HUMMER H3 Имеем две машины с неработающим правым дворником

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
8 Ноя 2007
2.370
5
А я еще смеялся когда у коллеги полстекла грязные.

Короче вчера в дождь правый дворник замер в неприлично поднятом положении. Спасибо конструкторам GM что хоть водительский работает без проблем.

Понятно что гарантия, понятно что под замену трапеция, понятно что ждать запчать три недели, непонятно ЧЕМУ там ломаться? :shok:
 
вот что мы имеем...
пластиковая втулка 2 на правой тяге очень быстро изнашивается и соскакивает с шарика,достаточно закрепить её (тягу) в этом месте саморезом через шайбу(в моём случае это была гайка) и всё будет работать,также можно поступить если тяга соскакивает со стороны самого дворника....
после этого спокойно ждём прихода новой кулисы,продолжая наслаждаться эксплуатацией автомобиля:yahoo:
 

Вложения

  • shemka.bmp
    1,2 MB · Просмотры: 1.475
Короче дело ясное что узел не доработан и собран на трении вместо того чтобы сделать разъемный шарнир на болте или шпильке и от того что я тупо поменяю ее по гарантии ничего не изменится - в один прекрасный момент все так же и отвалится.

Будем думать :)
 
совершенно верно,поменяв по гарантии проблема будет позже есче
совет который дал дима самый надежный.более того я вам скажу что если диллер умный то сделает тоже самое и таким образом избавится от вас и проблемы
совету сделать самому
 
дык на моей машине диллеры так и сделали,они кажись там дырочку просверлили,мм 2 диаметром и саморез китайский загнали(который с большой шляпкой)...
 
У меня почему то тоже - именно пассажирский ломался... :wink2:
дык конструкция такая Даш,сначала палюбасу ломается пасажирский,а вот водительская сторона буит ещё долго работать:yahoo:,такое ощущение что на GM про это изначально догадывались,вот и оставили больший запас надёжности именно водительской стороне...
 
А у меня когда слетела тяга мне мастера сразу сказали: "Сверли, брат, сверли и не парься", Вот уже второй месяц, тьфу тьфу все хорошо!!!! И ни чего не надо ждать и менять!
 
Блин,не понимаю пока о чем Вы, т.к. автомобилю еще менее двух недель, но завтра посмотрю где надо сверлить. А с гарантии не снимут? Или пусть они сами заказывают и меняют пока на гарантии?
 
Ломалось и у меня сие. Мои ребята все починили своими руками. К сожалению я просто оставил им машину и не видел процесса ремонта. Но решилось все буквально за полчаса. С их слов теперь проблема закрыта навсегда.
 
Да это тоже случилось :), хотел сам повозиться на выходных, подскажите как снимается панель под которой сей чудный механизм находится. Сверху креплений не видно, схемы разборки нет, как бы чего не оторвать.