HUMMER H3 омыватель заднего стекла

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
При прохождении ТО в Кларусе обратил внимание тамошних "спецов" на эту проблему. У меня омыватель брызгает только на нижнюю половину зоны работы стеклоочистителя. Мне было авторитетно заявлено, что задний омыватель невозможно регулировать и придется как-то с этим жить.:cray:
 
А мы точно про НЗ разговариваем? У меня разбрызгиватель в поводке и разбрызгивает жижку прямо вдоль щетки, т.е. Никак на пол щетки не получится. Только если льда намерзло.

Просто из написанного здесь сложилось ощущение, шо где то под запаской отдельный писюн поливает отдельной струйкой на стекло ?...
 
А мы точно про НЗ разговариваем? У меня разбрызгиватель в поводке и разбрызгивает жижку прямо вдоль щетки, т.е. Никак на пол щетки не получится. Только если льда намерзло.

Да, разбрызгивает вдоль щетки. Нажимаю на кнопку брызгалки, очиститель перемещается и разбрызгивает воду, на обратном ходу ее вытирает, но в морозы вода брызгает только до половины щетки, выше не поднимается.
Считаю, что у нас морозы не такие долгие и это можно потерпеть, как только температура повысится, все будет нормально и вода будет омывать полностью, как и положено
 
чё-то тоже озадачился. брызгает на пол-щётки что летом, что зимой, что в +30, что в -20. Всё одинаково - пол-щётки и не выше.

ну как, кто проблему решил?
может давления не хватает?
может моторчик надо менять или форсунку?
 
я тоже думал год назад, что летом нормально - ибо летом почти не включаю и засирается стекло летом намного меньше, чем зимой. но вот этим летом специально обратил внимание... немного лучше, но всё равно не так.
И более того, у меня стойкое ощущение, что раньше (когда-то давно) действительно было лучше
 
Тоже давно обратил внимание на эту проблему. Летом чаще - хорошо, но бывает и пол щетки. Сейчас, зимой, почти всегда половина, но иногда (и непонятно почему), бывает льет очень нормально - все стекло чистое...
Это я так, для статистики - у кого как)
 
Скажите задний омыватель от куда берёт жижу с одного юочка с передним,или для него есть отдельная ёмкость?сегодня обратил внимание,что ничего там не брызгает,нажимаешь,слышно как работает моторчик гулит,а на стекло ничего не льётся.
 
у меня было, сорвало шланг. моторчик работает, на заднее стекло не льется. все под машину стекало. проверь снизу.
 
На gmsklad есть схемы. Посмотрите по каталогу трассу и конструктив, и потом проверьте на машине