скорость на ЦКАД

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
7 Ноя 2007
5.319
19
45
Проезд по Центральной кольцевой автомобильной дороге (ЦКАД), которая будет построена в Московской области, будет разрешен со скоростью до 140-150 км/час. Об этом сообщил сегодня журналистам начальник главного управления архитектуры и градостроительства Подмосковья Александр Фролов.

Первый участок ЦКАД в Московской области будет введен в эксплуатацию в 2012 году, через год после непосредственного начала строительства. Как сообщил Фролов, на отдельных участках трасса будет иметь 6-8 полос в каждую сторону, а протяженность дороги составит 530 км.

Областные власти обещают, что при строительстве трассы не будут ущемлены интересы дачников и жителей региона. По словам министра строительства Московской области Евгения Серегина, планируется построить объезды вокруг городов Химки, Балашиха, Ногинск, Одинцово, большая развязка появится возле Жуковского, а в районе Капотни - объезд через города Дзержинский и Лыткарино