HUMMER H3 вопрос по подшипникам

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
25 Фев 2014
992
60
47
Ребята, всем добрый день.
Скажите если менять подшипники, их 3 штуки (в натяжном и обводном) я так понимаю, там или приехать с деталью или по номеру ( вроде 203 прочитал где-то)
Но они вроде как закрытые, как их можно набить смазкой ?
если не трудно объясните мне на пальцах )))
Заранее спасибо.
 
Подшипники перепресовываются легко, с помощью оправки или в соответствии с размером головкой. Но нужно понимать, что ставить лучше подшипники известных производителей, китай или какой нибудь ГПЗ не рекомендую, засвистят... хотя подходят от газелей и др. отечественных авто ( это на крайний случай ).
Смазываются легко, нужно острым ножем или чем-то еще снять уплотнительное кольцо, поддев скраю, вымыть старую смазку и набить новую для подшипников, опять же известных производителей
 
  • Like
Реакции: Faivish
Год назад менял все подшипники на NSK. За всё отдавал не больше 1000 рублей. Смазкой никакой не набивал. Пробег на них больше 20000 - ничего не свистит. Подбирал по оригиналам (старые выпресовал, в магазине по размерам подобрали новые).