Шаровые - альтернатива или нет?

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
23 Мар 2008
636
16
53
Добрый день уважаемые соклубники! Прикончились шаровые верхние и нижние ( передняя подвеска ), шаровые нижние найти без проблем и недорого, а вот верхние вроде как только с рычагом в сборе идут. Вопрос в следующем - знакомый на Патруле такую же проблему решил так - одни спецы по какой то технологии заливают изнутри детальку ( шаровые и многие другие детали ) чем то вроде пластика, в итоге деталь запаивается изнутри и снова востанавливается, цена копейки - дешевле неоригинала значительно. С такой востановленной деталькой он проездил уже 1,5 года, используя как внедорожник - выдержало испытание. Предлагает их телефончик, залить все шаровые. Кто как считает стоит или нет, не хочется быть подопытным кроликом, но избегать альтернативные способы тоже глупо. Боюсь одного, что вес Хаммера разобьет все это нафиг, хотя Патруль тоже не легкая машинка. Может это и известный способ, а я боюсь зря?
 
Ни разу не слышал....На себе не стоит экспериментировать....а если отвалится всё нахх, и на скорости????
 
Восстанавливал себе развалившуюся шаровую на Линкольн Марк 8. Давно это было. Про наличие вообще разговоров не было. Да и на заказ сроки 2-3 месяца тогда были. Обратился в такую контору. Ремонт стоил по ценнику новой. Сделали за один день. Гарантию дали 60 тыс. Отъездил 40, все было отлично. Потом машину продал. Дальнейшая судьба неизвестна мне))))
 
Работают по этим технологиям более двух лет, больно не афишируют - работы хватает. Не хочу быть первым по Хаммерам, жду информации в практике.
У этих стоимость детальки 1000 р...
 
Последнее редактирование:
У меня из какого-то пластика точили втулки на станке во внутрь корпуса, врезали масленку и подобрали пыльник.
 
Если используют фторопласт, то должно держать - мне так восстанавливали втулки в амортизаторах и ещё кое-что по мелочи - всё отработало нормально.
 
Из личного опыта-второпласт использовать нельзя так как данный материал не работает на давление.Обычно изготавливают сухари из капралона,но при этом разрезают верхную часть шаровой в последствии запирая ее крышкой на резьбе и тем самым нарушая ее прочность.Тонкая крышка на 3-4 резьбовых ветках может не выдержать ударной нагрузки.
 
Тут имеется ввиду что в шаровую, без разбора, закачивают какую то хрень и все это работает.
 
Для обьективного подхода необходимо знать какой материал использован ,а далее можно сравнить его свойства с тем жэ капролоном.Но не теряет ли он их в процесе заливки? Хотя можно попробывать с ихней гарантией на определенный пробег.
 
Тут имеется ввиду что в шаровую, без разбора, закачивают какую то хрень и все это работает.

Совершенно верно закачивается что-то не нарушая поверхности, что закачивают в данном случае попробую выяснить, после этой операции всё намертво сцепляется и как будто дается гарантия. Вопрос появляется дополнительный: альтернативой с оригинальной запчастью сравнивать конечно нельзя, но с деталью маде ин Китай спорить вероятно уже можно. В добавок рычаг целиком менять не интересно, убита то только шаровая.
 
Андрей купил недавно верхние рычаги с шаровыми цена за рычаг 3500р вполне адекватная.Мне кажется если шар в шаровой износился хоть что туда заливай ненадолго.
 
я конечно могу ошибаться, но вот что-то неприпомню в подвеске патруля ни одной шаровой :wacko:

Увы в этом я не осведомлен, советовавший только информировал, что есть такая возможность в моем городе. А что не актуально сегодня может быть позарез востребованно завтра, вот и собираю инфу.
 
Увы в этом я не осведомлен, советовавший только информировал, что есть такая возможность в моем городе. А что не актуально сегодня может быть позарез востребованно завтра, вот и собираю инфу.

разве что про рулевые наконечники он толковал...
влюбом случае новая запчасть лучше колхоза, тем более цена вопроса не столь велка.
 
разве что про рулевые наконечники он толковал...
влюбом случае новая запчасть лучше колхоза, тем более цена вопроса не столь велка.

Цена вопроса неоригинала невелика, но некоторые детали из заменителей имеют только Китай, как эти самые верхние рычаги, если смотреть Exist, увы других производителей не нашел ни Германию ни Америку. Если кто имеет инфу, прошу отпишитесь.
 
,а если Учесть, что их замена 1раз За Весь период эксплуатации, то и оригинал можно установить!(етожнежигулидажнанихтакуженеделают!!!))))