Санкт-Петербург тоже готов к акциии - помощь детям Детских домов!!!!!

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Захарыч,нарыл контору,чинють все русские автобусы. Нечего голову с кулибинами ломать. Оттараканим на сервис,скинемся по штуке и будет как новый!!!
 
Захарыч,нарыл контору,чинють все русские автобусы. Нечего голову с кулибинами ломать. Оттараканим на сервис,скинемся по штуке и будет как новый!!!
Андрей,спасибо!!! Потерпим ещё пару дней ,Андрей (Гурон)обещал "подогнать своих знакомых электрика и механика по автобусам! Правда "согласование" времени выезда в детдом,чтобы на месте посмотреть автобус, идёт уже 5-й день......!!?? :;-):
 
Для информации питерской диаспоры! После активного общения с водителем автобуса детского дома,оказалось,что автобус всё-таки водитель завёл , "на днях" ,просто надо поставить ему диагноз правильный и принять решение,как и что ремонтировать..!
 
Андрей(Гурон) плиз, дай конкретную тнформацию, по электрику и механику! Время дорого!!! Тебе срок до 10-00 час 08 апреля сего года.Да- да, нет -нет... !!! Двигаемся дальше, без обид и к этому разговору с тобой больше не возращаемся (я тебя "за язык не тянул" ) !!!:;-):
 
Андрей у нас не детский сад! Я уже по этому поводу сделал ему как минимум пять звонков и он обещал мне позвонить в субботу в Градуево и дать информацию которую сам же мне предложил ,не позвонил...!!!.Я, основываясь на его обещании поговорил с директором детдома,чтобы она озадачила водителя -быть в понедельник , 06 апреля ,в 11 часов около автобуса и ждать нас...Водитель вечером мне звонит и говорит, так что ему отпрашиваться на понедельник ,на это время с другой работы,точнее подменяться или нет, т.к. он подрабатывает ещё охранником где-то.Я звоню ему говорю,что пока неизвестно и обещаю перезвонить, около 20 часов в воскресенье,сказать надо ему подменяться или нет.Время 22 часа вечера, Гурон мне не звонит,я звоню ему опять получаю информацию отрицательную и перезваниваю водителю.что на понедельник он ненужен, сообщу дополнительно по нашему приезду, а Андрей мне говорит,что у его знакомого не получается что-то,т.к. он тоже работает, но он якобы делает все двигатели автобусов и скажет когда сможет подъехать в Детский Дом .Вопрос поэтому так жёстко и ставлю,что не хочу выглядеть сам дураком "в глазах" директора детдома и "кидать тень" на Питерское отделение Хаммерклуба в целом, так как всего не расскажешь директору,да ей этого и не надо знать,что и как происходит у нас, при решение простых вопросов( речь пока идёт всего лишь ,о возможности диагностики электрики на месте,без доставки автобуса в автосервис).Не люблю когда невнятно и неконкретно говорят...!!! Надеюсь немного объяснил свою позициюю, почему жёстко так говорю.Если не можешь,не хочешь, лень, забываешь... , тогда не говори- молчи и если есть желание посильно помогай,когда другие принимают решения! Вот так брат ,я не могу себе позволить долго раскачиваться!!!,поэтому стараюсь делать всё быстро и по возможности ,чтобы было комфортно другим...:;-):
 
Позвони сюда:
"Скат+" Сергей Равильевич радушные человек.Он этот автобус знает как свои пять пальцев!Это бывшая маршрутка,которую потом любезно подарили детдому))Убита в хлам. Ждут к себе. Готовы сделать диагностику в любое время.Деньги и пр потом. Двигатель завели,значит доедет!

295-45-93
 
Позвони сюда:
"Скат+" Сергей Равильевич радушные человек.Он этот автобус знает как свои пять пальцев!Это бывшая маршрутка,которую потом любезно подарили детдому))Убита в хлам. Ждут к себе. Готовы сделать диагностику в любое время.Деньги и пр потом. Двигатель завели,значит доедет!

295-45-93
Андрюха- это уже мы сделали неделю назад,когда все вместе ездили в детский дом,с этим Раильевичем,говорил уже и Игорь и зам.директора детдома, просто я думал,что выгоднее по всем параметрам будет воспользоаться предложением Гурона(и из финансовых соображений в том числе....), но видимо" в пору счастливую эту жить не прийдётся ни мне, ни тебе...!!!":laugh4:Поэтому, ещё терпим немного - 42,5 часа...,и гоним авто там, где Игоряха разговаривал с этим Равильвичем!!!Кстати ты ,если внимательно посмотришь фото автобуса сзади,то увидишь,что
на заднем стекле у него наклейка этой фирмы "Скат" и я "снял" информацию,еще при самом первом моём посещении этого детдома! Вот так брат , ты постоянно опаздываешь на несколько шагов,но ничего ,по крайней мере у тебя есть желание помочь реально,а это очень и очень ценно!!! Такое ощущение,что нам надо с тобой одним эта "проблемка"... с автобусом!!! :;-):
 
Последнее редактирование:
не чего ждать никого!За три песо всё равно делать не будут!Или так и сделают,сам понимаешь)) Гнать сразу и всё!!! Нас полная корзина народу.Пропиваем больше!Скинимся по штуке и починим эту балалайку!
 
Андрюха,поговори с Гурончиком,я уже устал....Надо закончить эту историю красиво, с его добровольным предложением по помощи!:;-):Если нужен его моб.т.скажи,я кину тебе в "личку"!!!
 
Захарыч, сам тереблю этого мастера. и он меня уже достал. Я с ним разговаривал по поводу автобуса и ремонта через армейского друга. Он пообещал сделать все без денег, ему необходимо только определиться со временем. Сегодня он на работе-вызвали. После работы сказал перезвонит мне. Возможно завтра и выберется. Движек он этот знает отлично....
 
Вчера(6 апреля) ,около 22 часов, отзвонился Андрей(Гурон).Его знакомый(мастер "на все руки") работает всю неделю и может подъехать только в выходные...!!! А когда же он тогда сможет что-то "порешать" по автобусу,если на неделе занят...!!??(Это я сам себе задаю вслух вопрос!!!:laugh4:) Поэтому видимо прийдётся решать,как и планировали ранее- через "Скат+". Вопрос только ,сможет ли водитель сам на автобусе(ведь всё-таки он завёл автобус...) добраться до автосервиса без буксировки? Электрика у него не работает(поворотники,"стопы", с его слов) , а в городе это может создать проблему!!! Какие мысли по этому поводу други ,поделитесь??!! Может его сопровождать на хомяке спереди, с включенной аварийкой(как вариант??) Или заказать сопровождение ГИБДД с мигалкой?! Советуйте!!! Время дорого надо решать вопрос!!!
 
Для инфорации питерской диаспоры: Решение принято!!! Завтра, т.е. 8 апреля, в 9-00 час , я и Empty забираем,точнее сопровождаем, автобус из детдома(п.Молоцово,Кировского р-на,Ленинградской области) для диагностики и ремонта электрики, на территорию автобусного парка №2( г.Санкт-Петербург , ул.Автобусная 8). Есть договорённость с представителем ООО "Скат+" Андреем Равильевичем, о ремонте электрики и если понадобится дальнейшего ремонта "всего остального" в автобусе, уже на основной площадке (ул.Ново-Литовская12). После того как сделают рабочими "светотехнику" водитель автобуса Анатолий , сможет самостоятельно добраться до Ново-Литовской и там еже продолжат специалисты дальнейший ремонт автобуса !!!
Поэтому други, как только будет понятна ситуация, после диагностики,сколько это будет стоить, я выложу информацию в этой теме, для обдумывания,анализа и собственно говоря сбора денег на восстановительный ремонт автобуса!!! Вот такая инфа по помощи детдому на сегоднешний день!!!:;-):
 
Последнее редактирование:
Захарыч,ГИБДД не надо!Я туда позвонил,воспользовавшись собственной инфрй,выложенной в Питерской презентыции.Мне официально заявили что ПДД разрешают движение а/транспорта к месту ремонта с отсутств.свет.сигналами в дневное время,при условии что водитель будет указывать левой вытянутой рукой поворот,а рукой согнутой вертикально в локте будет означать СТОП. Естественно,сопровождение только поможет.Удачи,жаль я улетаю и не подсоблю!
 
Докладываю: Парень, по Захарычу " мастер на все руки", готов завтра ехать ( сменщик выходит на работу), но как сказал Захарыч, уже без надобности. Я ему перезвонил после разговора с Захарычем и договорились до следующего: Если завтра сделать не получиться, то он готов сделать (бесплатно), только предварительно желательно согласовать время ( он все-таки работает)... А то получается, когда "мастер на все руки" может, а именно в выходные(был в четверг разговор о субботе)- не может Сергей Захарыч по объективной причине( выезд в Градуево), а когда в понедельник выезд отменяется, из-за того, что "мастера на все руки" вызвали на работу в связи с болезнью сменщика ( не объективная причина), начинаются обиды. Каюсь и сам ему наговорил "неприятностей", хотя человек он хороший, так мне показалось.... Так что если будет необходимость он готов помочь.
 
Последнее редактирование:
Андрей(Гурон) плиз, дай конкретную тнформацию, по электрику и механику! Время дорого!!! Тебе срок до 10-00 час 08 апреля сего года.Да- да, нет -нет... !!! Двигаемся дальше, без обид и к этому разговору с тобой больше не возращаемся (я тебя "за язык не тянул" ) !!!:;-):



Сергей Захарыч, без обид, но у тебя вся информация была. В четверг был разговор по поводу выходных, в частности о субботе ( мастер мог ехать ). Твои слова -" в субботу не надо, потому что мы едем в Градуево, давай лучше в понедельник в 10-30". Мой ответ - "хорошо я согласую с ним в выходные и позвоню". Наш разговор в субботу: я - " Захарыч, человек точно не знает, получиться у него в понедельник, его могут вызвать на работу" , твой ответ - "Хорошо завтра звони". В понедельник у парня не получилось ( все-таки вызвали на работу) о чем я тебя предупредил. Вчера я тебе сообщил о том , что сегодня он также на работе и передал его слова, что на этой неделе он автобус починит, полюбому. Так что разговора о том что он будет работать всю неделю небыло.... Без обид Сергей Захарыч, поверь я тебя очень уважаю и не хочу портить с тобой отношения, просто считаю , что инфа должна быть объективной. И еще Сергей Захарыч ты звонил только в субботу в районе 18 часов. а второй звонок в воскресенье около 17часов, а остальные звонки тебе делал я. И не нужно говорить , что я все забыл....
 
Последнее редактирование:
Андрей, ну нафиг это?
ну ну погорячился Захарыч (он у нас молодой, горячий!)...
...или не погорячился, а по существу наехал...
какая разница? главное автобус детям сделать....
как получилось - так получилось... че оправдыватся?
или непременно нужно во все предельную ясность внести...
какое-то у Вас недопонимание произошло - водки выпили, прошло!
чесслово! завязывайте....
надеюсь на ВАС ОБОИХ!!!
 
Последнее редактирование:
Сереж, я не думал никого обижать или оправдываться. И считаю , что в целом Захарыч прав.... И не при каких условиях нехотел бы поссориться с Сергеем Захарычем... Он мужик правильный и я его уважаю. Просто сейчас прочитал тему и решил немного внести ясность как все было... Тем паче человек готов прийти на помощь. Просто нужно понимать, что человек работает и прежде чем кого-то осуждать, необходимо без эмоций понять его ( в субботу-воскресенье немог Захарыч, а в понедельник-вторник не мог он) Мы все эмоциональные люди.
Надеюсь что ПАЗик все-таки окажется на ходу.
 
Кстати пазик пазиком. У меня знакомая девочка собирает вещи в инете для детского дома.
У нас у всех есть дети, ну или почти у всех .., и они растут. А вещички зачастую пару раз одёванные, по качеству, наверное получше будут, даже в Б/У состоянии, чем покупает государство.
Тоже тема!
 
Сегодня, 8 апреля 2009 года, я встретился с Сергеем ("Empty") в 8-30 час ,у диарамы, на Мурманском шоссе и поехали в Детский дом, в п.Молодцово.По предварительной договорённости там уже нас ждал заведённый и прогретый автобус "ПАЗ", у которого не работает светотехника! Мы включили "аварийки" и встали спереди и сзади автобуса и так ехали 50-60 км/час ,до места ремонта ,в автобусный парк №2 в г.Санкт-Петербурге.Общее расстояние до места ремонта составило около70 км.По приезду нас уже ждал мастер, по ремонту электрики.Нам выписали пропуск и мы заехали на территорию парка! Водитель Анатолий сразу стал рассказывать в красках ,о накопившихся "болячках" автобуса...., достал даже рукописный листок ,с неисправностями автобуса,которые хотелось бы устранить"малой кровью"!!!! Мастер сказал,что хорошо знает этот автобус,т.к. он уже у них ремонтировался!!!! Единственное,что он сразу спросил :"Не мы ли "подогнали" этот автобус детскому дому?" Автобус довольно хорошо, в своё время, поэксплуатировали,а затем видимо когда "выжали из него все соки", то "подарили" его детдому....:laugh4: Мы договорились, так ,после диагностики электрики и двигателя нам оформят всё это документально и мне сообщат общую сумму "попадалова" по деньгам, а я в свою очередь доложу эту информацию Вам.Сейчас выложу несколько Фото по тому как всё это происходило.
По привычке выстроились в колонну...

Уже в городе около автобусного парка!

Мастер по ремонту Игорь Ефимович и водитель Соколов Анатолий.

Ремзона!



 
Последнее редактирование: