HUMMER H3 перепутал на заправке дизель с бензином

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Ну хз, у меня после такого опыта катализатор накрылся. Он правда был не молод, но накрылся. Я бы слил
 
У меня у знакомого в гараже как то отдыхали, была у меня тогда вазь! 21099. Так вот мы тоже думали ,что у него в канистре стоит бенз и по синей воде заправили 99.
На утро каково удивление наше было, когда машина отказалась заводиться и ехать, а только вспышки какие то редкие были и воняло кислятиной)))) :yahoo:

Потом дошло, что солярка. Все откачали, поменяли топл. фильтр и нет проблем.

От 7 литров в баке 60+ врятли что то случиться. Но если есть сливная пробка ( что врятли) я бы слил. С другой стороны, зимой в соляру бенз добавляем, что бы автокран заводился лучше и ничего))) работает без косяков.
 
Какой нагар??? Какой катализатор??? Саляра сгорает практически без копоти, а тут ещё и при поддержке бензина. Сейчас саляра чище бензина! Высыхает насухо. Разберите "нормальный" дизельный и бензиновый мотор. По количеству нагара их не отличить. У вас моторы масло литрами жрут! А это куда страшнее для каталика, чем саляра. Т.к. масло для ДВС не предназначено для сгорания в цилиндре, и оставляет огромные отложения, в отличии от двухтактного.
 
  • Like
Реакции: CAESAR
Заодно промоется система немного)))))
Я понял, это у тебя завуалированная попытка провести эксперимент по экономии топлива, путем смешивания бенза с солярой и контроля расхода)))) :yahoo: