Трёшка ключ в мороз не отдает :-(

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
4 Ноя 2008
1.012
18
Завелся, приехал в гараж, повернул ключ на выключение а он на последний штрих не поворачивается и соответственно ключ вытащить невозможно. Рычаг спокойно перемещается, лампочки на панели все правильно показывают, скорости переключаются, можно ехать и останавливаться и глушить двигатель. Но на последнем довороте ключ не вытащить!Отключение-подключение акк-ра не помогает.Всякие маневры назад-вперед, глушим-заводим и т.п. не помогают. Что делать,господа? Замерзаю. :wacko::mega_shok::dash3:
 
Последнее редактирование:
Дозвонился Владимиру, он сказал что если снять пластик под рулем то там какято железная кнопку которую надо нажать и ключ повернется. Но блин, ключ же и не дает снять этот пластик :-((( Два часа на морозе протыркался - не могу нащупать ни кнопку ни пластик этот содрать :-((( Перемерз снова....
 
Может у кого фото есть снизу этой кнопки. Где она там?
Слабо про фото верится, но вдруг... Пальцами на морозе нифига не нащупывается
 
Вот вроде с 8-ого года на форуме... Столько раз обсуждали. И с фото, и с рисунками, и с прибаутками.)

Хоть раз попытался Поиском? Многие фотки "погорели", но схемки остались. Может и не нужно ничего разбирать, а надо предохранитель заменить.

Сходу, читай:
http://hummerclubrus.ru/forums/showthread.php?t=20911&highlight=ключ+отдает (см. последний пост).
http://hummerclubrus.ru/forums/showthread.php?t=9104&highlight=ключ+отдает (см. пост №19)
http://hummerclubrus.ru/forums/showthread.php?t=4824&highlight=ключ+отдает (см. пост №23)...

Если нужна оперативная инфа, чтобы зря не мерзнуть, начинайте с Поиска. НЕТ(!) у Хаммера проблем, которые бы не обсуждали за столько лет.

Берегите здоровье, его как известно, не купишь.)
 
Последнее редактирование:
Андрей, спасибо! Да мозги перемерзли, блин! У нас под 40 стоит две недели :-ЖЖЖЖ
Полистал. Все равно не нашел здесь ГДЕ ИМЕННО эта кнопка под рулем, как снять подрулевой пластик с торчащим ключом и где именно в коробке ЭТОТ вечно рвущийся контакт :-( На морозе особо не поэкспериментируешь. Оставил машину с ключом, акк-р отключил. Не хотелось бы весну ждать в таком зависоне, чесно гря :-(
 
Последнее редактирование модератором:
...Да мозги перемерзли, блин!...
Похоже на то.)))

Ты смотрел ссылки?! Даже написал какие посты читать.

Нырни под ручку переключения передач. Давай выложу сюда картинку. Может так проще будет.
You must be registered for see images


Но вначале предохранитель проверь. И в баньку что-ли сходи.)
 
Последнее редактирование:
В баньку нельзя - у меня давление $&%#тое :wacko: Чаем греюсь онли :) Под руль меня в клубном сервисе инструктировали, что там волшебная кнопка где-то есть. Вот я ее и пытаюсь нащупать с утра. А на этой картинке ГДЕ и чего смотретьто? Здесь вроде одна механика же... Или я $#$#ть совсем отморозился :dash3:
 
Последнее редактирование модератором:
Василий, спасибо!:yes:Завтра потеплее оденусь и полезу в бардачок :--)
 
Последнее редактирование модератором:
Василий, спасибо!:yes:Завтра потеплее оденусь и полезу в бардачок :--)
Эта кнопка никак не повлияла.
Бесконечное дро$#ние ключом влево-вправо один раз таки привело к вытаскиванию. После радости снова ткнул и опять не отдает :-( Нет чтобы пластмасску под рулем снять!
Выходит механически цепляет.
А как до кнопки добраться под рулем которая блокирует ключ не знаю...
Пластмасска не дает посмотреть, а пальцы сильно не лезут там никуда...
Вот если бы фото у кого было снизу этой рулевой колонки без пластмасски. Или хотя бы нарисовал кто ГДЕ именно эта кнопка механическая стоит...
PS. если что - это в клубном сервисе про кнопку волшебную под рулем сказали.
 
Последнее редактирование:
Стало тепло....
К чему это я?
Ну да - к тому почему ключ в замке застрял :)
Справа от рулевой колонки на замке приблуда оказалась пластиковая хлипкая. Открыл ее. Внутры маленький электросоленоид с двумя контактами и сердечником. Вот этот сердечник как я понимаю и должен прятаться при подаче на него напряжения перед вытаскиванием ключа. Померил напряжение на контактах - ничего не появляется на разъеме. Ни при выключенном зажигании, ни при включенном, ни при елозаньи коробкой туда-сюда.
Выходит гдето обрыв. В схемах вообще не нашел эту цепь с этим соленоидом. Может предохранитель где? Может еще какой датчик спрятан? Где это все искать? Подскажите плиз!
 
Стало тепло....
К чему это я?
Ну да - к тому почему ключ в замке застрял :)
Справа от рулевой колонки на замке приблуда оказалась пластиковая хлипкая. Открыл ее. Внутры маленький электросоленоид с двумя контактами и сердечником. Вот этот сердечник как я понимаю и должен прятаться при подаче на него напряжения перед вытаскиванием ключа. Померил напряжение на контактах - ничего не появляется на разъеме. Ни при выключенном зажигании, ни при включенном, ни при елозаньи коробкой туда-сюда.
Выходит гдето обрыв. В схемах вообще не нашел эту цепь с этим соленоидом. Может предохранитель где? Может еще какой датчик спрятан? Где это все искать? Подскажите плиз!


Если ты в Омске то заедь в Сибирь Моторс только в смену когда мастер Владимиров Александр будет. Мне проблему с ключем и замком они решили за 40 минут и 1000 р (точно не помню)
 
Стало тепло....
К чему это я?
Ну да - к тому почему ключ в замке застрял :)
Справа от рулевой колонки на замке приблуда оказалась пластиковая хлипкая. Открыл ее. Внутры маленький электросоленоид с двумя контактами и сердечником. Вот этот сердечник как я понимаю и должен прятаться при подаче на него напряжения перед вытаскиванием ключа. Померил напряжение на контактах - ничего не появляется на разъеме. Ни при выключенном зажигании, ни при включенном, ни при елозаньи коробкой туда-сюда.
Выходит гдето обрыв. В схемах вообще не нашел эту цепь с этим соленоидом. Может предохранитель где? Может еще какой датчик спрятан? Где это все искать? Подскажите плиз!

Попробуй его к чему-нибудь подключить (к + или -), вроде к минусу надо.