HUMMER H3 перепутал на заправке дизель с бензином

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Я за опыт...
:yes3:
Вообщем плотность соляры больше, чем бензина. Поэтому далеко не уедешь
 
Ну я на дизельном хайсе полный бак бензина проезжал. Правда что бы добавить жирности залил 2 канистры минерально масла в бак. Все без происшествий. В обратном порядке не знаю даже, погугли)
 
ну ждите, помню в молодости, во второй гольф (дизель) бухнул полный бак бензина, так слил. заправил соляры, прокочал и погнал дальше. один раз с отцом в ниссан патруль в далеких 90х. коньяк в бак залили чтоб до дома доехать)
 
Где то год назад заправщик перепутал, залил полный бак солярки, я не увидел, через 1 км начал троить и заглох. Позвонил хозяину заправки ( знакомый) с претензией на качество бензина, потом выяснили кто виноват. В итоге - эвакуатор, в сервисе, не снимая бака слили сколько слилось, заправили 95, про чихался и завелся. По сей день все ок. Все затраты компенсировали
 
успел залить 7 литров.. было пол бака.. залил до полного бензином.. сливать? или нет?
химики говорят ливануть в бак стакан чистого спирта на 20 литров твоей смеси... соляра нагар на клапанах оставит, а спирт смоет... типа нивелирует... ну или после выработки твоей смеси высокооктановым заправиться и просраться... 9% дизеля в 92 не смогут дать серьезную детонацию...
 
Последнее редактирование:
Нет, это смешиваемые продукты.
А как же помню,раньше в соляру бензин зимой доливали,что заводилось лучше и не замерзало?
Как то помню тск де,кореыан перепутал пистолеты,и мы в эскудик залили 20 л соляры,отъезали своим ходом,но потом загоушил не стал рисковать,корефан оттащил на буксире к дому,сливать пришлось на стоянке у дома,залили бензин,авто прочихался,выплюнул чёрный дым и всё нормально.