, уюте и романтике, не на трассе, отстояв пол дня в очереди в качествет предварительных ласк, преступят к процессу: и газоанализатор в указанной позе используют, и другие фетиши. А после надругательства прекратят регистрацию ТС, если указанные видимые части ГБО оперативно не снимите, до приезда к ним. Если вообще не приедете, то заочно прекратя регистрацию и в дороге потом высадял и отправят ТС на штраф.стояку. Обжалуйте сколько угодно, все под видео/фото зафиксировано будет, и судьи тож не дураки.
На форумах то все бравые, а на дороге только и "листают" подпитывая коррупционную составляющую нашей власти, а потом ее же за это и ругают. А я не хочу так. И налоги плачу и ГБО легализовал.
 
Последнее редактирование: