HUMMER H2 стук при поворотах

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
7 Фев 2021
65
6
36
Вечером поставил машину, утром сел,поехал и вуаля! Еду по асфальту и руль мотыляет вместе с машиной влево право как будто диски стали квадратными, при поворотах стук и отдает в ноги водителю с левой стороны. Заезжал на сервис - была ослаблена гайка на рулевом редукторе, подтянули, стук стал немного меньше в плане звука, но остался.

Подитожим: стук при поворотах авто влево / вправо с водительской стороны . И на дороге у машины гуляет морда и руль колбасит в лево/право

Вопрос: куда копать? редуктор рулевой приехал? есть ли рем комплекты? в общем что подскажите?
 
Ну что, резина за ночь искривела)))) Я же написал, вечером ездил, все нормально было. Утром поехал по делам и такая история. резина тут точно нипричем, колеса прикручены. в ступицах люфтов нет. Заметил что при поворотах может как будто подзакусывать или как буд то упирается во что то руль на секунду. Такое еще бывает,когда на машине с рул.рейкой - рейке привет!
 
Вчера все шевелили, под нагрузкой все намертво стоит. А по асфальту едешь и как будто колесо отвалиться сейчас, такая болтанка. причем чем быстрее скорость, тем сильнее болтает. Вечером отпишусь,что нибудь выяснили или нет....
 
И машину резко тянет влево. хотя до этого все было впорядке.
вот на демпфер очень похоже..перестал в одну сторону работать..
открутить и покачать руками.он в и на сжатие и на растяжение должен с одинаковым усилием работать..
 
нашли проблему. Люфты в рулевых сошках в местах крепления поперечной рулевой тяги. Люфты с обоих сторон. Теперь вопрос. Есть ли эти тяги отдельной от маятниковых рычагов? Если есть - можно номера?
 
если не секрет какой пробег? В моём Н2 80 т км всё в норме.
Сегодня только вернулся с СТО шприцевали подвеску и установили тавотницу на маятник рулевой. Маятник не менял.
 

Вложения

  • DSCN6483.JPG
    DSCN6483.JPG
    2,4 MB · Просмотры: 8