Кто виноват? Что делать?

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Re: ИВАН (ARTIFEX) СЕРВИС

..И я бы предъявляла поставщику услуг, а не мастеру. Мы же не предъявляем автослесарю, а предъявляем автосервису. Только, когда нет никаких документов о том, что и где ты делал это невозможно тебе найдут триста причин по которым ты сам виноват))

Логично.
 
Re: ИВАН (ARTIFEX) СЕРВИС

Наивные, при большем желании Вы еще и должны останетесь. Мастерство определяется не только качеством исполнения работ, но и как принимаются и скоро закрываются претензии.
 
Re: ИВАН (ARTIFEX) СЕРВИС

Здесь пока задается вопрос к непосредственному производителю работ, почему так произошло? И объяснений пока нет. А кто и каким образом будет отвечать, это вторая часть Марлензонского балета. Если Кошак виноват, уверен он исправит свою ошибку вне зависимости есть квитанция на руках или нет. Наблюдал подобное.
 
Re: ИВАН (ARTIFEX) СЕРВИС

Имхо если мастер известен чего б с него не спросить, я новый человек в вашем сообществе, но по человечески я никогда не буду самолично исправлять косяки своих рабочих...они будут делать это сами. Но диалог с клиентом есстественно придется вести мне и тому кто накосячил, и в этом случае хоть мы и команда но я приму сторону клиента.
 
Последнее редактирование:
Re: ИВАН (ARTIFEX) СЕРВИС

Кошак и так тянет эту лямку, помогает во всем, но... Хотелось бы понять почему так вышло и чья в том вина? И вопрос не только Семенову... Все могут высказаться...
Запчасти покупал не я, все в сервисе было, кольцва при мне доставали из оригинальной коррбки....
 
Последнее редактирование:
Re: ИВАН (ARTIFEX) СЕРВИС

просто раз машина завелась и 10 000 км проехала, значит мастер собрал мотор правильно, если ничего сразу не умерло. вопрос к ЗЧ и их правильному подбору.
 
Re: ИВАН (ARTIFEX) СЕРВИС

Тут можно поспорить, при не правильной сборке поршневой все заработает, но не долго...
 
Re: ИВАН (ARTIFEX) СЕРВИС

Ну Дим думаю что не ответят тебе, было дело наблюдал за разборкой косяка означенного мастера сидел как говна поел и молчал....... Виноваты все, запчасти, владелец сервиса, владелец машины, погода, ВСЕ кроме него )))))))))) :mega_shok:
 
Последнее редактирование:
Re: ИВАН (ARTIFEX) СЕРВИС

просто раз машина завелась и 10 000 км проехала, значит мастер собрал мотор правильно, если ничего сразу не умерло. вопрос к ЗЧ и их правильному подбору.
Не проехала машина 10000 км,масло жрать начала очень быстро, заявлялось притрется. Цитировалось то, что ниже написано. У меня есть предположение, но пока помолчу,надо видеть изделие с дыркой.
 
Re: ИВАН (ARTIFEX) СЕРВИС

Только что дали ответ, блок гильзуется и ходит гораздо лучше чем с завода. Когда я заикнулся про 40000 , надомной рассмеялись.
 
Re: ИВАН (ARTIFEX) СЕРВИС

Так по фото поршень прогорел... тут про неправильное зажигание и смесеобразование грить вроде надо, не?
 
Re: ИВАН (ARTIFEX) СЕРВИС

кстати да, поршень прогорел явно из-за детонации.
Ваня в этом виноват? не правильно собрал?
 
Re: ИВАН (ARTIFEX) СЕРВИС

Когда я выяснял про ремонт, в москве гильзовать именно хамеровскую рядную пятерку не брался никто, или без гарантии...есть там какаято особенность... Да, гильзовали, но не выходило нормально и моторы после этого не долго мучались)))
Когда масло в цилиндры из под колец летит, тут уж полюбому неправильная смесь, нагар и все вытекающие...вот ток почему кольца съело и сплющило???)))
 
Re: ИВАН (ARTIFEX) СЕРВИС

Я до ремонта Ваниного проехал на этом движке 300 тысяч, и не надо тут меня винить....
Повторяю, все случилось после пробега 10000км после переборки....
А можно по пунктам про ремонт?
Что делалось и что менялось? ГБЦ например очень интересует как и что.