продам оригинальные ботинки dr.Martens, цена ХАЛЯВА(ну почти), пересыл! ОТЗЫВЫ!

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
15 Янв 2012
879
13
You must be registered for see images


Всех приветствую! Спасибо за интерес к моей теме.
Прошу прочесть до конца, там ответы на все вопросы.

Цвет светлосерый, размер 43, едут ДВЕ пары
Продаются обе т.к. если быстро купят- себе еще дозакажу.

цена:
4000 предзаказ(задаток 1000р. и 3000 по факту приезда и предоставления фото), как приедут будут 5000
если по приезду товара ко мне и предоставлению вам фото- какие то параметры не совпадают, моментальный возврат задатка
если вы чтото покупали у меня - скидка 5% (человек имевший со мной ранее товарно-денежные отношения знает мою ответственность и лишний раз не спрашивает меня о сроках которые прописаны в теме, спрашивать естественно не возбраняется т.к. консультации это часть моей работы :) )

85$ они в заппосе

Каждый ботинок весит 550 граммов, если вы надеетесь урвать подешевке в штатах- то расстрою вас тем что обувные магазины кладут обувь в еб*йшие коробки(до трёх слоёв картона + зачастую в 2-3 раза больше обувной коробки), которые могут весить как сам товар и увеличивают доставку за счёт объёмного веса, в связи с тем что покупатель может выставить претензию за поврежденную обувную коробку. Да на ебее можно попросить пакет, но на ебее таких цен не будет, с доставкой по миру также продают обувь урватую на распродажах.



Вкратце, мартенсы знамениты тем что это практичная неубиваемая обувь с мягчайшей каучуковой подошвой которая по ощущениям носится как тапочки
Подробно о том чем знамениты мартенсы прочтёте тут:

Предыстория, я давний любитель заморской обуви поскольку у меня редкий размер 42.5, хитростями выгодных покупок владею в совершенстве, также имею дешевую доставку из сша по тарифу как для фирмы. Мысль появилась давно - если всплывает чтото мега выгодное то покупать себе + на продажу по очень выгодной цене, но товар который придётся всем по вкусу всплыл только недавно

Впервые купил данные ботинки 2 ноября за 63.58$(без доставок), если бы мне ктото сказал что когда нибудь куплю себе мартенсы - я бы долго смеялся, но понравился цвет Цена на тот момент была очень выгодная т.к. начинался сезон.
You must be registered for see images


Итак что могу сказать, ранее я говорил что человек поносивший обувь марки rockport всегда будет любую обувь сравнивать рокпортами, теперь то же самое я могу сказать в части мартенсов и обуви для грязе-снежного сезона ибо рокпорты они больше для сухой погоды.

Преимущества:
1) подошва каучук с воздушными камерами, просто песня, толстая резиновая подошва(на зимних ботинках) после каучука по ощущениям еле гнётся.
2) тканевая основа дышит, за счёт этого можно ходить до +25 (но я бы ограничился 20 градусами) , всю зиму проносил на тонкий носок.
3) в любой группе по мартенсам вы можете прочесть что мартенсы носятся как тапочки, это правда, т.к. данная обувь сделана под разноску(об этом ниже) + легендарная каучуковая подошва.
4) после разноски ботинки держат форму и не превращаются в бесформенное нечто
5) ткань грязеустойчивая, не мыл ни разу, протирал влажными салфетками

Недостатки:
1) если не сделать водоотталкивающую пропитку то при наступании в лужу(естественно в глубокую) они промокают насквозь(что логично), с пропиткой всё ок(рекомендую залтон, спасает если ботинки попали в воду на доли секунды)
без пропитки от снега не намокают т.к. ткань изолирует тепло, она какбы держит форму не прилегая к ноге, за счет этого не нагревается
2) 2-3 часа придётся потратить на разноску, это самая неприятная часть, но после обеспечивающая то самое легендарное ощущение носки тапочек:
- одеваете ботинок на толстый носок, при необходимости вынимаете стельки и прогулка километров 10
но это самый жесткий вариант
я рекомендую первый день просто дома поносить, а потом вынуть стельки и без толстого носка 5-10 км


Вы спросите почему же не кожа? Потому что мягкую кожу теперь делают только в Англии и стоят такие мартенсы как чугунные мост, даже б/у в хорошей цене, а Китай и Тайланд делают более грубую кожу которую замучаешься разнашивать(по отзывам), но всеравно я себе планирую докупить вишнёвую кожу Также кожа стоит гораздо дороже.

Итак добавляю фото моих мартенсов носимых с ноября по апрель, не мылись ни разу, только протирал влажными салфетками(даже эта желтая строчка оттирается раз в месяц салфетками) . Пешком хожу много(чтобы не толстеть), летом от 10 км в день, зимой от 5.
You must be registered for see images


Чтобы понимать сколько они стоят в рф, вот более дорогая модель по скидке за 8314, там же видно что в сезон они стоили 15990р.

85$ они в заппосе

По размеру:
западная обувь известных брендов универсальная(исключение найки, обычно на 0.5 см стелька короче), размер подбирается по длине стелек, на фото стелька от вишнёвых 42 размера(ношу без стелек ибо у меня 42.5) 28см это 42, а 43 это 29см, 44 это 30см и т.д.
You must be registered for see images


Сроки: до месяца, если будет покупка - то приедут быстрее, товар копится на складе в рф и как только появляется какая то масса- заказываю к себе.

Киви, сбер.
Почта, боксберри, транспортные и т.д.
 
Последнее редактирование модератором:
А у меня, два старых телика, никто не возьмет? Даром, самовывоз))))))))
 
Есть ньюбэлэнсы серые оригинал новые в коробке, размер 51. Цена договорная.
 
Вот вы фраера!
Они в сезон тут в оффлайн магазине под 15 будут стоить.
Да я почти что Иисус. Вектор деятельности очень схож.
 
У исуса закончился спросы на жыги?:laugh4:
 
А они разве не пропитываются потом в процессе носки резким неприятным запахом, как это бывает у текстильной обуви?
Особенно после намокания.
По моему опыту, не воняют только ботинки из натуральной кожи и внутри, и снаружи.
 
Ненене, воняет то, что не дышит и синтетика. Мартинсы хорошая обувь при условии, что не китаевьетнамской сборки.
 
Я про кожу. Парусиновые тапки я беру в других местах. Но, лайфхакну- при поперечном плоскостопии( когда стопа заваливается внутрь) высокие кожанные мартинсы можно юзать вместо ортопедической обуви в комплекте со стельками)
 
насколько мне известно, мартосы не производят в Англии с 90-х годов. у меня были настоящие, английские, давно. убились за сезон(бутылки бил железным носком))
как же быстро развалсяться китайские???

зимой в них лучше не ходить, они как коньки, скользкие

имхо, обувь брахло
 
Все гораздо проще, заходим на английский Амазон amazon.co.uk, в поиске набираем Dr. Marten's, вываливается куча тапок это производителя... беру первую попавшуюся модель в черном цвете и английском 7 размере, цена будет £50.13 вместо полной цены в £105.00, доставка до России AmazonGlobal Standard, т.е обычной почтой будет £18.78 если экспресс, то £29.78, при доставке обычной почтой итог £60.56 или $81.28 при конвертации самого Амазона...в данном случае продавец сам Амазон, у других продавцов цена может быть как выше так и ниже в плоть до бесплатной доставки в Россию, равно как и встретите, что какие то конкретные модели или цвета не доставляют в Россию...

ИИХО, Dr. Marten's так себяшная обувка, да когда то была хороша возможно... есть прикольные модели типа таких но не более того... если, что устриц ел, знаю о чем говорю...

Есть гораздо лучше и дешевле обувка и разнашивать ничего не надо... например wolverine ( ), у них большой спектр обувки от рабочей до достаточно строгой в серии 1000 mile...у меня и жены с десяток пар этой серии и ничего разнашивать не пришлось, но это дороговатая серия, там куда дешевле есть и на сейле, но не на офсайте вполне реально взять ботинки за $15, те которые стоили в районе $70... Keen ( ) все удобно и комфортно прямо из коробки...еще на этом же уровне и даже чуть дешевле Teva ( ... Keen и Teva, тоже по несколько пар есть...если говорит о Keen, то обувка очень удобная и крепкая есть много моделей которые сделаны в США, но от произведенных в Китае отличий нет, обе страны производства хороши....в общем есть достойные производители с нормальной ценовой политикой....
 
Добавлю +++ за KEEN - обувь классная и износостойкая,как BFGoodrich ))) Если вы точно знаете свой размер,то можно без примерки брать любые тапки от сандалий и кед до трекинговых ботинок и сапог - всё будет сидеть отлично.Имею полный набор этого производителя на все случаи жизни.Как повседневной,этой обуви нет равных!
 
А они разве не пропитываются потом в процессе носки резким неприятным запахом, как это бывает у текстильной обуви?
Особенно после намокания.
По моему опыту, не воняют только ботинки из натуральной кожи и внутри, и снаружи.

Хороший вопрос. Есть такая штука:
Это прародитель дезодоранта, в ссср он тоже был. Вкратце запах идёт из за того что бактерии разлагают органику. Если бактерий нет- то и запаха нет. У них есть бутылочка с квасцами, заливаешь воду и опрыскиваешь обувь изнутри, если качественно опрыскал - даже летнюю обувь можно носить сезон и она не будет пахнуть. Обрабатываю всю обувь изнутри с новья и после каждой серьёзной мойки.
Если что всё это есть на айхербе, и бутылочка и дезик, только рекомендую брать вариант который куском(камнем) - там нет отдушек и добавок, дольше действует(можно им полностью обмазаться и в шахту, запаха не будет).
 
Последнее редактирование:
Ненене, воняет то, что не дышит и синтетика. Мартинсы хорошая обувь при условии, что не китаевьетнамской сборки.

Сейчас все мартенсы китае-тайской сборки, делают только 1 модель в англии и у неё повышенная мягкость кожи, но и ценник.
 
Последнее редактирование: